По просьбе читатей: популярные рецепты

Опубликовано: 3.3.2018
очищающая маска для лица в домашних условиях: популярные рецепты

Все составляющие смешиваются и заливаются зелёным чаем, травяным отваром, свежевыжатым фруктовым или овощным соком. Очищающую маску для лица нужно довести до такой густоты, чтобы она не стекала, когда вы нанесёте её в лежачем положении. Пасту держат до того момента, как она полностью высохнет. Смывать нужно аккуратно, после применения используйте крем.

Как сделать так, чтобы домашние очищающие маски не стягивали и не травмировали сухую кожу? Заварите в горячей, но не кипящей воде липовый цвет, процедите. Добавьте в настой ложку хорошего масла (миндального, виноградной косточки, оливкового, абрикосового). Нанесите на лицо на 15-20 минут, потом аккуратно смойте, не применяя никаких специальных средств.

Собираясь приготовить смесь, нужно помнить, что не каждое растение подходит для того или иного типа кожи. Чётко следуйте инструкции, чтобы не вызвать раздражение эпидермиса и не усугубить свои проблемы.

Ингредиенты:

Свежие травы не подходят для данного рецепта по двум причинам. Во-первых, вы не можете быть уверены в их качестве, особенно, если собирали недалеко от города, больших дорог, производств. А во-вторых, именно сухие травы легко измельчить и нанести в виде кашицы на поверхность лица дома.

Натуральная природная глина продаётся в аптеках. Стоит она, по большей части, ничтожно мало. Однако при регулярном применении глина способна творить чудеса, решая проблемы того или иного типа кожи.

Очищающие домашние маски, если делать их из недели в неделю, дадут следующий эффект:

Прежде чем сделать очищающую маску, нужно определиться, какой тип вещества подходит именно вам.

Нужно помнить, что эффективная очищающая маска – та, которая делается без нарушений инструкции, применяется регулярно и подходит конкретно вашему типу кожи. Только в этом случае можно надеяться на стабильный результат – чистую, красивую и молодую дерму, освобождённую от токсинов и грязи.

Очищающая маска для лица в домашних условиях часто включает в себя активированный уголь. Он обладает свойствами абсорбента, то есть впитывает в себя, забирает вредные вещества, токсины и дермальную грязь. Можно приготовить следующую смесь:

Лучшие очищающие маски для лица, как правило, совмещают в себе несколько функций. Они хорошо устраняют загрязнения, но и способствуют улучшению состояния кожи, её омоложению и «напитыванию» необходимыми веществами.

Вам понадобятся:

Приготовление. Измельчите все ингредиенты для чистки кожи. Лучше всего это сделать в кофемолке. Залейте небольшим количеством горячей воды (её температура не должна превышать 80 градусов). Жидкости нужно совсем немного, так как получиться должна кашица, а не отвар. Накройте ёмкость крышкой, тёплым полотенцем, можно даже завернуть в одеяло на четверть часа.

Смешайте пару столовых ложек жёлтой глины с кашицей из одного огурца (если измельчать овощ в блендере, не нужно снимать с него кожицу) до нужной консистенции (паста должна легко наноситься, но не стекать). Наложите на лицо на четверть часа, после чего аккуратно смойте.

Этот простой рецепт призван улучшить обмен в клетках, очистить их от токсинов и обновить эпидермис. Залейте горсть овсяных хлопьев мелкого полома небольшим количеством горячей, но не кипящей воды, дайте время, чтобы смесь настоялась, разбухла. Если ваш тип кожи жирный, рекомендуется дополнить состав ложкой свежевыжатого сока лимона. Нанесите на лицо на четверть часа. Лучше всего в это время находиться горизонтально – почитать книгу или просто отдохнуть. По прошествии нужного времени аккуратно смойте маску тёплой водой. Можно нанести ваш привычный крем для лица.

Вам понадобятся:

Выход из этой ситуации есть. Нужно просто научиться готовить очищающие маски для лица в домашних условиях. Как правило, для них не требуются дорогостоящие ингредиенты, сложные технологии, специальное оборудование. Нужно только уделить немного времени, следовать рецепту и аккуратно выполнять его предписания. И результат не заставит себя ждать.

Сегодня каждый салон красоты предлагает целый перечень очищающих процедур для кожи, особенно для лица. Среди них представлены и маски, помогающие отшелушивать ороговевший слой кожи, активизировать работу клеток, выработку ими коллагена и эластина.  Во время такой процедуры происходит очищение пор о дермального мусора – остатков косметических средств, сальных загрязнений, атмосферной и бытовой пыли. Такие маски необходимо делать регулярно, однако далеко не у всех есть возможность посещать салон или косметологический кабинет раз в одну или две недели.

Натрите на мелкой тёрке одну сырую картофелину, смешайте со столовой ложкой жидкого или слегка растопленного на водяной бане мёда и с десертной ложкой без горки морской соли. Нанесите на кожу примерно на четверть часа, после чего смойте. Очистив кожу, используйте свой привычный крем.

Рецепт чистки лица необыкновенно прост. Возьмите две столовых ложки глиняного порошка, смешайте их с кипячёной водой (не горячей и не холодной) так, чтобы получившееся вещество напоминало сметану. Следите, чтобы не было комочков. Нанесите на лицо не больше, чем на 15 минут, иначе высохшая глина будет слишком сильно стягивать кожу. По прошествии нужного времени аккуратно смойте очищенной или кипячёной водой. Не забудьте нанести крем – тот, которым вы пользуетесь обычно.

Получившуюся кашицу, не отжимая, наложите на лицо (при этом нужно лежать, лучше подстелить пелёнку). Оставьте примерно на полчаса, а после этого аккуратно уберите остатки. Умываться обычной водой в финале процедуры не нужно.

Надо сказать, что, в отличие от салонных процедур, домашние не дают моментального эффекта. Он начинает проявляться после нескольких применений и только в том случае, если вы ухаживаете за кожей регулярно. Зато уже через месяц-другой будет заметна разница: лицо засияет, это будет видно и вам, и окружающим.

Источник: http://perevozkigruzovie.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться