Посадка китайского модуля на обратную сторону луны, популярное

Опубликовано: 15.1.2020
видео дня: посадка китайского модуля на обратную сторону луны

3 января луноход «Юйту-2» впервые оказался на поверхности спутника Земли — для этого в декабре прошлого года Китай запустил аппарат Чанъэ-4, который должен провести первую миссию на обратной стороне Луны. Сегодня китайское национальное космическое управление (CNSA) опубликовало полное видео посадки лунохода — до этого спускаемый модуль и луноход были «в спячке» из-за высоких температур, способных повредить электронику.

Вот, кстати, это видео. Выглядит завораживающе!

— People's Daily, China (@PDChina) 11 января 2019 г.

— CGTN (@CGTNOfficial) 11 января 2019 г.

«Юйту-2″ и «Чанъэ-4» не только сфотографировали друг друга и передали уникальные снимки с обратной стороны луны, но и смогли отправить видео, на котором можно посмотреть весь процесс спуска посадочного модуля на поверхность Луны.

Как вам видео? Поделитесь мнением в нашем Telegram-чате.

Подготовку к космической программе Китай начал еще в мае 2018 года, запустив уникальный спутник связи «Цюэцяо» («Сорочий мост»). Он способен поддерживать связь между аппаратом «Чанъэ-4», первой миссией на обратной стороне Луны, и центром управления полетов в Пекине.

Удивительно, насколько умно действовала автоматика модуля, которая сканировала поверхность спутника Земли, чтобы выбрать оптимальное место для посадки и избежать опасных участков грунта. Спуск модуля завершил вторую часть китайской программы зондирования Луны «Чанъэ». Теперь луноход должен исследовать геологические образцы, собрать их и вернуться на Землю.

Источник: http://perevozkigruzovie.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться