Новое: отдых с детьми самостоятельнопариж в июле – день взятия бастилии, погода

Опубликовано: 25.7.2018
отдых с детьми самостоятельнопариж в июле – день взятия бастилии, погода

В 12-м округе Парижа с середины июля и до сентября работает Парижский роллердром – классное крутое шоу для подростков. Для детей моложе 16 лет есть бесплатные уроки. Сайт www.mairie12.paris.frАдрес Pelouse de Reuilly, метро Porte Doree, 12 округ

Париж в июле – это туристическая мекка. Город наводнен приезжими, в музеях – очереди, цены на гостиницы (если не забронировать заранее) кусаются, местные жители стараются уехать на побережье в отпуск.Но одновременно июльский Париж – это красочное празднование Дня взятия Бастилии, главного праздника Франции. Это тот город, который вы привыкли видеть в ярких рекламных буклетах. Это летние распродажи. Поэтому ехать или нет в июле с ребенком в Париж – принимайте решение сами.

Летний фестиваль искусств в Париже (Paris Quartier d’Ete) – это концерты и спектакли, которые проходят в том числе и в парках (например, в саду Тюильри). Сайт www.quartierdete.comВ эти же даты проходит и Парижский кинофестиваль.

День взятия Бастилии 14 июля (Fete Nationale du 14 Juillet) открывается военным парадом на Елисейских полях, обычно он начинается в 10.00. Занять место достаточно сложно, так как часть улицы занята трибунами, а между них набивается народ. Хотя вся улица плотно оцеплена полицией, покинуть место просмотра вы сможете в любое время.Не получится увидеть военный парад – громкий полет французских истребителей вы увидите точно.Рассчитывайте, что кафе в районе Елисейских полей дороговаты. А ресторан на вечер 14 июля надо бронировать заранее.

Вечер завершается салютами и фейерверками над Трокадеро, лучше всего его смотреть с Марсова поля, места лучше занимать заранее. Но будьте осторожнее с детьми – толпы могут быть шумными.Метро Парижа в ночь с 13 на 14 июля работает практически до утра, с 14 на 15 июля до 2х часто ночи. Также в Париже есть ночные автобусы.

Страсть французов – велогонка «Тур де Франс», имеющая историю более чем в сто лет. Проходит как раз в июле и финиширует на Елисейских полях. В день финиша вдоль улицы выстраиваются приветственные толпы. Дату финиша (примерно 25-27 июля) можно узнать заранее на сайте www.letour.fr

Общенациональные июльские торжества открываются 13 июля «Балами пожарных» (Bals de Pompiers), так как этот день считается Днем пожарных. Танцевальные вечеринки проходят по всему городу, основные центры — площади Бастилии, в Caserne Rouseau, 21 rue Jour в 1-м округе или Caserne Sevigne, 7 rue de Sevigne в 4-м округе. Вход открыт для всех желающих.

Источник: http://perevozkigruzovie.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться