Интересное: праздники и шоппинг в германии сезон 2019

Опубликовано: 21.1.2019
погода в мюнхене в начале мая: праздники и шоппинг в германии сезон 2019

Со второй половины месяца и до середины июля скидки составляют 50%, а затем – 70%.

В ночное время на улицах Мюнхена довольно прохладно, но с течением времени эти условия также меняются.

Эти старинные достопримечательности были построены в XIV-XV вв.

Майская погода располагает к длительному пребыванию на свежем воздухе и прогулкам по самым красивым местам. В мае воздух в Мюнхене особенно чистый, а небольшой дождь его еще больше освежает. Благодаря таким условиям, путешествие порадует не только взрослых, но и детей. В городе находятся всевозможные памятники истории и культуры, известный на всю Европу крупнейший зоопарк и множество очаровательных парков.

Содержание: Какая погода в мае в Мюнхене? Температура воздуха Особенности погодных условий Майский отпуск Плюсы и минусы отдыха Как одеваться? Чем заняться в этом месяце в баварской столице? Что посмотреть? Немецкий шоппинг Праздники и фестивали

В мае не только в Мюнхене можно застать интересные события. Читайте в нашей статье, куда еще можно съездить в Германии.

В Мюнхене в мае порадует не только превосходная погода, но также и обилие самых ярких и интересных событий. В этом месяце по всей Баварии празднуется множество национальных праздников, а вместе с ними проводятся разные мероприятия.

Май – один из лучших периодов для отдыха в Мюнхене. Этому знаменательному событию способствует отличная погода, чистый воздух и зелень, цветущая повсюду.

В данном ролике, вы можете увидеть, с каким размахом празднуется Первомай в Мюнхене:

В мае в Мюнхене весна в самом разгаре. В этот период о прохладной погоде можно забыть, а вместо этого наслаждаться превосходной погодой, отсутствием дождей и ветра. Температура воздуха в дневные часы в начале месяца достигает отметки +17 градусов и эти показатели с каждым днем становятся все выше. В последние недели мая воздух к обеду прогревается до отметки +19 градусов.

В баварской столице располагается множество музеев, интересных и ярких мест, а также ощущается особенная атмосфера. Погода в Мюнхене в мае позволит сполна насладиться увлекательными экскурсиями.

На окраине Мюнхена находится сразу несколько великолепных старинных замков. Среди них особенного внимания достойны Блютенбург и Максимилианеум. Посетив их, можно узнать много легенд, увидеть богато оформленные фасады и полюбоваться ухоженными лужайками.

Будучи одним из самых прекрасных периодов года, май стал идеальным месяцем для тех, кто предпочитает активный туризм, включающий в себя знакомство с достопримечательностями, шоппинг и гастрономические туры.

Кстати, в Мюнхен можно попасть, значительно сэкономив на авиаперелете — нужно воспользоваться услугами лоукостера «Победа». Читайте в этой статье, в чем преимущества таких авиакомпаний, и в каких направления осуществляются полеты.

Чтобы поездка на дальнее расстояние не принесла неудобств, следует выбрать чемодан хорошего качества. Читайте здесь, как подобрать данный атрибут максимально правильно.

Превосходные погодные условия создают идеальную обстановку для длительных прогулок по Мюнхену и его окрестностям.

Несмотря на то, что днем в Мюнхене тепло и солнечно, стоит взять с собой в путешествие не только легкую одежду, но ветровку или свитер. Такие вещи позволят с комфортом находиться на улице в вечерние часы.

Согласно статистике, в мае количество дождливых дней заметно уменьшается. За весь месяц осадки идут не чаще, чем 7-8 дней. В целом, в течение всего месяца на улицах Мюнхена солнечно и тепло. Ветер почти не ощущается. То же самое можно сказать и о влажности. Она почти не чувствуется во время дневных прогулок.

В начале месяца столбик термометра ночью застывает на довольно низкой отметке +7°С, а во второй половине мая температура воздуха по ночам повышается до +10-12°C. При этом продолжительность светового дня составляет 15 часов.

Также не стоит забывать об удобной и практичной обуви. В городе невероятно много интересных мест, поэтому ходить придется много. Наконец, от осадков в мае спасет зонт или дождевик, хотя ливни бывают довольно редко.

Чтобы увидеть город и близлежащие Альпы, можно подняться на смотровую площадку храма Петерскирхе.

Несмотря на то, что 1 мая в Германии не является Днем Труда, баварцы не отказывают себе в удовольствии отметить это знаменательное событие. На улицах туристов ждут ярмарки, где можно купить сувениры, а также национальные баварские танцы, хороводы и песни. Ближе к вечеру открываются кафе, где подают баварские колбаски и национальные напитки.

Популярные страны

В середине мая в Мюнхене стартует сезон летних скидок. В этом городе располагается много торговых центров, где можно приобрести:

11 мая в Мюнхене заканчивается «Праздник весны» – событие, которое длится с 25 апреля и происходит на Терезином лугу. На территории парка в этот период работают аттракционы, а также людей развлекают фокусники, жонглеры и артисты. Здесь же проводится крупнейшая выставка машин и устраивается блошиный рынок.

Планируя путешествие в Мюнхен, туристы рассчитывают на богатую культурную программу, увлекательные прогулки по старинным архитектурным достопримечательностям, знакомство с традиционной кухней.

Мюнхен, как и вся Германия, довольно интересен в плане экскурсионных программ. В этом невероятно большом и красивом городе, построенном с императорским размахом, яркие достопримечательности достойны особого внимания и тщательного изучения.

Кроме того, в мае в полной мере проявляют себя насекомые. В городе ближе к вечеру комары не дают приятно провести время на улицах или в номерах отеля. Чтобы они не отвлекали от отдыха и не мешали приятному времяпрепровождению, стоит взять с собой фумигатор или приобрести его непосредственно на месте.

Погода в Мюнхене в конце весны радует настолько, что побывать получится везде.

Самые интересные места находятся в центре города:

Из минусов стоит отметить большое количество туристов. Многие стараются попасть в этом месяце в Мюнхен, особенно на майские праздники. Поэтому бронировать туры или номера в отелях, а также билеты на самолет стоит заранее. Лучше всего делать это за 1,5-2 месяца до поездки.

Источник: http://perevozkigruzovie.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться