Новая рубрика: комплекс упражнений

Опубликовано: 19.1.2019
гимнастика при артрозе пальцев рук: комплекс упражнений

Гимнастика бывает разной: спортивной, художественной, лечебной. Также бывает гимнастика для всего тела или только для спины, ног или рук.

Также гимнастика при артрозе пальцев рук поможет восстановить гибкость конечностей после перелома и других травм, при онемении.

Работа с таким пластичным материалом положительно влияет на разработку кистей рук, а также развивает фантазию. Если вы любите играть в головоломки, то их также можно подключить к гимнастике после перелома пальцев.

Если вас замучил артроз кистей или появились первые симптомы напасти, это означает, что настало время лечебных упражнений, помогающих приостановить заболевание и сделать конечности более гибкими.

Итак, сами упражнения:

Также нелишним будет лепка из глины и пластилина.

Это следующие категории:

Следующий гимнастический комплекс включает в себя несколько упражнений и является базой при работе с пальцами рук при артрозе и артрите. Выполнять его необходимо через день, при необходимости можно дополнить или изменить список после консультации со своим лечащим врачом.

Кому еще будет полезна такая гимнастика от артроза?

Выполнение гимнастики при артрозе пальцев нормализует кровообращение в мышечной ткани, насыщает хрящи кислородом, восстанавливает правильное функционирование суставов. Такая гимнастика будет полезна не только при артрозе, но и после инсульта, растяжек, переломов.

Давно доказано, что артроз передается по материнской линии от матери к дочери, от бабушки – внучке и так далее.

Например, тот же кубик-рубик хорошо разминает кисти. Если дома завалялись грецкие орехи, то возьмите пару штук и перекатывайте их в ладони.

Перед самой зарядкой руки необходимо подготовить. Для этого налейте в тазик горячей воды и подержите кисти в ней минут пять, пока вода не начнет остывать. Тщательно вытрите руки сухой салфеткой или полотенцем, вотрите в кожу немного косметического масла для тела. Это нужно делать массажными движениями, уделяя каждому пальчику по полминуты минимум.

Не пренебрегайте такой зарядкой, преуменьшая ее лечебное действие. Занимайтесь с удовольствием и будьте здоровы!

Поэтому если в роду есть такие люди, то лучше делать эти упражнения в профилактических целях, независимо от того появились первые симптомы заболевания или нет.

Очень важны такие упражнения и для людей, чья деятельность связана с мелкой моторикой, например, вязание, вышивание. Если ваша деятельность связана с такими действиями, то гимнастика будет полезна для правильного кровообращения и работы суставов.

Перед тем как приступить к гимнастике, необходимо пройти консультацию со своим лечащим врачом! Только специалист может ответить на все интересующие вопросы, учитывая специфику и индивидуальную картину болезни. Стоит заметить, что эти же упражнения можно использовать в качестве гимнастики для пальцев после инсульта.

Источник: http://perevozkigruzovie.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться