Получаем кэшбэк на азс, обновлено

Опубликовано: 13.1.2020
получаем кэшбэк на азс

Дебетовая карта от «Альфы» специально заточена под автолюбителей — владельцы Cash Back возвращают «живыми деньгами» 10% от трат на АЗС по всему миру!

Воспользуйтесь интерактивным калькулятором Альфа-Банка, чтобы посчитать выгоду лично для себя.

Летом 2018 года Talkbank изменил условия бонусной программы. Раньше за 16 000 бонусов на карту просто начисляли 16 000 «живых» рублей. Теперь всё стало сложнее — вы накапливаете 16 000 бонусов, а затем начинается история под названием «Компенсация покупок бонусами«:

5811 — приготовление и доставка (обычно по конкретному адресу) еды и напитков для немедленного потребления.5812 — Места общественного питания, рестораны. Включают в себя кафе, кафетерии, грили, кофейни, закусочные, охлаждаемые прилавки для продажи мороженого и напитков, пиццерии, столовые, магазины деликатесов, бистро;5813 — Бары, коктейль-бары, дискотеки, ночные клубы и таверны – места продажи алкогольных напитков;5814 — Рестораны-закусочные;7832 — Кинотеатры, включая драйв-ин (от англ. drive-in – кинотеатры под открытым небом, куда приезжают смотреть фильмы на автомобилях, и соответственно смотрят не выходя из автомобиля. Этот вид отдыха популярен в США).

Если вы тратите на заправках РЕАЛЬНО много — десятки тысяч рублей в месяц — и часто ходите в кафе / бары / рестораны, выбирайте «Альфа-Банк Cash Back». 10% на заправки, 5% в кафе и ресторанах — выгодно!

Пример расчета от «Альфа-Банка»:

Я пользуюсь картой от Telegram-банка TalkBank Black — она тоже есть в статье, и вам действительно стоит о ней почитать. Вот моя покупка и информация по MCC-коду:

1. Оплатите имеющейся картой покупку (как обычно);2. Зайдите в интернет-банк, найдите эту операцию и посмотрите МСС-код.

Техподдержки по телефону. Раньше была, но сейчас отменили. Вернее, позвонить-то можно, но автоответчик все равно перенаправит вас за помощью в чат мессенджера. Пишете слово «Помощь», вводите текстом вопрос, и сотрудник техподдержки (надо сказать, довольно оперативно) ответит вам в Telegram или Viber.Отделений, филиалов и т.п. признаков присутствия в реальном мире. Всё только через чат в мессенджере.

Пресса в восторге от идеи — про Talk Bank уже написали Forbes, Tech Crunch, РБК и «Ведомости»:

Набор полезностей впечатляет:

Да-да, вы всё поняли правильно — и на АЗС, и на всё остальное — супермаркеты, кино, бары / кафе / рестораны, аптеки…

В общем, как-то сложносочинённо получается — хотя в целом, конечно, и выгодно. Например, если взять тот же пример, что и с «Альфа-Банк Cash Back» (траты 60 000 рублей в месяц), то с TalkBank за год вы вернете не ₽22 500, а ₽36 000.

Альфа-Банк компенсирует Вам часть средств, если вы оплачиваете картой товары или услуги со следующим МСС-кодом:

P.S. Кстати — есть ещё один вариант!

Talkbank дает кэшбэк 5% на ЛЮБЫЕ покупки по карте!

В 2018 году нет другой карты, которая предлагала такие же выгодные условия!

Если же ваши траты на бензин — «обычные» (несколько тысяч рублей в месяц), выгоднее взять карту TalkBank Black. Как-никак, 5% на всё!

Узнать, тот ли код MCC использует ваша заправка, можно еще до оформления карты. И вот как это сделать:

Весенняя новинка 2018 года, дебетовая Platinum-карта «Польза» от известного банка «Хоум Кредит». Чем она интересна для автомобилиста?

Что ещё более приятно: кэшбэк в 10 процентов также начисляется не только за собственно заправку топливом, но и за другие услуги. Какие?

Потому, что экономят на всём. Например, у Talkbank НЕТ:

Что и говорить, не самый высокий процент — выше вы уже читали и о карте с 10% кэшбэка на АЗС, и о карте с 5%.

И не только пресса — в июле 2017 года идею оценили международная межбанковская система передачи информации и совершения платежей SWIFT (деньгами — $10 000 премии) и Центробанк России в лице первого зампреда Ольги Скоробогатовой (добрым словом):

5541 — станции техобслуживания (заправочные станции, на территории которых могут располагаться магазины самообслуживания, мойки машин или станции техобслуживания);5542 — Автоматизированные бензозаправки (оплата пластиковой карточкой прямо в заправочном аппарате в автоматическом режиме);5983 — Горючее топливо – уголь, нефть, разжиженный бензин, дрова, авиационное топливо, газ пропан;9752 — Британские бензозаправочные станции (используется только для бензозаправочных станций Великобритании).

Заправки заправками — но у «Пользы» есть много других преимуществ:

Источник: http://perevozkigruzovie.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться