Секреты: lyricstraining — изучаем иностранный язык по популярным песням

Опубликовано: 25.8.2018
lyricstraining — изучаем иностранный язык по популярным песням

Приложение научит с лёгкостью воспринимать речь на слух и расскажет о разных модных словечках.

LyricsTraining распространяется бесплатно и не содержит рекламы. В его описании есть упоминание о встроенных покупках, но в процессе использования никаких докучливых просьб об оплате нам не встретилось. Хотя возможно, что некоторые песни на более продвинутых уровнях становятся доступны только за деньги.

Следующий шаг — выбор режима обучения. Режим KARAOKE предусматривает простое воспроизведение клипа, который сопровождается дорожкой с текстом песни. Второй режим — MULTIPLE CHOICE — интереснее, он подразумевает угадывание слов, пропущенных в тексте. Перед его началом потребуется ещё выбрать сложность, которая определяет количество недостающих слов. Процесс обучения выглядит примерно так:

 



Приложение LyricsTraining поможет решить проблему распознавания иностранных слов на слух. В качестве учебного материал здесь используются популярные песни, что не только приятно, но и полезно. И если вы сможете понять рэп-речитатив или рычание вокалиста рок-группы, то обычных людей поймёте вообще без проблем.

Во время игры можно в любой момент поставить воспроизведение на паузу, а также вернуться к предыдущей фразе. Приложение сохраняет статистику ошибок, чтобы в последующем вы могли уделить проблемным словам дополнительное внимание.

При изучении иностранного языка многие люди допускают одну и ту же ошибку. Они слишком углубляются в дебри грамматики и орфографии, но совершенно не уделяют внимания аудированию. В результате впадают в полный ступор при живом общении с носителями языка, хотя читать и писать могут практически свободно.

Пользоваться приложением несложно. После регистрации выберите язык, который хотите изучать. Затем перед вами откроется каталог песен, имеющий сортировку по жанрам, популярности, количеству слов и так далее. А для выбора любимой композиции здесь предусмотрена строка поиска.

Источник: http://perevozkigruzovie.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться