Дизайн спальни для девушки и особенности его выбора, от наших пользователей

Опубликовано: 9.8.2018
дизайн спальни для девушки и особенности его выбора

Комната, наполненная ароматом духов, заваленная женскими журналами и косметикой – это ли не мечта каждой юной леди?! к интерьеру уютной девичьей спальни предъявляются особые требования. Каким должен быть дизайн спальни для девушки, и что стоит предусмотреть обязательно, а от чего можно отказаться?

Однако жить в этой комнате все-таки не им, а ребенку, и если встал вопрос о дизайне спальни молодой девушки, ее мнение нужно учитывать.

Здесь главное – придать композиции завершенность. Не стоит расстраиваться, если дочь смешала в одном помещении несколько стилей – ей это позволительно. Пройдет совсем немного времени, и она изменит дизайн в пользу сдержанности и классических канонов. Быстрого и приятного вам ремонта!

Такая многофункциональная мебель пользуется особой популярностью у владельцев маленьких квартир, так как позволяет сконцентрировать у одной стены все три зоны. При этом есть модели, в которых кровать находится на втором этаже, а есть и такие, в которых рабочая зона вынесена наверх, а кровать прячется под ней – это значительно удобнее.

Если предстоит выбрать дизайн маленькой спальни для молодой девушки, то лучше остановиться на стиле минимализм, который максимально освобождает пространство за счет встроенной в стены многофункциональной мебели.

Идеальные и беспроигрышный вариант – приглушенные краски, которые делают помещение светлее и способны гармонировать с мебелью любого цвета.

К тому же подростки склонны обвешивать стены плакатами с изображением своих кумиров и собственными фотографиями. Задача родителей – предложить ей несколько вариантов их размещения, а уж все остальное пусть она решает сама.

Если ребенок непременно хочет видеть на стене какой-то яркий рисунок или ансамбль, можно выделить для этого определенную небольшую зону, а все остальное пространство выполнить в спокойных тонах.

Прежде чем приступить к обустройству комнаты для молодой особы, нужно провести ряд подготовительных мероприятий, или будут:

Если помещение небольшое, то так необходимый книжный шкаф или стеллаж заменят навесные полки. Удобный прикроватный пуфик или кресло-груша дополнят картину, но это при условии, что позволяет площадь.

Определившись со стилем, можно приступать к подбору мебели. В первую очередь нужно приобрести ту, которая должна быть в комнате девушки обязательно – кровать, шкаф для одежды и стол.

Как известно, «на вкус и цвет товарищей нет», особенно, когда дело касается мнения подростка и его родителей. Здесь важно найти компромисс, который устроил бы обоих, к тому же большое значение имеет сумма денежных средств, которой родители могут располагать.

Что касается освещения, то оно может быть зональным, например, встроенным в потолок над рабочей зоной. Однако дополнительный источник света – настольную лампу предусмотреть нужно обязательно.

Что касается цвета стен и потолка, то здесь лучше положиться на вкус девушки, хотя слишком ярких цветов лучше избегать, чтобы снизить эмоциональную нагрузку, ведь в этой комнате будущей леди предстоит не только встречать друзей, но и делать уроки и отдыхать.

Если нет возможности выполнить натяжные или гипсокартоновые потолки, то можно, не мудрствуя лукаво, повесить в центре комнаты большую люстру. Что касается штор, то стиль их пошива должен соответствовать дизайну помещения.

Комнате, в которой проживает будущая женщина, прекрасно подойдет гардина с мягкими складками, короткая по центру и длинная по краям. Если говорить о цвете, то он должен перекликаться с цветом мебели.

Богато и помпезно будет выглядеть комната, оформленная в стиле барокко или шебби шик. Самостоятельным барышням, чей день расписан по минутам, можно предложить лаконичный стиль хай-тек. Спокойным девушкам, ценящим уют и комфорт, можно рекомендовать обратить свой взор на стиль классик или кантри.

Если более старшее поколение тяготеет, как правило, к классике, то молодежь всегда идет в ногу со временем, поэтому родители не ошибутся, если предложат дочери оформить комнату в стиле модерн – новаторском стиле, предусматривающим использование модной и функциональной мебели, ярких и насыщенных цветов, традиционных решений.

Рекомендуется заранее поделить комнату на зоны и расставить мебель в соответствии с этими параметрами. То есть в зоне отдыха и сна поставить кровать, в зоне для занятий компьютерный стол, а в зоне свободного времяпрепровождения кресло или трельяж со стулом. Особых требований к дизайну кровати нет, здесь все будет зависеть от предпочтений ребенка и размеров комнаты.

Понятно, что широкую модель нецелесообразно устанавливать в небольшую комнату, к тому же место над ней останется незадействованным и будет использоваться для складирования всякого хлама, негативно отражаясь на общем впечатлении. Поэтому лучше приобрести узкую и высокую модель, а еще лучше купить сразу кровать-чердак.

Зеркало в дизайне спальни для девушки-подростка должно быть предусмотрено обязательно. Если есть возможность, можно купить трельяж, если нет, предусмотреть его в шкафу.

Простые ровные шторы от потолка до пола считаются классикой жанра, подходящей для любого стиля, рюши уместны в романтичной и легкомысленной спальне, ламбрекены призваны добавить в спальню шика и изящества.

Теперь осталось подобрать мелкие детали интерьера. Речь идет о всевозможных статуэтках, цветах в горшках, различных экспозициях, картинах и др.

Что касается шкафа для одежды, то здесь лучше идти по пути наименьшего сопротивления и приобрести угловой встроенный шкаф, достающий практически до потолка.

Источник: http://perevozkigruzovie.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться