Список безсульфатных шампуней и их преимущества для кожи головы и волос, популярное

Опубликовано: 3.3.2020
список безсульфатных шампуней и их преимущества для кожи головы и волос

В последнее время стало модным покупать косметику, в чьей маркировке написано, что она не содержат сульфатов. Чем вызвана такая мода и обосновано ли это модное веяние?

Этот список поможет вам подобрать безсульфатный шампунь, который не содержит агрессивных веществ, таких как вредные сульфаты, поэтому очень мягко очищает волосы и кожу головы, сохраняя стабильность цвета, блеск и не повреждая волосы изнутри. Есть также специальные средства с кератином, которые наполняют волос и делают его более полным, тяжелым и красивым.

Часто это бывают:

Если вы будете хотя бы чередовать обычный шампунь с сульфатным, вы заметите, что ваши волосы стали красивыми и блестящими, а эффект красивых локонов поднимет вам настроение.

Однако эти средства имеют также и ряд недостатков:

Как правило, имеющиеся в продаже моющие средства без сульфатов не содержат парабенов и силиконов, которые также являются не очень полезными компонентами и разрушают волосы. Следует помнить, что производители будут пытаться скрыть содержимое шампуней и, следовательно, вы должны быть бдительными, читая этикетки.

Тем не менее, давайте не будем забывать – шампунь должен эффективно мыть, а гель для стирки хорошо стирать, так что производитель более «мягких» моющих и косметических средств должен был заменить эти сульфаты на другое эффективное вещество.

Эти вещества также принадлежат к группе сульфатов. Хотя считается, что ALS и MLS менее раздражающие, но этот эффект не очень сильно отличается от SLS, и следовательно, данные средства не являются по-настоящему мягкими. Сульфаты будут полезны, если вы ищете шампунь, который используете один раз в 1-2 недели, чтобы смыть накопившиеся сильные загрязнения, лаки, пенки и тому подобное. Но постоянно такими моющими составами лучше не пользоваться.

В состав мягких средств для мытья входят мягкие поверхностно-активные вещества, такие как:

Следующие средства для мытья волос не содержат SLS и других сульфатов:

SLS (лаурил сульфат натрия) и SLES (лаурет сульфат натрия) являются самыми популярными используемыми моющими веществами в средствах для ухода за телом и волосами. Лаурил сульфат натрия – это химическое соединение, ответственное за очистку от грязи и образование пены. У людей с чувствительной кожей оно может вызвать раздражение, при этом SLES действует несколько мягче. Такие вещества широко используются в промышленности для очистки оборудования и помещений. В косметической промышленности они могут быть добавлены в стиральные гели, пены для ванн и шампуни.

Лучше всего подойдет для этих целей любое детское мыло, которым надо аккуратно намылить пряди и смыть теплой водой, можете также смело покупать детские шампуни «с первых дней жизни».

К сожалению, сульфаты или парабены могут быть скрыты под различными названиями.

Самые деликатные моющие средства производят на основе глюкозидов (коко глюкозид, лаурил глюкозид и каприловый глюкозид) и динатрия кокоил глутамата, натрия глутамат кокоила. Если мы хотим подобрать для своих волос деликатное и щадящее средство для мытья, следует выбирать мягкий безсульфатный шампунь, в состав которого входят вышеупомянутые моющие средства.

Основные преимущества средств для мытья волос без добавления сульфатов:

Если вы не нашли безсульфатное мягкое средство для мытья или оно у вас быстро закончилось, а эти шампуни имеют такое свойство, так как их часто приходится наносить на голову по 2 раза, чтобы хорошо ее промыть, то их можно заменить.

Источник: http://perevozkigruzovie.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться