Популярное: погода и температура на кипре в декабре сезон 2019

Опубликовано: 7.5.2019
погода и температура на кипре в декабре сезон 2019

Климатические условия на острове Кипр делают здесь отдых в декабре даже более разнообразным, чем в летний период года.

Сколько и как лететь до Кипра? Время в полете, расстояние и список авиакомпаний — в этой статье.

Кипр просто поражает огромным количеством мест, которые должен увидеть своими глазами каждый человек. Что посмотреть на Кипре? Ответ — здесь.

Отдых на Кипре в декабре — это уникальная возможность объединить расслабленный пляжный отдых, занятия зимними видами спорта, празднование Рождества и прогулки по культурным местам.

Кипр – один из немногих курортов, где есть возможность позагорать в декабре. А если немного повезет с погодой, то можно даже окунуться в море.

Кто сказал, что зимой не сезон? Зима, Кипр!

Кипр радушно встречает гостей в любое время года. Здесь всегда есть чем заняться любознательным и активным туристам.

В начале-середине декабря днем воздух может прогреться до 9ºС, а ночью температура снижается до 0ºС.

Многие деревни Кипра сами по себе считаются достопримечательностями острова. В горных поселениях хорошо развиты различные виды народного промысла.

Отсутствие изнуряющей жары позволяет осматривать достопримечательности острова и гулять по городам с большим комфортом по сравнению с летними месяцами.

В горах Троодос, находящихся в глубине острова, есть пешеходные маршруты для туристов. Их продумали и оформили специально для гостей острова.

В декабре, как правило, здесь бывает от 2 до 10 дождливых дней. Однако общее впечатление от теплой погоды может испортить сильный порывистый ветер, дующий с моря.

А вот местные жители готовятся к этому зимнему празднику своеобразно. Вокруг домов для имитации снега они раскладывают вату, а снеговиков им приходится вырезать из пенопласта.

В один и тот же день можно кататься на лыжах в горах, а, спустившись вниз к морю, позагорать на пляже.

К концу декабря температура днем уже не превышает 6ºС, а ночью может опускаться ниже 0ºС.

После правления Османской империи остались религиозные сооружения: мечети, мавзолеи, специальные помещения для паломников.

На горе Олимп расположен единственный горнолыжный курорт Кипра. Здесь есть четыре трассы со звучными названиями: Зевс, Гера, Афродита и Гермес. Лыжный сезон начинается с середины декабря.

Это уникальное сочетание возможностей делает Кипр привлекательным курортом в любом зимнем месяце, в том числе и в декабре.

Многие такие деревни Кипра, где сохраняются старинные традиции, включены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

В конце месяца можно увидеть интересные народные забавы, такие как забег в костюмах Санта-Клаусов.

Температура воды в море становится равной 18-19ºС. Иногда зима балует более теплой погодой, и в отдельные дни температура воздуха может прогреваться до 23ºС.

В отличие от курортных городов в деревеньках, расположенных горах Троодос, в декабре намного холоднее, а в начале месяца уже выпадает снег.

В городах, расположенных на побережье, в течение месяца держится стабильная погода. Температура воздуха приближается к отметке 18ºС, а ночью опускается до 14-15ºС.

Конечно, здесь можно купить всевозможные сувениры ручной работы на любой вкус, прогуляться по маленьким уютным улочкам и сделать фото горных пейзажей, открывающихся из разных точек деревень.

В городах Кипра сохранились православные храмы, которые сейчас являются историческим наследием всего человечества. При храмах открыты музеи, где выставлены старинные иконы и церковная утварь.

А в деревне Агрос местные жители делают домашнее вино и выращивают розы для производства розового масла.

С 1 декабря в городах Кипра начинают работу рождественские ярмарки: здесь можно купить сувениры, посетить концертные программы, покататься на аттракционах в луна-парке.

С начала декабря на Кипре начинают активно готовиться к Рождеству, которое здесь отмечают 25 декабря. В городах ставят елки, украшенные гирляндами и игрушками.

Так, например, в знаменитой деревне Лефкара почти все жители занимаются традиционной вышивкой или изготовлением серебряных изделий.

Трассы в горах несложные и вполне подойдут для новичков, а также для семейного отдыха. К тому же поездка в горы – это лучшая возможность для того, чтобы насладиться зимними пейзажами острова и подышать кристально чистым горным воздухом.

На празднование Рождества в город Лимасол приезжают мировые звезды и французский цирк с праздничной программой.

Пройтись пешком по тропинкам кедрового леса, сделать фото у водопада, а затем пообедать в таверне в ближайшей горной деревне – это отличное времяпровождение как для семей, так и для людей, путешествующих в одиночку.

Во многих городах Кипра есть районы Старого города, в которых можно увидеть старинные постройки разных эпох. На острове в гармоничном соседстве существуют архитектурные здания времен британского колониального периода и Венецианской республики.

Когда подует сильный ветер, что здесь не является редкостью, можно тепло одеться и пройтись вдоль городской набережной по просторным пальмовым аллеям.

В туристических информационных центрах можно взять карты этих маршрутов, а на самих тропах есть указатели и необходимые надписи, помогающие найти правильную дорогу.

Популярные страны

Содержание: Какая погода и температура в декабре? Как провести время и чем заняться? Проехаться по деревням Кипра Посетить рождественскую ярмарку и народные гулянья Прогуляться по старинным улочкам городов Сходить в пеший поход в горы Троодос Покататься в горах на лыжах Отдохнуть на пляже

Источник: http://perevozkigruzovie.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться