Новое на сайте: каково это

Опубликовано: 29.2.2018
каково это

Да лучше уж не пользоваться своим смартфоном для доступа к почте и другим персональным данным, а обычный серфинг по сайтам пусть смотрят, но все же лучше снести эту программку и перепрошить смартфон, что в общем не сложно.

Кому необходимо что-то скрывать, вряд ли будут держаться за гарантию и уничтожат шпионскую программу, а обычных пользователей, скорее всего, мало беспокоит слежка.

А где гарантия, что в смартфонах Nokia ничего не установлено? По-моему, о слежке лучше не думать, а то недолго превратиться в параноика.

Ну это как сказать. Если, предположим, Вам скрывать нечего (Вы не террорист), Вы согласились бы установить камеры в своей квартире? Просто так, но чтобы про Вас всё знали и видели. Честно говоря, омерзительно всё это. Я удивляюсь другому, почему все производители настолько прогибаются перед разработчиком Андроида, неужели нет никаких рычагов?

«Причем сами производители, как-то «Apple», «Nokia», «Blackberry», «HTC» или «Samsung», утверждают, что вынуждены устанавливать шпионское ПО, так как этого требуют сотовые операторы.» — без разницы смартфон какой фирмы вы выберете…

Я бы не сказал, что это очень приятная новость для владельцев телефонов. Полностью нарушается право человека на обособленную, личную жизнь и конфиденциальность информации. По большому счету можно подавать в суд на изготовителей техники и выигрывать их, отсуживая сумму морального ущерба.

Давно присматриваюсь к аппаратам на Android. Хотела уже купить, а тут такая новость. Мне совершенно не хочется, чтобы за мной следили. Придется опять выбирать смартфон из того, что предлагает Nokia.

К сожалению, отсудить ничего не выйдет с 99% гарантией. На их стороне — грамотные юристы, программист -разработчик руткита, который просто немного поправит код и скажет «шось так и було». Да и подобная практика — отнюдь не новость, зачем, например, мои паспортные данные сотовым операторам ???

Мне кажется, что это не единственный мобильный шпиончик, а если это не так, то новые появятся обязательно, только будут более совершенными и необнаружимыми.

Источник: http://perevozkigruzovie.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться