Шенгенская визы в финляндию в 2019 году, новое

Опубликовано: 21.3.2018
шенгенская визы в финляндию в 2019 году

Бывалых туристов трудно удивить Египтом и Турцией. Не манит их и экзотическая Азия. Северные просторы – вот что сегодня привлекает истинных искателей приключений. Чтобы побывать в стране тысячи озер, необходимо позаботиться об оформлении шенгенской визы в Финляндию в 2019 году.

В регионах не принимают документы на срочное оформление, только на обычное, сроком до 15 дней.

Полный перечень аккредитованных компаний размещен на сайте Посольства. Познакомится с ним можно, открыв файлы, указанные в ссылке

Заполнять анкету нужно латиницей на следующих языках:

Если в паспорте уже «красуется» шенген в Финляндию, его владелец может посетить любую страну зоны. Помните, что одно из непреложных правил, принятых членами этого соглашения, гласит: визу нужно получать в представительстве страны наиболее продолжительного пребывания.

Предварительная запись на прием предусмотрена только в московских учреждениях. Визит в остальные представительства заранее бронировать не нужно.

Путешественникам с детьми нужно предоставить анкету, заполненную на каждого ребенка, даже если он вписан в родительский паспорт. Дети получают индивидуальные визы, для чего в паспорте родителя должно оставаться по одной чистой странице на каждое разрешение.

Чтобы в паспорте появилась финская мультивиза, постарайтесь несколько раз посетить эту скандинавскую страну по краткосрочным разрешениям.

Если требуется ускоренная проверка обращения, предоставьте письменное обоснование во время подачи заявления. В этом случае его смогут рассмотреть в течение 3-х рабочих дней. Эта услуга действует только в московском ВЦ и стоит 70 евро. После того как сотрудники приняли документы, ускорить этот процесс не получится.

Оплата услуг происходит в национальной валюте по официальному курсу. Внести средства можно наличными или банковской картой, предъявив паспорт. Детям до 6 лет виза выдается бесплатно. С шестилетнего ребенка уже взимается консульский сбор.

На официальном сайте МИД Финляндии представлены подробные сведения, касающиеся правил получения финского шенгена в 2019 году.

Подавать заявку на визу нужно не раньше 3 месяцев, но и не позже 2-х недель до поездки. Обычно ее рассмотрение и принятие решения длится около 10 дней. Сотрудники приступают к работе с обращением с даты подачи заявления и оплаты визового сбора.

Работа с заявками происходит исключительно при подаче оригиналов и копий следующих документов:

Выбрав раздел «Подача заявления на визу», вы сможете познакомиться с обновленными требованиями властей, касающимися подготовки пакета документов.

Многие наши сограждане ценят помощь туристических компаний. Их услуги позволяют сэкономить время на поездки и избежать переживаний. Следует лишь учитывать, что Посольство Финляндии готово сотрудничать только с отдельными туроператорами. То же касается и страховых компаний.

Во время этих визитов стоит сохранять все, что свидетельствовало бы о вашей поездке: чеки из отелей, счета, билеты на выставки/музеи… Получая многократную визу, вы сможете доказать, что находились именно в Финляндии, а не использовали ее лишь в качестве «ворот» в другое государство.

В отношении визовых вопросов некоторые госпредставительства стран Шенгенской зоны уполномочены действовать в интересах государств-партнеров. Вот как это выглядит:

Как и при посещении остальных стран-участниц соглашения, в Финляндию нужно открывать шенген. Так россияне упрощенно привыкли называть вклеиваемое в загранпаспорт разрешение, официально называемое «шенгенская виза».

Обычно финскую визу выдают на срок до 1 года (в редких ситуациях – до 2-х). При этом в столице турист, вероятнее всего, получит разовое разрешение на указанное в заявке количество дней. Жителям С-З региона России могут при первом же обращении оформить полугодовой разрешительный документ с правом 30-дневного пребывания. Во второй раз они уже получат годовую визу (до 180 дней на территории Шенгена).

Справку о доходах или оригинал приглашения предоставлять необязательно. Хотя обычно их наличие облегчает процесс рассмотрения заявки. В случае их подачи можно предоставить заранее подготовленный факс или распечатку электронного сообщения.

На территории Росии шенгенская виза в Финляндию выдается в Посольстве, Генеральном Консульстве, отделениях и визовых центрах. В таблице собраны объекты РФ и учреждения, в которые необходимо обращаться гражданам, зарегистрированным на их территории.

Источник: http://perevozkigruzovie.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться