Основные правила и советы, популярное

Опубликовано: 3.9.2017
уход за кожей: основные правила и советы

Идеальное состояние кожи делает любую девушку даже без нанесения косметики прекрасной. Но чтобы эпидермис выглядел привлекательно, нужно за ним правильно ухаживать. Поэтому давайте поговорим о том, как правильно ухаживать за кожей. Но коснемся мы не только лица, но тела, губ, области подмышек.

Пару раз в неделю можете делать очищающую маску. Для этого возьмите 2 ч. л. меда, добавьте туда 1 ст. л. йогурта без добавок и 1 ч. л. сока лимона. Все тщательно перемешайте и нанесите на личико на четверть часа, смойте теплой водой. Перед использованием маски убедитесь, что у вас нет аллергии на ингредиенты, входящие в ее состав.

Желательно отдавать предпочтение косметике гелеобразной текстуры или молочку. Использовать мыло для умывания не рекомендуется. А вот смягчить воду перед процедурой – будет совсем неплохо. Сделать это можно разными способами, например, в 1 литре кипяченой жидкости разведите 1 ч. л. соды. Полученным раствором умойте личико.

Только правильный уход позволит сохранить губы притягательными. Перед тем как ложиться спать, не забывайте стирать косметику, пользуйтесь для этого спонжем, предварительно смоченном в воде или тонике.

Затем протрите лицо стягивающим тоником без содержания спирта, нанесите увлажняющий крем. Следите, чтобы в его составе не было масел и большого содержания жиров. Если на личике есть прыщи, то обработайте их тоником, содержащим в себе салициловую кислоту и пероксид. Оптимальная концентрация последнего – 5–10%.

Теперь поговорим о том, как ухаживать за жирной кожей. Утренние процедуры начинайте с умывания холодной водой, она прекрасно тонизирует эпидермис. Не забывайте использовать средства для умывания, которые хорошо растворяются в воде.

Для того чтобы кожа на вашем личике как можно дольше оставалась красивой и привлекательной, важно правильно организовать уход за ней. Необходимо выбирать косметические средства, соответствующие типу вашего эпидермиса.

Если ваше средство не содержит защиты от ультрафиолетового излучения, то нанесите на личико дополнительную косметику. В весенне-летний период рекомендуется применять солнцезащитный крем, а холодное время года подойдет тональная основа или пудра со степенью защиты 8–10.

К сожалению, многие дамы забывают, как важно ухаживать за кожей подмышек и ограничиваются лишь удалением волосков в этой области. Неплохо бы еще выполнять специальные упражнения, чтобы не происходило обвисания. При сильной пигментации в области подмышек осветлить эпидермис поможет перекись водорода, примочки из огуречного и лимонного сока.

Каждая женщина должна знать, как ухаживать за нежной кожей губ. Наши губки лишены сальных желез, поэтому пересыхание и шелушение – вечная проблема.

Дважды в неделю пользуйтесь пилингом и наносите маски. Кстати, маску можно приготовить самостоятельно. Рецептов есть множество, но самый простой и доступный многим – с творогом.

Перед сном не забывайте удалять макияж со своего личика. Для этого применяйте молочко, а после сполосните лицо водой комнатной температуры. Далее, очистите лицо мягким лосьоном или тоником.

Если нормальный эпидермис не требует какого-то особенного ухода, то жирный и сухой нуждаются в постоянной заботе. Итак, поговорим о том, как ухаживать за сухой кожей. Специалисты рекомендуют начинать утренние процедуры по уходу с умывания. Для этого выбирайте средства, разработанные именно для сухой кожи.

Дважды в день, утром и вечером, выполняйте массаж губ с помощью мягкой щетки. После процедуры нанесите жирный бальзам или сливочное масло. Это предохранит губки от шелушения.

Для этого возьмите 1 столовую ложку кисломолочного продукта и разотрите с таким же количеством растительного масла. Вбейте в полученную массу 1 яичный желток, все хорошенько перемешайте. Состав нанесите на лицо на 20 минут, смойте теплой водой.

Теперь вы знаете, как важно и нужно ухаживать за кожей. При соблюдении несложных правил ваш эпидермис сохранит привлекательный внешний вид и гладкость на долгие годы. Заботьтесь о себе и будьте счастливы!

Через 3–5 минут нанесите питательный крем, содержащий в своем составе линоливые кислоты, липосомы и креамиды. Излишки, как и с утра, удалите салфетками. Если полениться и оставить не впитавшийся крем, то это может спровоцировать отеки и припухлость. И помните, вся косметика должна подходить вашему типу кожи.

Средство не нужно втирать в лицо, как многие привыкли. Делайте иначе: возьмите немного крема и осторожно вбейте похлопывающими движениями, пока он не впитается. Если этого долго не происходит, то оставьте его на четверть часа, а затем осторожно удалите остатки бумажными салфетками.

Проводить массаж зоны декольте и подмышек нужно очень осторожно, так как эпидермис там очень нежный. Затем переходите на руки и спинку. После смывания скраба промокните тело полотенцем и нанесите питательное средство.

Большинство женщин знают, как ухаживать за кожей рук, но несколько советов все-таки хочется дать:

Несколько раз в неделю используйте мягкие скрабы для тела. Наносите их круговыми движениями, распределяя по всему телу равномерным слоем. Начинайте с ног, массируя их сперва снаружи, а потом изнутри. Далее, переходите на животик, грудь.

Типов кожи существует три, правда они редко встречаются «в чистом» виде, у большинства людей комбинированный вариант:

Перед сном не забывайте удалять макияж, это можно сделать с помощью пенки, геля и прочего. После очищения необходимо нанести ночное средство. При первых морщинках крем лучше выбирать с ретинолом, это способствует обновлению эпидермиса, делая его сияющим и красивым.

Если эпидермис очень сильно шелушится, то вместо традиционного ополаскивания водой, ограничьтесь протиранием лица косметическим молочком. Затем воспользуйтесь увлажняющим средством: тоником, лосьоном и т.д. Его нужно нанести похлопывающими движениями, это будет хорошим массажем. Затем «вбейте» в личико увлажняющий крем.

При выходе на улицу в летнее время обязательно наносите на лицо солнцезащитное средство. Фактор защиты для жителей южных регионов не менее 30 SPF, для средней полосы минимум 15 SPF. Это необязательно должен быть крем, вполне подойдет тональная основа, пудра и т.д. Главное, чтобы солнцезащитное средство было нанесено последним, иначе оно не поможет.

Теперь переходим к вопросу о том, как ухаживать за кожей тела. По утрам рекомендуется делать гимнастику, направленную на улучшение притока крови ко всему организму и эпидермису. После упражнений примите душ.

Обладательницам нормальной или жирной кожи для процедуры рекомендуется использовать гель или мыло. Дамам с сухим эпидермисом принимать душ следует с детским мылом, а после нанести на тело масло или увлажняющий крем.

Источник: http://perevozkigruzovie.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться