Какие продукты помогут эффективно похудеть, новое

Опубликовано: 1.3.2020
диета на 2 месяца: какие продукты помогут эффективно похудеть

Быстрое похудение за 5-7 дней недолго радует результатом, с таким трудом сброшенные килограммы упорно возвращаются в привычные места. Диета на 2 месяца позволит эффективно и без стресса для организма убрать лишний вес и забыть о нем навсегда. Грамотно подобранное меню станет основой похудения.

Основная рекомендация по меню – правильное питание, отказ от всего калорийного и жирного. Упор делается на белки и клетчатку (овощи, каши). Должна сгорать жировая ткань, а не мышцы. Привычные порции нужно сократить, питаться дробно 4 раза в день. Больше в вашем меню нет продуктов:

Основа диеты – это правила, от соблюдения которых зависит конечный результат:

Овощи употреблять в запеченном, тушеном и отварном виде. Жареные и соленые блюда под запретом. Придется забыть о сладостях (конфеты, печенье) и выпечке (булки, пирожки). Заменить запретные вкусняшки можно орехами, сухофруктами, медом, но в ограниченном количестве.

Сократить до минимума потребление соли. Блюда кажутся пресными и невкусными? Не беда, скоро привыкните к натуральному вкусу продуктов.Пить 1,5 л чистой воды ежедневно – этот пункт выполнять легко, главное не забывать о водном балансе.На весь период диеты забудьте про сдобу, копченную и жареную пищу. Отдавайте предпочтение продуктам, приготовленным на пару.Диета должна совмещаться с физическими нагрузками. Не имеет значения, что это будет – посещение бассейна, фитнеса, танцы или бег трусцой, главное – калории активно сжигаются. Не пользуйтесь лифтом, общественным транспортом, если необходимо проехать 1-2 остановки, делайте зарядку, чтобы запустить метаболизм с раннего утра.Откорректируйте распорядок дня, чтобы нашлось время для 3-х основных приемов пищи и занятий спортом. В течение дня допускается утоление голода диетическим печеньем или фруктами.Секрет похудения известен всем – необходимо сжигать калорий больше, чем поступает в организм с пищей.

Фрукты и ягоды:

Количество лишних килограммов определяет выбор меню для похудения. Если поставленный рубеж 10 кг, то диета будет не особенно строгой. Приступая к похудению, важно разогнать обмен веществ. Этому способствует включение в меню особых продуктов:

Диета 20 кг за 2 месяца

Чистая вода – союзник в борьбе с лишним весом, в жаркие дни выпивайте 1,5-2 л. Соблюдать осторожность при летней диете должны люди, склонные к аллергии и имеющие патологии кишечника.

В утренний прием пищи рекомендуется диета с чередованием творога и каши, если вы ложитесь поздно спать, можно выпить стакан кефира или съесть яблоко. Не рекомендуется использовать в меню калорийные бананы, груши и виноград. Крахмал также следует исключить, поэтому картофель под запретом.

Больше пейте, воды, зеленого или травяного чая. Утро начинайте с легкого завтрака – сок и каша, несладкий зеленый чай и йогурт, вареное яйцо. Ужин – грейпфрут, рыба или овощи на пару, должен быть не позже, чем за 4 часа до сна. При готовке рыбы и мяса не используется масло, а овощи стоит чаще есть сырыми.

Почему после стремительного похудения вес не заставляет себя ждать и снова возвращается? Дело в том, что организм оказался не подготовлен к переменам. За такой короткий срок обмен веществ просто не успевает настроиться на новый ритм.

Первым делом стоит завести дневник, где будут подсчитываться калории, и можно будет планировать меню на неделю или на другой удобный срок. Количество получаемых калорий не должно быть меньше 1200, иначе организм начнет «делать запасы» и о быстром похудении придется забыть.

В меню похудения включайте больше белков – филе курицы, белая рыба, бобовые. Результата в минус 20 кг помогут добиться занятия фитнесом, лучше под руководством тренера. Обертывания и посещение сауны не только способствуют сбрасыванию веса, но и подтягивают кожу.

Чем летняя диета отличается от остальных? Она включает большое количество свежих ягод и фруктов, которые богаты клетчаткой, витаминами и минералами. Получается низкокалорийное меню, которое приносит удовольствие.

Раз в неделю побалуйте себя долькой черного шоколада, безе или натурального мармелада. Минус 10 кг – это реальный результат, если не забывать о физических нагрузках.

Люди с большим избыточным весом испытывают множество трудностей в быту, он негативно сказывается на здоровье. Эффективная диета поможет добиться результата – минус 25-30 кг. Вы найдете множество специальных диет, включающих строгое ограничение в приеме пищи, а часто просто голодание. Люди с лишним весом могут страдать от различных заболеваний, которые обостряются при голодании. Любая диета – это риск по противопоказаниям, прежде, чем сделать выбор, стоит посоветоваться с врачом.

Меню для похудения на 20 кг будет иметь больше ограничений. Чтобы добиться поставленной цели, придется приложить немало усилий, следуя методике правильного питания и физической активности.

60 дней, которые предполагает диета, достаточный период для разгона метаболизма. Пусть потеря веса не будет стремительной, но конечный результат стоит ожидания. Соблюдение сбалансированной диеты приведет к положительным изменениям в организме:

Примерное меню на время похудения содержит такие продукты:

Одна диета не справится с масштабом похудения, обязательно включайте в распорядок дня физические тренировки.

Чтобы избавиться от лишнего веса, придется полностью пересмотреть свой рацион и исключить простые углеводы. Диета позволяет оставить в меню только макароны из твердой пшеницы, крекеры и хлеб с отрубями.

Большое количество клетчатки вызывает чувство насыщения, улучшает моторику кишечника. Разнообразить рацион похудения можно морепродуктами, которые отлично сочетаются с фруктами и не менее полезны.

Любая комбинация перечисленных фруктов и овощей принесет желанный минус 10-15 кг за 2 месяца. Разрешаются любые нежирные кисломолочные продукты, содержащие белки, – творог, йогурт, брынза.

Правила похудения

Диета на 2 месяца: минус 10 кг

Диета минус 30 кг за 2 месяца

Летнее меню диеты на 2 месяца

Компоновка овощей допускается по собственному вкусу, в летнем ассортименте:

Источник: http://perevozkigruzovie.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться