Использование специи в садоводстве, от наших читателей

Опубликовано: 1.3.2018
корица для растений: использование специи в садоводстве

Коричный порошок может быть использован для решения различных проблем в садоводстве. Его применение дает удивительные результаты.

Посетите эту статью: Розмарин, петрушка и мята: как вырастить их дома?

Семена или рассада могут быть атакованы плесневым грибком. Это целый ряд заболеваний, которые могут быть вызваны различными типами грибка или плохими условиями почвы.

Если вы выращиваете много рассады и у вас возникают различные проблемы, которые не дают получить хорошие результаты, мы предлагаем вам рецепт мощного фунгицида, основным ингредиентом которого является корица.

Если грибок очень агрессивен, вы должны удалить его полностью. У растений в горшках достаточно просто поменять землю и само кашпо.

4. Корица для черенков

3. Лечит заболевания

Когда вы сажаете рассаду черенками, не стоит использовать химические вещества для стимуляции их укоренения.

Достаточно посыпать порошком корицы стебли черенков, которые вы хотите укоренить прямо перед их посадкой, и готово!

5. Корица лечит повреждения у растений

Когда мы выращиваем фрукты или овощи, последняя вещь, которую мы хотим видеть, это заболевания сеянцев. Ведь тогда наши овощи не прорастут и мы не получим здоровые и красивые плоды.

Убедитесь, что у вас есть запас корицы на кухне, ведь она поможет решать многие проблемы в вашем саду.

1. Отпугивает насекомых

Если вы сделали чрезмерную обрезку или, пропалывая сорняки, случайно повредили ваши растения, вы можете помочь им залечить повреждения, посыпав их порошком корицы. Это позволит предотвратить болезни и ускорит процесс заживления.

Все эти приемы вы можете использовать у вас в саду. Кроме того, это 100% натуральное средство, которое очень приятно пахнет.

Аспирин действует как ускоритель роста корней, корица является фунгицидом для садовых растений. Если у вас остались излишки средства, вылейте его: при хранении оно теряет свои свойства.

Как естественный фунгицид, корица уничтожает грибок, отпугивает насекомых, защищает рассаду, а также способствует заживлению небольших повреждений. Помимо этого, корица — 100% естественное, здоровое и экономичное удобрение для растений, что делает ее отличным помощником в саду.

Это пойдет лишь на пользу вашим растениям. Вы увидите, они будут расти гораздо более здоровыми и сильными.

Точно так же, вы можете посыпать корицей землю на вашей грядке, и этого будет вполне достаточно, чтобы восстановить здоровье ваших посадок.

Для того, чтобы держать этих вредителей под контролем, вы просто должны посыпать корицей землю вокруг растения или туда, где поселились эти нежелательные насекомые.

Грибки являются врагами хорошего здоровья растений. Когда вы видите следы плесени и грибка на ваших растениях, просто добавьте немного порошка корицы, чтобы предотвратить ее рост и размножение.

Для того, чтобы избежать пагубных последствий, просто добавьте корицу в ваше обычное удобрение или прямо в почву, где растут ваши растения.

Корица очень нравится людям, но не насекомым. Так что если у вас на грядке есть муравьи или мошки, не отчаивайтесь: всего небольшое количество этой специи поможет устранить их.

Корица является идеальным решением, а также поможет вам сэкономить деньги, ведь вам не придется покупать дорогие продукты для садоводства.

Тем не менее, если грибок растет на самом растении, посыпьте на него немного порошка корицы, чтобы остановить рост этого нежелательного вредителя.

Смотрите также: Корица: как вырастить ее в домашних условиях?

Источник: http://perevozkigruzovie.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться