По просьбам читателей: лучшие тропические острова

Опубликовано: 17.8.2017
лучшие тропические острова

Великолепное сочетание яркого солнца, белоснежного пляжа и прозрачно-голубых лагун — таковы главные параметры для тех, кто мечтает переждать зиму в райских уголках планеты, нежась в теплых тропических водах, загорая в тени роскошных пальм и уже пресытился зимовками в Таиланде, Гоа, на Бали и Мальдивах. Благодаря своей удаленности от остального мира эти острова смогли сохранить свой облик таким, каким его задумала природа, и избежать массового нашествия туристов. Ведь, чем дольше путь, тем прекрасней будет встреча.

Как добраться: Прямых рейсов нет. Самый простой способ долететь из Москвы до Окленда (авиакомпаниями Air New Zealand и Pacific Blue), или Лос-Анджелеса (авиакомпаниями Air New Zealand и Continental Airlines, с пересадкой все в том же Окленде, до острова Раротонга. Затем из аэропорта города Аваруа на рейсах Air Rarotonga до Атиу.

Бескрайние просторы Тихого океана и белоснежные пляжи легендарного Энуаману или Страны птиц будоражат сознание путешественников еще со времен Джеймса Кука. Долгий перелет стоит того, чтобы оказаться на практически необитаемом острове (количество населения вместе с туристами редко превышает 700 человек). Отдых на Атиу привлекателен для экотуризма, здесь до сих пор сохранились в первозданном виде девственные тропические леса, а в живописных пещерах макатеа можно встретить гнезда атиуской саланганы и, если повезет, саму птичку-эндемика.

Как добраться: Прямых рейсов на Рангироа из России не существует. Оптимальным вариантом попасть в Рай на Земле — добраться до Таити в Папеэте рейсами bmi, Аэрофлот, Lufthansa, Air France и других авиакомпаний. Из столицы Французской Полинезии совершить полуторачасовой перелет до Рангироа авиакомпанией Air Tahiti.

Источник: http://perevozkigruzovie.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться