Самое интересное: трещины на пятках, как вылечить или предотвратить их появление

Опубликовано: 15.5.2018
трещины на пятках, как вылечить или предотвратить их появление

Трещины на пятках могут появиться в силу различных обстоятельств. Они доставляют дискомфорт, а порой и боль при ходьбе. Одной из наиболее распространенных причин огрубевшей и растрескавшейся кожи на ступнях является постоянное ношение открытой обуви: тапочки, шлепки, сандалии…

Еще можете приготовить себе ванночку для ног с теплой водой и медом. Все, что вам нужно сделать, это развести одну чашку меда в теплой воде, хорошенько перемешать и опустить в ванночку ноги приблизительно минут на 20.

Это интересно: 5 масок на основе меда, которые помогут уменьшить морщины

Помимо того, что растрескавшаяся кожа на пятках доставляет сильный дискомфорт, она еще и выглядит весьма непривлекательно. Внешний вид сразу становится неопрятным и создается впечатление, что человек плохо ухаживает за собой. Избыточный вес и жаркая погода в течение продолжительного времени также могут поспособствовать тому, что на пятках появятся трещины.

Кокосовое масло

Делать такую процедуру можно хоть каждый день, и лучше всего перед сном.

Кокосовое масло отлично подойдет для нашей цели. С его помощью можно эффективно удалить омертвевшие клетки кожи, поскольку оно обладает превосходными отшелушивающими свойствами.

Еще один прекрасный способ смягчить огрубевшую кожу ступней — это использовать касторовое масло. Оно является одним из лучших средств для пилинга в домашних условиях. Просто смочите немного чистой ткани в касторовом масле и поделайте себе легкий массаж ног в течение 10 минут. Затем ополосните теплой водой, чтобы смыть его.

Кокосовое масло идеально подойдет, чтобы смягчить огрубевшую и растрескавшуюся кожу на пятках. При этом оно способствует сохранению необходимой для кожи влаги, что предотвратит ее растрескивание в будущем.

Мы поделимся с вами некоторыми рекомендациями относительно того, как можно облегчить свое состояние и вылечить трещины на пятках. Конечно, лучше успеть предотвратить, но если не получилось, то следует как можно принять соответствующие меры. Итак, попробуйте следующие натуральные средства:

Если же вы уже столкнулись с этой проблемой, то сегодняшняя статья будет весьма кстати.

Читайте также: Кокосовое масло против растяжек: 5 рецептов

Касторовое масло

Масло какао

Процедура выглядит следующим образом: каждый вечер перед тем, как лечь спать, вы делаете себе массаж стоп с использованием кокосового масла, уделяя особое внимание пяткам. Затем смываете масло с ног теплой водой, надеваете носочки и готово! Это средство эффективно лечит трещины на пятках.

Пемза

Затем хорошо просушите ноги при помощи полотенца и пройдитесь по своим пяткам пемзой. Ополосните ноги теплой водой и все. Это поможет удалить омертвевшую кожу и одновременно смягчить новую. Данную процедуру можно выполнять 3 раза в неделю, тогда кожа на ваших ножках станет ровной и гладкой.

 Пчелиный мед

Именно поэтому в большинстве случаев с этой проблемой сталкиваются женщины. Это не означает, что у мужчин не бывает трещин на пятках, ведь открытая обувь не единственная причина данного состояния.

А если вы заядлый спортсмен, то тем более. Поэтому мы советуем не забывать постоянно пользоваться кремом для кожи ступней или любым другим увлажняющим средством, чтобы не допустить этого неприятного явления.

Первым из домашних средств вы можете попробовать масло какао. Это один из лучших натуральных эксфолиантов. Так что вы можете использовать его для смягчения огрубевшей кожи на пятках. Результат вас приятно удивит!

Источник: http://perevozkigruzovie.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться