От наших читателей: путешествие в одиночку

Опубликовано: 5.8.2018
путешествие в одиночку

Некоторые люди рождаются с инстинктом постоянных передвижений по миру и проводят всю жизнь в поисках новых впечатлений. Другие — планируют ежегодное путешествие к морю, наслаждаются короткими поездками на выходные или берут пару дополнительных дней в командировке, чтобы отвлечься от рутины.Независимо от того, относитесь вы к первой категории людей или второй, путешествие — это всегда яркие эмоции и впечатления. Особенно, если не нужно доказывать почему стоит поехать именно в эту страну или город, искать компромиссы и согласовывать каждый шаг с другими людьми. Все это возможно только, когда путешествуешь один.

У меня вообще получилась забавная история. По приезду из одного путешествия мне предложили работу в самой крупной восточноевропейской сети хостелов. Была очень удивлена, что это украинская компания. С тех пор каждый день моей жизни связан с путешествиями".

Путешествуя с друзьями, часто останавливаемся в хостеле. Для меня большой плюс — возможность познакомиться с новыми людьми. Как-то во Вроцлаве я весь вечер проговорил с одним парнем из Штатов, который прилетел в Польшу на какой-то кинофестиваль".

[email protected]

Что читают с этим материалом сегодня?

Я не люблю ходить по музеям и всяческим туристическим точкам. Куда более интересно смотреть, чем живет и дышит город. Это можно увидеть только, выйдя из центра города и углубившись в его жилую часть. Всяческим соборам я больше предпочитаю стрит-арт и маленькие кафешки на три столика. Из минусов для меня — это невозможность поделиться впечатлениями и эмоциями здесь и сейчас.

Я купила билет по низкой цене и улетела в город, который мечтала увидеть с самого детства. Дальше стала очень много путешествовать. Компанию находила по ходу поездки.

Мы спросили у заядлых путешественников, почему они ездят по миру одни и любят останавливаться в хостелах:

«Когда я первый раз поехал в путешествие за границу, мы отправились компанией из 6 человек. У нас было все распланировано и хотелось успеть и там, и здесь. Учитывая, что это была моя первая поездка в Европу, все очень понравилось.

Важно для меня и то, что я сосредоточена на своем внутреннем мире и творчестве. Могу рисовать, писать, раздумывать. Единственное, что мне не нравится — в романтических местах становиться одиноко без своего парня. И сложнее прервать общение с незнакомым человеком.

Не пропустите:

«Я часто путешествую одна. Так я могу сама себе устанавливать график. Следовать своим интересам и потребностям. Не подстраиваться под другого человека. Могу больше общаться с попутчиками и такими же соло-путешественниками. Всегда интересно вести беседу с новым человеком.

Самые яркие воспоминания и знакомства случались, когда я останавливалась в хостелах. Например, в парижском хостеле был парень, который мне провел экскурсию по городу лучше, чем любой гид и показал самые нетуристические уголки. Также в одиночной поездке появляется возможность побыть с собой. Подумать о том, на что в обычной жизни не хватает времени. Разложить все по полочкам. В таких случаях попутчик точно не нужен.

Что сегодня читают с этим материалом?

Когда путешествую, часто останавливаюсь в хостелах. Это дает мне чувство нахождения в обществе и безопасности. Я всегда могу спросить совета у работников, куда и как пойти в новом городе или стране (они на короткой ноге с посетителями). К тому же, это самый дешевый вариант жилья в путешествии, на котором хорошо экономишь".

«Путешествовать сама стала после того, как не смогла найти друзей для поездки в Нидерланды. Все были заняты и не готовы ехать прямо сейчас.

Во второй раз я уже устал панически бегать между музеями и замками, а третий — полетел уже сам. Когда путешествуешь один, ты не привязан к желаниям других людей и можешь спокойно планировать свой день.

Источник: http://perevozkigruzovie.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться