Проблемы с ногами, интересное

Опубликовано: 23.3.2018
проблемы с ногами

Состояние волос, кожи и глаз может многое рассказать о твоем здоровье. Но известно ли тебе, что состояние твоих ног также может говорить и предупреждать о тех или иных заболеваниях? И порой о довольно серьезных. И тут, как говорят врачи, главное — не проглядеть!

АтеросклерозБледность ног, боли и мышечная слабость могут говорить о том, что к ногам поступает недостаточное количество крови, отчего они начинают бледнеть и болеть.

Болезни щитовидной железыПо ногам можно также определить неправильную работу щитовидной железы. Отеки, судороги и частое ощущение холода в ногах — довольно явные симптомы гипотиреоза.

К сожалению, на симптомы атеросклероза люди часто не обращают внимания. Однако это заболевание грозит серьезными осложнениями!

Следи за своим здоровьем и при ухудшении самочувствия всегда обращайся к хорошему специалисту. Ведь любой недуг проще предотвратить, чем вылечить.

Насыщенный рабочий день, питание в фастфудах или скачки давления — всё это может привести к изменениям в ногах. Тем не менее существуют ситуации, когда проблемы с конечностями говорят о том, что тебе обязательно нужно обратиться к врачу. И в данном случае каждому из нас очень важно знать, о чём может сигнализировать тот или иной дискомфорт в области ног.

Проблемы с печеньюЗнаешь ли ты, что именно по состоянию ног можно обнаружить проблемы с печенью, причем на ранней стадии? Если орган работает неправильно, конечности начнут отекать и покроются маленькими звездочками сосудов.

© DepositPhotos

© DepositPhotos

Проблемы с почкамиЕсли твои ноги часто отекают и тебя мучает боль в одной из конечностей, похожая на удары тока, — это вполне может говорить о проблемах с почками.

Холодные ногиОдной из причин холодных ног становятся проблемы с кровотоком, иногда вызванные курением, повышенным кровяным давлением и сердечными заболеваниями. Неконтролируемый диабет также может вызвать холод в ногах. Другие возможные причины включают гипотиреоз и анемию.

Однако боль, которая вызвана не высокими каблуками, может возникнуть и из-за стрессового перелома, небольшой трещины в кости. Одной из возможных причин может быть слишком интенсивная физическая нагрузка. Кроме того, потеря прочности костей из-за остеопороза может стать причиной боли в ногах.

Именно поэтому редакция «Так Просто!» предлагает тебе ознакомиться с 8 проблемами ног, которые могут говорить о серьезных заболеваниях. Это откроет тебе глаза на многие вещи!

Кроме того, при диабете даже самые маленькие травмы ног могут грозить серьезными последствиями. Поэтому важно сразу лечить стопы.

© DepositPhotos

Это происходит из-за нарушения кровообращения между кишечником, селезенкой, поджелудочной железой и печенью.

© DepositPhotos

Ноги начинают отекать, появляется чувство усталости конечностей, иногда наблюдаются судороги. Более того, эти симптомы могут проявляться даже до того, как беременность установлена медицинским путем.

© DepositPhotos

БеременностьБеременность, конечно, не болезнь, но и это прекрасное состояние можно определить на ранней стадии. Причем даже по изменению состояния ног!

© DepositPhotos

© DepositPhotos

Говорят, что настоящие женщины не мыслят своей жизни без каблуков, как настоящие мужчины — без галстуков. Порой усталость и боль в ногах заставляют нас отказаться от этой роскоши. И каково же отчаяние, когда дискомфорт и тяжесть возникают даже в удобной обуви!

Именно поэтому предлагаю тебе узнать 8 эффективных способов, как снять боль в ногах. Чтобы обрести легкую и уверенную походку, следуй этим советам.

Если почки работают плохо, лишняя жидкость из организма удаляется с трудом. Поэтому и появляются отеки на ногах и припухлости вокруг глаз.

ДиабетПри диабете нервы в ногах часто оказываются поврежденными. Поэтому люди не чувствуют усиливающейся боли и не замечают, что небольшой синяк превратился в незаживающую язву. Также симптомом этой болезни может стать покалывание и периодическое онемение ног.

Совет редакции

© DepositPhotos

© DepositPhotos

Поделись полезной статьей со своими друзьями в соцсетях!

Источник: http://perevozkigruzovie.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться