Фишки дня, по просьбам читателей

Опубликовано: 5.3.2020
фишки дня

Что почитать? Вена перед Рождеством — что стоит увидеть

[email protected]

— Еще как! Теперь у нас дочка и сын!

— И что, показала?

— Однажды я попросил девушку показать достопримечательности!

Если вы никак не можете прийти к компромиссу, попробуйте предпринять еще одну попытку — сегодня вполне может все получиться.

Вы не захотите, чтобы нынешний день завершался. Наслаждайтесь каждой минутой, кто знает, когда еще вас ждет настолько удачный день.

Что почитать сегодня ещё? Необычные отели мира — в джунглях, пещерах и под водой

Он же написал первый устав церковных служб, так называемый «Иерусалимский», принятый всеми Палестинскими монастырями. Умел исцелять больных, по его молитве в засуху шел дождь, проявлялись источники в безводных пустынях. По приметам, в день его памяти хорошо свататься — брак будет счастливым.

Гладышка. Если подозреваете утюг, то мимо). Название обманчиво — гладышками не гладили, в них хранили жидкие и сыпучие продукты. Короче говоря, в северных областях Украины так называли обыкновенные кухонные кувшины! А поскольку мода на керамику и разного рода майолику возвращается, наверняка в один прекрасный день и у вас на кухне появится традиционная украинская гладышка). «Марія швиденько поприбирала., поклала за пазуху лист від Романа і з гладишкою молока пішла до Василини» (М. Стельмах).

Источник: http://perevozkigruzovie.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться