Обсуждение: как экономят американцы

Опубликовано: 25.9.2017
как экономят американцы

10. Если семья имеет две машины, чаще используют ту, которая расходует меньше топлива. Цены на бензин в Америке растут очень стремительно, поэтому некоторые американцы в целях снижения расходов отказывают себе в отдыхе.

11. По данным Центра по контролю и предупреждению заболеваний США (CDC), взрослые американцы, не достигшие пенсионного возраста, вдвое чаще экономят на лекарствах. По результатам исследования, 13% американцев в возрасте 18–64 лет не принимают лекарства для экономии средств по сравнению с 5,8% в возрасте старше 65 лет.

Пользователи сервиса EasyFinance.ru легко могут узнать, сколько потратили на содержание дома в текущем месяце, отфильтровав финансовые операции по метке «дом»:

Разница в образе жизни между американцами и россиянами наиболее отчетливо проявляется в период экономического кризиса. Единственный совет по экономии, который дублируется в прессе обеих стран – “ищите скидки”. Мы расскажем, на чем вынуждены экономить американцы и какие расходы они сокращают.

3. В США с самого детства приучают рассчитывать только на самого себя. Потому жители страны стараются накопить деньги на все, что только можно, и выгодно вложить. Большинство американцев не надеются на государство: помимо отчислений в специальные социальные фонды откладывают деньги и в негосударственные пенсионные фонды.

Как экономят немцы.

1. Экономия для американцев – это хобби, своеобразный спорт, азарт. Они почти всегда стараются тратить меньше денег, делятся друг с другом, где можно купить вещи и продукты подешевле, подсказать, где находится недорогая кофейня.

7. Содержать собственный дом в Америке очень дорого. Чтобы легче было платить за коммунальные услуги, каждое лето американцы сдают свои комнаты иностранным студентам. Выходя из комнаты, обязательно выключают свет. В каждом доме автономное отопление, которое отключают, уезжая по делам.

Статья написана по материалам из интернета.

5. Существуют специальные веб-сайты, которые помогают экономить. Например, на Freecycle.org более 4 миллионов человек помещают списки ненужных вещей, которые они готовы отдать бесплатно, начиная от телевизоров и заканчивая велосипедами. На Grocerygame.com можно узнать о распродажах и скидках на продукты, а на Overstock.com иSmartBargains.com – на одежду.

9. Есть еще один парадокс. Многие жители США стараются взять как можно больше кредитов на небольшие суммы и быстро их погасить. Но не у всех это получается. Большинство населения в долгах, как в шелках, и все равно продолжают брать кредиты на ненужные дорогие вещи. Как это сочетается с бытовой бережливостью, остается только гадать.

Как экономят японцы.

2. Они очень трепетно относятся к деньгам. Экономят на мелочах, расчёты даже между близкими людьми ведут до цента. Обо всем думают, прежде всего, в денежном эквиваленте. Но бытовая скупость с лихвой компенсируется щедрой благотворительностью. Распространены пожертвования в фонд ветеранов войн и фонд защиты животных.

8. Парадоксально, но некоторые американцы не стыдятся сдавать бутылки, даже имея собственный катер.

Еще статьи по теме:

6. В США в целях экономии пьют кофе дома, а не покупают его в Starbucks по дороге на работу. Некоторые американцы ради снижения расходов употребляют большое количество макаронных изделий. Обед на работу носят из дома, да и алкогольными напитками тоже наслаждаются в квартире, а не в барах.

4. На одежду предпочитают много не тратить. Тем более в США она достаточно дешевая. К примеру, футболка – $5, а джинсы – $15. Местные жители предпочитают покупать товары менее известных и более дешевых марок, пользуются спросом магазины б/у одежды. Американцы всегда ждут скидок, которые периодически устраивают крупные торговые сети. Скидки достигают 75%. Человек может ходить целый месяц и поглядывать на вещь, ожидая, когда она подешевеет. Некоторые в целях экономии покупают одежду из более качественной и прочной шерсти, которая после химчистки выглядит как новая.

Источник: http://perevozkigruzovie.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться