Закинф остров черепах карета карета, популярное

Опубликовано: 17.1.2020
закинф остров черепах карета карета

Остров Закинтос в Ионическом море известен далеко не всем жителям Российской Федерации. В этом безусловно есть свои плюсы. Курорты острова еще не напоминают русский юг и некоторые популярные курорты, такие, как например Хургада, где, зачастую, можно встретить как неподобающее поведение отдыхающих из России, так  и корыстность, хамство и безответственность среди обслуживающего туристов персонала. На Закинтосе уровень обслуживания высокий, независимо от чаевых, в то время как цены очень умеренны и даже ниже, чем на более популярных островах Греции, таких как Родос.

Если Вы собираетесь поселиться не в районе курорта Лаганас, и у Вас нет прав или желания, чтобы арендовать транспорт на острове, то не отчаивайтесь, так как мы  воспользовались общественным транспортом и ни капельки не разочаровались.

Капитан судна со знанием дела направлял наш большой катер к местам, где обычно плавали привыкшие к глазеющим туристам черепахи каретта-каретта. Судно наклонялось то в одну, то в другую сторону от толпы людей, перебегающих с палубы на палубу и азартно выискивающих в море черепаший панцирь.

Русский гид – пока редкость на Закинфе, в лучшем случае, гид будет эмигрантом с Украины или Польши, либо Чех со знанием русского на уровне достаточном для понимания и изъяснения.

Казалось бы разница невелика, но вот час времени – это достаточно много.

Декабрь 2018-Январь 2019 — СПб (РФ)

При оплате экскурсии Вам выдается ваучер, в котором указываются: день оплаты экскурсии, день проведения экскурсии, наименование экскурсии,  фамилия и имя (в нашем случае 3 имени и фамилии), пол, отель проживания и номер, место, откуда будет осуществляться трансфер и время трансфера.

Март 2019г — Нидерланды (Амстердам)

Кроме того можно попасть на Закинф из Минска, если кому то так будет удобнее.

Мы спустя минут 40 блужданий на катамаране по прозрачной воде и уже было отчаявшись, увидели черепаху и следовали за ней все оставшееся время аренды. Черепаха всплывает на поверхность, чтобы глотнуть свежего воздуха и уходит на глубину, но воды Ионического моря настолько чисты и прозрачны, что следовать за ней, даже плывущей на глубине, не составляло большого труда.

Независимо от выбранного Вами курорта и отеля проживания инфраструктура острова предполагает размещение в курортных зонах огромного количества экскурсионных бюро. Если Вы пройдете по улице с сувенирными лавками и маркетами, то через каждые 2-3 лавки Вашему вниманию будет представлено бюро по продаже экскурсий.

Черепаха каретта- каретта , что в переводе означает  — тупоголовая морская черепаха – исчезающий вид  морских черепах, длина которых доходит до 1,5 метров у взрослых , а вес до 350 кг.

Продолжительность экскурсии 4 часа (с 10 утра до 14 часов), стоимость – 20 евро для взрослого и 10 евро для ребенка.

Но это была не экскурсия навстречу черепахам и причин здесь несколько, а о них я расскажу во втором варианте знакомства с черепахами.А по поводу экскурсии к черепахам от нашего туроператора осталось добавить, то длительность составляет 3 часа (с 9 утра до 12), а стоимость  — 22 евро для взрослого и 11 евро для ребенка до 12 лет.

Трансфер осуществлялся от соседнего отеля, дорога до которого занимала у нас не более 3 минут.

У нас экскурсовод говорил на английском языке, но, экскурсия длилась 15 минут в автобусе перед выходом к судну на пляже Лаганаса.

Курорты острова Закинф очень гостеприимны, но навстречу черепахам стоит отправляться в курорт Лаганас, расположенный на юге острова и убедиться в том, что Закинф остров черепах карета карета.

Оплату экскурсий необходимо было производить за несколько дней до ее проведения, а отказаться от экскурсии без потери средств нам предлагали не позже, чем за 24 часа до ее начала. В случае более позднего отказа деньги не возвращались. Зато, мы были свидетелями ситуации, когда люди проснулись в 5 утра, чтобы отправиться на таинственный остров Кефалония на экскурсию, купленную у Солвекс заблаговременно, и когда ,наконец, автобус на трансфер прибыл в установленное место, то вышел гид и объявил, что в связи с погодными условиями экскурсия отменена. Дождь на острове – большая редкость, а вот ветер в начале лета может создать неудобства и спровоцировать отмену паромного сообщения между островами.

Автобус до Лаганаса отправляется 12 раз в день из столицы острова Закинф с 7ч.15 мин. утра и до 20ч.20мин. вечера.

Каждый год в июне месяце эти необыкновенные создания делают кладки яйц в горячем песке пляжей южной части острова Закинтос, в частности в Лаганасе.

После того, как черепаха была всеми увидена и заснята на видео, мы двинулись мима острова Мирафониси, на котором находятся кладки черепаших яиц, к малым голубым пещерам (Ceri Caves), расположенным на юге острова.

В моем случае, туроператор Солвекс, в лице не очень инициативной девушки Светланы, на информационном стенде в отеле Циливи Адмирал, указала время посещения нашего отеля для решения разного рода вопросов и свой контактный телефон. Так как отель Циливи Адмирал большой и популярный, то Солвекс радовал нас своим присутствием целых 2 раза в день с 12 до 13 и с 19 до 20 часов. Несмотря на такое частое присутствие гида в отеле, мы встречались всего 2 раза: в первый раз, когда нам вручили рекламные листовки с предлагаемыми экскурсиями и пожелали хорошего отдыха и второй раз, когда мы купили одну экскурсию у нашего туроператора.

Ноябрь- Декабрь 2018г — Венгрия (Будапешт)

Август 2019 — Грузия

Какой из способов познакомиться с каретта-каретта лучше —  выбирать Вам!

Рекомендую Вам взять катамаран именно с зонтиком, так как даже если у Вас нет желания его открывать, то за него можно держаться,  проводя съемку черепахи, и не боятся от удивления упасть в воду.

Первый вариант увидеть черепах карета карета самый простой и самый дорогой: Ваш гид – принимающая сторона, организовавший Вам трансфер до отеля, обязательно оставил Вам информацию о том, как с ним можно связаться.

На острове Закинф самые старые особи, которые не стремятся покидать родные просторы помечены маячками, поэтому туристы, стремящиеся увидеть черепаху собственными глазами, имеют все шансы это сделать, причем скорее всего это будет черепаха внушительных размеров, ведь размер и возраст неразрывно связаны друг с другом.

В город Закинф можно попасть также из любого курорта острова на автобусе. Стоимость поездки на автобусе из Циливи до Закинфа и из Закинфа до Лаганаса составляет 1,6евро на человека, то есть моя семья в составе 3 человек съездила в Лаганас и обратно за 19,2 евро(1,6евро*3чел*2направления*2 туда и обратно).

С 2010 года туристы из Москвы благодаря туроператору Солвекс турне присоединились к жителям Северной столицы и тоже летают прямыми чартерными рейсами на Закинтос, и с каждым годом количество желающих увеличивается.

Первая остановка на купание была сделана не доезжая до береговой линии, в искрящихся на солнце и переливающихся всеми цветами радуги водах Ионического моря. За 20 минут все накупались и мы поплыли на южный пляж с белым песком, где нам предстояло подкрепиться и время на купание выделялось уже 1 час. Песок, гроты, скалы и плавучая баржа – она же наш спасительный магазин с едой – и время прошло незаметно.

Третий вариант – простой и недорогой: пляж Лаганас богат водными развлечениями. Для того, чтобы ближе познакомиться с черепахой каретта- каретта и убедиться в том, что Закинф остров черепах карета карета, Вам понадобиться катамаран. Заметьте, не катер, а именно катамаран, так как звук мотора и волны на воде не притягивают черепах, а наоборот, а катамаран способен приблизиться бесшумно, все увидеть и заснять с расстояния вытянутой руки.

Но интересен тот факт, что черепахи каретта-каретта всегда возвращаются откладывать яйца в то место, где они сами появились на свет. Таким образом, уже не одно столетие в местах с обнаруженными кладками яиц встречают новые поколения черепах.

Стоимость экскурсий почти всегда одинакова даже у разных компаний, единственное, что Вас может порадовать – это дисконт в 1-2 евро с человека при покупке следующей экскурсии.

Все можно понять и узнать, немного обладая навыками общения на английском языке.

АВИАМАНИЯ желает Вам прекрасного отдыха на острове Закинф!

Иностранцы, отдыхающие на Закинтосе, очень тактичны и сдержаны.  Здесь русская речь  — достаточно большая редкость, так же как и русское меню в тавернах и ресторанах.

То есть за 44,2 евро мы съездили в южный курорт острова, поплавали 2 часа на катамаране, искупались, позагорали и вдоволь налюбовались черепахами.

Способов полюбоваться черепахами на острове несколько. Самый распространенный – поехать на экскурсию. Но предлагаю рассмотреть все варианты.

Отказаться от экскурсии можно, для этого достаточно хотя бы вечером накануне сообщить о своем отказе, придя в бюро, где приобреталась экскурсия. Вас также предупредят в случае отмены, позвонив в отель и оставив для Вас информационное сообщение.

Нас вернули назад с ветерком и на пляже Лаганаса усадили в автобус, который оперативно развес отдыхающих по отелям. Экскурсия удалась, но с одной оговоркой: черепаху хотелось увидеть ближе и рассмотреть лучше. Поэтому переходим к способу 3, который тоже испытан на собственном опыте.

*Цены приведены по состоянию на момент написания статьи (2013 год)

Март- Апрель 2019г — Тоскана (Италия)

Продолжительность прогулки зависит от Вашего желания и финансовых возможностей. Стоимость аренды катамарана на 1 час обойдётся Вам в 15 евро, на 2 часа – 25 евро. Нам двух часов хватило вполне. Катамараны рассчитаны на 2-4 человек и оборудованы горкой посредине или зонтиком.

Нам сказали о том, какие чудесные черепахи обитают в этих краях и каких размеров они достигают(но если честно, то выбирая эту экскурсию мы уже знали о них больше, поэтому не было необходимости слушать, было желание смотреть).

Проходит два месяца из из яиц вылупляются детеныши черепах, которые уползают в море.

За 50 евро для моей семьи из трех человек нам предложили прогулку на судне с отверстием в палубе, через которое можно наблюдать подводный мир Ионического моря, в том числе увидеть черепаху, и 2 остановки на купание.

Второй вариант тоже простой, но менее дорогой и более продолжительный (вот и раскрыла причину того, почему мы выбрали именно этот вариант):

Источник: http://perevozkigruzovie.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться