Торт улыбка негра с творогом и печеньем, от наших читателей

Опубликовано: 17.10.2019
торт улыбка негра с творогом и печеньем

Ничто не может скрасить дружескую беседу так, как чашечка ароматного крепкого чая. Недаром чаепитие в России издавна считается особым ритуалом и занимает отдельное место в русской культуре. Каждая хорошая хозяйка знает, что к чаю обязательно подают разнообразные конфеты, печенья и пирожные. Больше всего гости радуются домашней выпечке, приготовленной с любовью и заботой.

Масло нужно подержать в тепле до тех пор, пока оно не станет мягким, после чего начинают взбивать, постепенно добавляя сахар. Когда смесь станет полностью однородной, к ней добавляют яйца и повторно взбивают. Отдельно смешивают остальные сухие ингредиенты до получения однородного состава. Обе смеси соединяют и замешивают тесто.

Коржи пекутся отдельно при 180 градусах в предварительно разогретой духовке около четверти часа.

Для основы потребуется:

Яичные желтки растирают с сахаром и взбивают до приобретения смесью белого цвета, после чего добавляют поочерёдно сметану и молоко с шоколадом, интенсивно перемешивая. На последнем этапе вводят муку и вспомогательные элементы.

Для основы:

Для приготовления безе 3 белка от куриных яиц смешиваются с половиной стакана сахара или сахарной пудры и интенсивно взбиваются до получения устойчивой белой массы. В качестве вспомогательного ингредиента можно использовать несколько капель лимонного сока.

Вкусный пирог «Улыбка негра» по классическому рецепту готов для подачи к столу.

После приготовления торт помещается в холодильник на несколько часов для застывания.

Масло взбивают миксером и постепенно добавляют к нему сахар или сахарную пудру. В итоге должна получиться лёгкая воздушная масса. Далее эту массу добавляют в манную кашку по одной ложке и постоянно перемешивают для получения однородного крема, напоминающего по консистенции суфле.

Теперь торт можно смазать глазурью и украсить по своему желанию с помощью сахарной пудры, печенья или других кулинарных украшений.

Далее приступают к приготовлению начинки пирога. Для этого необходимо взять:

После того, как крем готов, и корж остыл, их можно соединить. Для этого корж разрезается на две половинки. Нижняя часть покрывается кремом и помещается в холодильник примерно на час, чтобы лёгкий крем немного застыл и смог удержать вторую половинку коржа. По истечении часа торт накрывается второй частью коржа и вновь ставится в холодильник не менее чем на 60 минут.

Клюква измельчается и взбивается с остальными ингредиентами. Крем должен получиться лёгким и нежным, светло-розового цвета.

Существует несколько рецептов этого десерта, в каждом из которых присутствует своя «изюминка». Благодаря ей каждое кулинарное произведение приобретает особые оттенки вкуса и всевозможные вариации внешнего вида.

Некоторые хозяйки дополнительно добавляют цедру лимона для придания готовому крему особого аромата, однако этого можно и не делать.

Когда все составляющие готовы, то можно приступить к сборке торта: первым слоем кладётся корж, он обильно смазывается кремом, затем прослойка из безе, которая тоже щедро смазывается кремом, и в последнюю очередь размещается второй корж. При желании можно сверху полить его шоколадной глазурью и украсить небольшими пирожными-безе или шоколадным печеньем.

Этот десерт известен русским хозяйкам довольно давно. Примечателен тот факт, что каждый может приготовить торт «Улыбка негра» по своему усмотрению и на свой вкус. Неизменным всегда остаётся только одно – это шоколадные коржи, щедро смазанные белоснежной прослойкой. Именно благодаря такому внешнему виду пирог «Улыбка негра» и получил своё интересное название.

Торт с творожным кремом готовится в несколько этапов.

Тесто выливается в форму и выпекается в предварительно разогретой духовке при температуре 160 градусов в течение 40 минут. После приготовления корж нужно остудить до комнатной температуры и разрезать на 2 части. Каждая из частей пропитывается ликёром по вашему усмотрению. Шоколадный ликёр будет придавать дополнительную сладость, а кофейный – яркий и терпкий аромат. Если торт будет подаваться детям, то рекомендуется использовать немного шоколадной пропитки. Большинство взрослых предпочитают кофейный аромат.

Затем его выкладывают в форму и ставят в духовку, предварительно разогретую до температуры 180 градусов. Корж для пирога будет готов примерно через 30 минут. Готовность можно проверить зубочисткой – просто воткните её в корж. Если после такой процедуры она намокнет и будет тянуть за собой тесто, то выпечку необходимо ещё подержать в духовке. Если зубочистка сухая, то духовку можно выключать.

В последнюю очередь можно заняться приготовлением глазури. Для этого понадобится сметана, сахар или сахарная пудра, какао-порошок в равных частях, примерно по 5 больших ложек каждого ингредиента и 50 грамм сливочного масла.

А пока выпекается основа для торта, можно приступить к приготовлению начинки. Для этого понадобится:

Рецепт приготовления такого торта с безе немного сложнее, чем другие рецепты, поскольку в этом случае необходимо потратить дополнительное время и силы на приготовление главной «изюминки», то есть непосредственно безе.

Дополнительно для пропитки необходимо немного ликёра. Как правило, используют шоколадный или кофейный.

Масло и сметана смешиваются и нагреваются в кастрюльке до полного размягчения, затем к ним добавляется сахар и какао-порошок. Смесь доводится до кипения и проваривается несколько минут. После этого глазурь снимают с огня и дают ей немного остыть.

Безе выдавливается по форме основы на противень и выпекается до полной готовности при 100-130 градусах. Как правило, этот процесс занимает не менее 4 часов.

На среднем огне молоко разогревается до температуры кипения, после чего в него высыпают манку. Такую кашку варят, постоянно помешивая, в течение четверти часа. После того, как манка сварилась, кастрюлю накрывают крышкой, снимают с огня и остужают в холодной воде до 20-25 градусов. А пока кастрюля остывает, можно заняться маслом. Его также необходимо держать при комнатной температуре, чтобы оно было мягким.

Для начинки пирога потребуется:

С помощью миксера или венчика сливки взбиваются до загустения и соединяются с сахаром или сахарной пудрой. Творог тщательно перемешивается с сахаром или сахарной пудрой и небольшим количеством ванили. После этого творог и сливки хорошо взбиваются для получения лёгкого творожного крема.

В первую очередь подготавливают молоко. Для этого его подогревают до 50-60 градусов и размешивают в нём какао-порошок до полного растворения. После этого молоко доводят до кипения и добавляют в него поломанный шоколад. Смесь варят до полного растворения шоколада, после чего остужают под крышкой до 20-25 градусов.

Для приготовления пирога «Улыбка негра» нужно подготовить следующие ингредиенты:

Как и во всех остальных рецептах начинать создание десерта стоит с выпечки коржей. Для этого понадобится:

Ещё одна популярная вариация торта – это рецепт с творожным кремом. Такой десерт отлично подойдёт для детей, которые не хотят есть творог. В таком десерте нелюбимый продукт открывает свои вкусовые качества с новой стороны.

Основой является шоколадный корж, поэтому его нужно приготовить в первую очередь. Для этого масло растапливают и соединяют с сахаром или сахарной пудрой. Полученную массу размешивают до однородности и соединяют с яйцами. Затем добавляют молоко. На последнем этапе муку смешивают с какао-порошком и разрыхлителем и замешивают тесто до получения однородной массы. В последнюю очередь на водяной бане растапливают шоколад и также вводят в тесто.

Торт «Улыбка негра» – это настоящее лакомство, которое может быть приготовлено по вашему вкусу и будет отличаться своими «тайными» ингредиентами, которые сделают его особенным, но, несомненно, такое дополнение к чаю очень понравится и взрослым, и детям.

На нижний корж выкладывается часть творожной начинки, которая сверху накрывается второй половиной коржа. Декорируется торт остатками творожного крема по вашему усмотрению. Дополнительно его можно посыпать сахарной пудрой или какао-порошком, а также обложить по кругу шоколадным печеньем.

Источник: http://perevozkigruzovie.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться