Польза отшелушивания и вред ретиноевой кислоты, новинка

Опубликовано: 9.4.2019
жёлтый пилинг: польза отшелушивания и вред ретиноевой кислоты

Жёлтый (ретиноевый) пилинг активно воздействует на возрастную кожу. Он интенсивно борется с видимыми признаками старения кожи: морщинами и пигментными пятнами. Процедура активизирует выработку коллагена и нормализует уровень увлажнённости эпидермиса.

Пилинг с натуральной кислотой мягче воздействует на кожу лица, практически не вызывает болезненных ощущений, на восстановительный период требуется около двух дней.

Вам известно, что такое жёлтый пилинг? Ещё нет? Тогда читайте далее.

Сохранить молодость мечтает каждая женщина. На какие только ухищрения мы не идём ради красоты. Различные диеты, процедуры в косметических кабинетах, нагрузки в тренажёрных залах нас не пугают.

Если вы взвесили все плюсы и минусы процедуры, учли возможные побочные действия, но всё-таки решили испробовать жёлтый ретиноловый пилинг, обратите внимание на следующие нюансы:

Любой пилинг – это сильный стресс для кожи. Не думайте, будто это приятная и лёгкая процедура. У жёлтого пилинга не так много противопоказаний, но они всё же есть:

Справиться с неприятными ощущениями поможет специальный крем с обезболивающим и охлаждающим эффектом, подбирать его должен только косметолог.

На вопрос о том, сколько стоит жёлтый пилинг, сложно дать конкретный ответ. Цена процедуры зависит от того, какой вид процедуры вы выберете, от квалификации и опыта косметолога и т. д. Отметим, что цена стартует от 3 тысяч рублей.

Процедура под названием жёлтый (или ретиноевый) пилинг с каждым днём набирает популярность. Жёлтый пилинг лица – это одна из разновидностей очищения кожи. В состав средства входит ретиноевая кислота, которая является истинным витамином А. Данная кислота активно воздействует на клетки эпидермиса, заставляя их активно делится и обновляться.

По воздействию жёлтый пилинг считается срединным. Это значит, что его активные вещества проникают не очень глубоко в кожу, но этого достаточно, чтобы заметить результат. Как правило, этот вид отшелушивания показан девушкам старше 25 лет.

Если вы решили сделать ретиноловый пилинг лица, то нужно узнать у мастера о подготовительном этапе. Прежде всего, вам стоит посетить косметолога и проконсультироваться с ним. Процедура имеет свои плюсы и минусы и показана далеко не всем. Но основные этапы процедуры таковы:

Помните, что обилие косметических процедур не гарантирует красивую и молодую кожу. Гораздо более действенное средство – это здоровый образ жизни и правильное питание. Курение и алкоголь тормозят выработку коллагена и эластина и негативно сказываются на кровообращении, сужают сосуды, из-за чего кожа лица теряет цвет и влагу. Занятия спортом, прогулки на свежем воздухе и хорошее настроение – вот залог не только здоровья, но и красоты.

Регулярно в области косметологии появляются новые процедуры с экзотическими названиями. Каждая из таких процедур обещает вернуть коже молодость и безупречную гладкость. Особенно это касается различных пилингов. Мы рекомендуем не верить рекламе, а детально разобраться, в чём уникальность и польза конкретного предложения.

Для молодой кожи пилинг жёлтый тоже подходит в том случае, если на коже отчётливо видны рубцы от угрей. Процедура помогает сделать шрамы менее заметными, эффективно очищает поры, сглаживаем мелкие прыщики и нормализует водно-липидный баланс кожи. Практически сразу после пилинга с ретиноевой кислотой можно заметить положительные изменения: улучшается цвет лица, кожа становится ровной и гладкой.

Во время восстановительного этапа нельзя пользоваться скрабом, умываться при помощи грубой мочалки и делать маски. Не нужно гулять под солнцем и дождём.

Перед принятием решения рекомендуем тщательно взвесить все ограничения и последствия. Ретиноловый пилинг – серьёзная процедура с длительным восстановительным эффектом, которую нужно проводить под пристальным вниманием врача-косметолога и при веских причинах. Любите себя и оставайтесь красивыми.

В настоящий момент существует две разновидности этого пилинга. Есть процедуры с натуральной кислотой и с синтетической.

Источник: http://perevozkigruzovie.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться