Обновлено: малинин александр

Опубликовано: 17.7.2019
малинин александр

История певца – история селф-мейд мэн в чистом виде: человек всего в жизни добился сам. Ведь изначально среда совсем не располагала к звездному будущему. Родился Александр Малинин в простой рабочей семье Николая Степановича и Ангелины Анатольевны, людей далеких от сцены. И быть бы Александру железнодорожником, если бы не его самостоятельность и неуемное стремление стать артистом. Школьником он пел в хоре, играл на альте, ходил в танцевальный кружок. Как большинство советских детей, посещал спортивные секции: играл в хоккей, занимался конькобежным спортом. В 14-15 лет Малинин даже служил в военном оркестре Советской армии. После 8 класса будущий певец несколько дней проучился в ПТУ по специальности «помощник машиниста», но, к счастью для его поклонников, забрал оттуда документы и отнес их в Студию эстрадного искусства при свердловской филармонии. Он блестяще выдержал экзамен и был зачислен (это при конкурсе почти 80 человек на место!). Но поступить мало, нужно удержаться, поэтому учился Малинин очень добросовестно. В 1976 году, после окончания студии, он был приглашен солистом-вокалистом в Уральский народный хор. А через год его призвали в армию, но не маршировать, а петь и играть (на валторне) в ансамбле песни и пляски Уральского военного округа.

После возвращения в Россию у певца началась полоса неудач. Началась она со страшной аварии. Выжившему Малинину врачи не обещали ничего хорошего: он не сможет не только петь, но и ходить. Испытания повлекли за собой глубокую депрессию, выходом из которой стало решение певца пройти обряд крещения. По словам Малинина, после этого его жизнь стала налаживаться.

Сейчас Малинин женат третьим браком (с 1990 года), который уже отпраздновал серебряный юбилей. Нынешняя жена – Эмма Залукаева – по профессии врач-гинеколог, является генеральным продюсером певца. У пары трое детей: Антон, сын Эммы от первого брака, и близнецы Устинья и Фрол, родившиеся в 2000 году. У Антона растут двое детей – Платон и Арианна.

Поворотным моментом к настоящей славе стала победа во всесоюзном конкурсе «Юрмала-88» — Малинину вручили Гран-при. Певец сменил фамилию отца Выгузов на более мелодичную, созвучную девичьей фамилии матери (Малинова). Некоторое время Малинин работал в Театре Аллы Пугачевой, но продолжал мечтать о собственном шоу, которое отражало бы его видение и восприятие музыки, эстрады. В 1990 году зрители увидели первый «Бал Александра Малинина». За неполный месяц его посмотрело почти 400 тысяч человек. Полностью авторская, хорошо продуманная концертная программа состоит из классических и современных романсов, баллад, русских народных и популярных эстрадных песен. Всего создано более десяти программ, записано 30 альбомов. Певец с неизменным успехом гастролирует по всему миру, собирая полные залы. Каждый его концерт – событие, светское мероприятие, зрелище самого высшего качества.

После демобилизации артист решил поехать в Москву. Там он устроился в Московскую областную филармонию, через несколько лет перешел в Госконцерт. Пел в группах «Метроном», «Фантазия», «Голубые гитары». В составе группы Стаса Намина путешествовал с гастролями (о которых он так мечтал в детстве!) по США. В Америке Малинин вместе с Дейвом Померанцем, американским певцом и композитором, записал альбом, с песней из которого вошел в топ-хит журнала Billboard.

С первой женой, скрипачкой Инной Курочкиной, Александр Малинин познакомился во время свой работы в ВИА «Поющие гитары». В 1981 году у пары родился сын Никита. Брак был непродолжительным. В 1983 году ушел из семьи и женился на певице Ольге Зарубиной. В этом браке в 1986 году родилась дочь Кира. На момент ее рождения супруги практически расстались, что дало повод для сплетен о том, что Кира – не родная дочь певца.

Источник: http://perevozkigruzovie.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться