Самое интересное: средняя зарплата и пенсия, цены на еду и недвижимость в 2018

Опубликовано: 15.2.2018
уровень жизни в сербии: средняя зарплата и пенсия, цены на еду и недвижимость в 2018

Жизнь в Сербии лучше начинать тогда, когда есть уверенность в постоянном доходе из России. Страна еще находится в стадии выхода из кризиса, уровень жизни достаточно низок. Но это и станет вашим преимуществом, условия для жизни в Сербии вполне приемлемые каждому переселенцу из России. Можно познакомиться со страной в течение 2-3 недель, ведь виза в Сербию для россиян в 2019 году не нужна.

Прекрасная страна и прекрасный народ — самый добрый в Европе.

Аноним, не знаю, когда была эта переписка, но тема злободневна до сих пор. Наши правители делят территории, ресурсы, стравливают народы. А народы никак не поумнеют, чтобы не идти на поводу у этих правителей. В информационную войну делаются большие вливания. Все славяне являются братьями. И если вопреки этим натравливаниям мы не будем ссориться, у нас не будет войн.

По-русски правильно — Белоруссия.

По отдельности сербы действительно простые и добрые люди, но как народ — катастрофа. Вместо того чтобы обустроить свою страну, мечтают завоевать соседей и создать Великую Сербию.

Нормальное желание. Расчленили страну колонизаторы — гордый народ не смирится. И будет снова прекрасная Югославия. Чего ей от всей души желаю!

Станислав, во вторую мировую войну в Беларуси погибло 30% населения от рук немцев. Видно из твоих родственников никто не пострадал, в чём я не уверен. Ну, а Крым отвоевали русские у турок, и все последующие войны вели только они. Белорусов и украинцев там нет. Если один придурок без ведома русского народа «подарил» Крым хохлам, так как сам был хохол, так это вообще незаконно. А вот референдум всё поставил на место. Учи историю.

В интернете много сайтов, блогов и форумов, посвященных переезду на постоянное место жительство в Сербию. На них люди делятся своим опытом, обмениваются контактами и помогают друг другу не только советами, но и материально. Много отзывов можно найти о районах страны, благоприятных для проживания, традициях, а также конкретных историй переселения. Тонкости ведения хозяйства, оформление документов, оплата жилья и товаров первой необходимости — все это описывается ежедневно пользователями сайтов.

Павел, читайте мат. часть и учебники по истории, а потом пишите.

1. Беларусь, а не Белоруссия. 2. Никакие вы нам не братья.

Пенсии в Сербии очень маленькие по сравнению с другими странами Балканского полуострова. Средняя пенсия составляет 25 000 динар или 220 евро. Однако сравнивать с Россией можно. Так, в нашей стране средняя пенсия составляет 11600 рублей или 178 евро, что даже меньше по сравнению с сербской.

Я проживаю в Сербии уже больше десяти лет. Сейчас уровень жизни стал лучше. Раньше было много криминала, на улицу страшно было выйти. Теперь все успокоилось. Что касается работы, мое мнение: трудолюбивый человек везде ее найдет, а ленивый будет причитать. Одни знакомые открыли свое дело, другие работают на хозяина и зарабатывают на достойную жизнь. Конечно, есть бедные районы, где средняя зарплата находится на низком уровне. Но так во всех странах. В целом условия и уровень проживания меня вполне устраивают.

Ответим на главный вопрос: что вас ждет? Новая жизнь с набором проблем, от которых вы стараетесь убежать. Но, сменив место жительство, вы меняете свое окружение и обстановку, возможно, это ваш путь!

Чтобы понимать стоимость жизни в Республике по сравнению с Россией, надо проанализировать микроэкономику двух стран, например, цены в Сербии и у нас на одни и те же категории товаров и услуг. По умолчанию, рассмотрим средние данные по обеим странам. Чтобы сделать вывод о дороговизне жизни, возьмем сведения о зарплатах и пенсиях и посчитаем, что на среднюю сербскую зарплату можно приобрести.

Такое же чувство к сербам и ещё цветы возложить на могилы убитым сербам.

Так ГДР — всегда была Германией, это россияне ее «прихватили» после войны без референдума, кстати.

Это не россияне, а советские фашисты завоевали, прихватили все страны Европы и Азии. А сколько у СССР было друзей: Китай, Индия, Корея, Лаос и другие коммунисты, социалисты. Все они — враги человечества.

Инуля, просто недавно или давно Михаилу россиянин видимо на ногу наступил или дорогу не уступил, вот он и обижен до сих пор)

Без адвоката, «ко вас води», сидите дома. Отдерут сто процентов, будет меньше денег, но много испорченных нервов. Здесь ничего нет точного, переводя с сербского, если прокатит, то прокатит. Совет: езжайте лучше в Сирию. И главное, не покупайте здесь ничего, лучше поехать в казино в Белоруссию, там потратите на братский народ. Национализм.

Познакомилась в метро с сербом, столько комплиментов услышала в мой адрес. Пригласил сразу в кафе, платил сам. Предложил продолжить знакомство. Первое впечатление очень хорошее.

Безусловно, наличие собственного бизнеса будет прекрасным фундаментом в любой ситуации, но смотреть надо правде в глаза: вы едите в другую страну с другим уровнем жизни. Надо быть готовым к любому повороту судьбы.

Хочу уехать, конечно, из страны. Надоело жить хуже, чем где-либо…

Ознакомиться с ценами на жилье можно на таких сайтах, как booking.com, airbnb.com, а также многих других.

Хорошо там, где нас нет. А богатые и бедные — это в любой стране. И все люди на земле братья, только кому-то очень надо нас поссорить.

Скорее всего, вы поедите в Белград, начнете жизнь в столице. Хотя найдутся и те, кто предпочтет завести свое хозяйство в провинции.

Одно дело — погостить, другое дело — жить и иметь дело с местными. Я не назову сербов глупыми, но недалекими. C иностранца они норовят содрать втридорога, будь то покупка недвижимости или простая стрижка в парикмахерской. Выполнение любых услуг будете месяцами ждать. Законы меняются из года в год — никакой определенности. Это все по опыту — прожила там 5 лет. Но скажу, что по соотношению достоинств и недостатков — в Сербии все равно лучше, чем в России, но при одном условии — если есть хороший источник доходов.

Какие противоречивые комментарии… Вы в России в глубинке бывали? Братский народ… Где он теперь нам, русским, братский???

Популярным направлением становятся дуплексы и коттеджи за городом. Загруженность дорог небольшая, поэтому расстояние до 25 км от столицы можно свести к 20-минутной поездке на автомобиле.

В Сербии жить плохо, все сербы глупые, а гонору-то! Никакие они русским ни братья. Хорошо в Беларуси, туда надо ехать.

Люди, которые жили на территории современной Украины, тоже были в числе людей воевавших с турками за Крым. Так как часть территории Украины входила в состав империи. Крым был достоянием всей империи, в том числе и той части, которая сейчас называется Украиной.

Немцы ГДР без референдума прихватили. Примеры нужны еще?

Причин всегда много. Сербия — это та страна, где вам будет комфортно, спокойно. Не стоит ждать от Белграда столичной роскошной жизни. Все очень терпимо, выдержано, культурно. В малых городах и селах еще тише и спокойнее. Много безработного населения, поэтому чтобы найти работу в Сербии в 2019 году, вам придется потрудиться.

Ох, какой сердитый.

В Сербии плохо жить и финансово и ментально! Недвижимость в Сербии ОЧЕНЬ ДОРОГАЯ! И жить здесь неприятно и вернуть деньги за недвижимость невозможно!

Это кто сказал? Русские? А может, это наша земля, и нам решать, как ее называть? Привык командовать большой брат — по-русски правильно. Давайте будем Россию называть «Руслэнд» или «Русляндия»? Для кого-то это тоже правильно.

Я переписываюсь с парнем из Сербии. Пишет, что с работой плохо. Собирается приехать ко мне в Севастополь. Занимается ремонтом машин, строит дома. Трудолюбивый народ. Ничего плохого сказать не могу. Желаю Сербии успешного подъема экономики и нив коем случае не входить в состав ЕС. Многие только обнищали с ЕС! Греция, к примеру, была богатая — обнищала. Да и другие страны!

Но не стоит забывать, что жить вам с российской пенсией в Сербии до тех пор, пока вы не примите сербское гражданство, если есть такое намерение. А с временной или постоянной регистрацией в стране можно по-прежнему получать доход на российский счет.

Согласна на 100%! Ездила в гости к подруге, которая там живет несколько лет. Очень мне понравился городок и люди в нем. Для тихой и спокойной жизни — замечательно.

Я жила в Сербии в 90-х годах. Лучше народа я не видела. Если бы не война, там бы и осталась. А вообще быдло притягивает быдло.

А так нахваливают Сербию, что там для русских рай! В общем, то же самое, что и в Болгарии! Да нет ничего лучше России!

Добрый вечер всем! А мне очень хочется съездить в Сербию. Я переписываюсь с одним парнем, так он очень добрый и трудолюбивый, руки золотые! А с работой плохо. Разве что заняться сельским хозяйством. Всем спасибо за инфо.

Средняя зарплата в Сербии за 2018 год составила 46 000 динар, что равняется 390 евро. Тем не менее на севере страны и в Белграде зарплата выше и составляет порядка 55 000 динар или 470 евро. А на юге и западе страны только 38 000 динар или 320 евро. Очевидно, что наиболее перспективный район для жизни — северный. Однако в целом для экономики страны такой перекос в зарплатах оказывает плохое влияние на ее рост и развитие.

Не так давно была в Сербии. Поверьте, доброжелательней народа я не видела! Это очень уважительный народ, гостеприимный. Они русских считают своими братьями, в этом я убедилась. Плохо то, что в России этого не знают. И то, что пишут, что они глупые и гонора у них много, — это неправда.

Сербия — страна, где можно начать жизнь с чистого листа, балканская красавица, нетронутая природа и чистый воздух даже в крупных городах. Бывшая югославская республика распалась на маленькие кусочки, самый крупный из которых пришелся на Сербию.

Про закон. За месяц в России издается законов и подзаконных актов больше чем во всём мире за год! Так что не стоит слишком Россией восхищаться, а еще лучше в Сибирь, в Алтайский край приезжайте и посмотрите, как там люди живут, если это можно назвать жизнью!

Братья территорию не крымздят и не едут убивать.

Анализ показал, что москвичам цены покажутся либо такими же, либо на отдельные категории продуктов даже меньшими. Учитывая зарплату и уровень жизни активного населения, можно сказать, что вам будет доступно больше благ, чем местным сербам.

Пожалуй, сравнивать с российскими цены на продукты реально. Москвичи уже давно привыкли к дорогим продуктам, люди в регионах расходуют скромнее, и все же, наверное, вас приятно удивят. Сравним цены в Белграде, исходя из стоимости товаров в российских рублях.

Лучше иметь доход из России (аренда личного жилья, бизнес и депозиты). С другой стороны, в Сербии есть хорошие школы, медицина и высшее образование, которые стоят недорого, а зачастую бесплатно.

Сербы-славяне, как и мы, — русские, значит, они братья, как и украинцы. В Беларуси не намного лучше. Если переезжать, то лучше в Словакию, Польшу, Хорватию и т.д.

Хочу приехать на несколько дней и обнять сербов, как родных.

Я тоже из Минска, и, к сожалению, должен признать, что «малолетнего лошья», типа Миши, у нас всё больше и больше. Историю из интернета изучали, теперь позорят белорусов перед всеми.

С учетом того, что Сербия не имеет выхода к морю, страна не сильно зависит от туризма. Зеленый туризм процветает в провинциях, так как вся территория застроена поселковым типом построек, в них много этнического. Кругом поля и озера, леса и холмы. Страна живет сельским хозяйством, промышленностью, отчасти сферой услуг.

Можно много всего изучить, чтобы решиться на переезд с семьей в ту или иную страну. Мотивированы эти люди, конечно, неустроенностью в настоящем месте проживания, отсутствием экологии, спокойствия и хороших доходов.

Трудолюбивые сербы и в Сербии хорошо живут, а этот будет на диване пиво пить и футбол смотреть.

В Сербии живем уже 6 лет. Политика государства полностью развернулась в сторону, продиктованную ЕС. Русские здесь, по определению, чтобы платить по счетам: в кафе, по налогам, везде. Про спасибо забудьте. Виза на временное пребывание стоит не меньше 170 евро, если ничего не выдумают в полиции, а они выдумают.

Действительно, самая большая по площади территория отошла Сербской Республике, и даже тот факт, что югославские дипломатические миссии по всему свету стали сербскими, говорит о многом. В целом эта страна была еще недавно в состоянии войны, Белград был разгромлен армией НАТО, не весь, но центр сильно пострадал. Тем не менее жизнь в Сербии наладилась, экономика пошла вверх, да так, что с 2012 года она носит звание официального кандидата в Евросоюз.

Кто был в Сербии, тот, наверное, обратил внимание на количество и качество автотранспорта. В основном это малолитражные европейские автомобили старше 10 лет, 90% среди них — с механической коробкой передач. Почему? Очевидно, что налоговая нагрузка слишком велика и зависит как от количества лошадиных сил под капотом, так и от типа рулевого управления. Дороги тоже частично отремонтированы только в крупных городах, за городом чаще всего встречаются грунтовые покрытия.

Еще два года назад Сербия была в глубоком кризисе, безработица составляла 25%. Уровень жизни населения низкий и по сей день. в 2018 году ВВП вырос только на 2%, это означает, что благосостояние населения не улучшается. Еще слишком высока внешняя задолженность государства (около 26 млрд евро), требуется реструктуризация государственных предприятий.

Вы в Сербию переехали из России?

А вот я хочу поехать на просмотр в Сербию в футбольную команду, сколько будет стоит снять гостиницу на 2 недели в этой стране или есть еще какие-нибудь варианты жилья?

Добрей сербов никого не встречала, хотя жила и в Беларуссии, и в Украине, и в Китае, и в Европе. Все, что говорят плохо, — неправда. Очень дружественный народ!

Однако если вы решили переехать туда жить, то сейчас самое время. Жизнь в Сербии для русских покажется недорогой, вы сможете позволить приобрести недвижимость, отрыть бизнес и начать новую жизнь.

Наверное, есть и глупые и умные, как и везде, могу ли я оформить брак с мужчиной из Сербии здесь, в России? Какие привилегии будут у мужа здесь?

Никаких привилегий. Откуда они возьмутся?

Бум рынка недвижимости обошел Сербию стороной. После распада Югославии иностранцы стали покупать недвижимость в Черногории и Хорватии. Там да, цены раздутые. А вот купить квартиру в Сербии можно. Все зависит от города. В этом случае проанализируем рынок Белграда.

Братья, приезжайте к нам в Беларусь или Белоруссию, приезжайте в Сербию! Мне, белорусу, очень понравилась Сербия, здесь самые красивые женщины и очень вкусная еда и ракия!)) И нас здесь действительно любят и уважают. Хамам въезд запрещен!)))

Цена зависит от состояния дома и размеров участка; обычно от 100 евро за 1 кв. м. до 2 000 евро.

Исторической Белоруссией был Минск и чуть-чуть западных областей, а львиную долю территорий Вам коммунисты подарили, оттяпав от России по просьбе своих белорусских товарищей.

Тут на белорусском общаются? А раз на русском языке пишете, то имейте совесть по-русски вещи называть. Или в других странах вам тоже обидно то, как они произносят Белоруссию?

Михаил, тебе мы конечно не братья (и слава Богу). Но братья (родственники) в Беларуси есть!

Вы правы.

Я из Питера. Живу с сербом 7 лет. Встречалась с родными мужа, когда отдыхали в Черногории. Замечательные люди. Приезжали к нам в Питер в гости. Гордые, работящие.

Город разделен рекой Савой на две части: старый город по правому берегу и новый — по левому. В старом городе в основном постройки историко-культурного наследия, муниципальные, рестораны и кафе. Немало жилых домов и квартир, многие из которых имеют внутренние патио или дворики, какие-то даже огороды и теплицы. В новом городе — индустриальные постройки, институты и бизнес-центры со штаб-квартирами известных мировых брендов. Несколько торговых центров, и много жилых домов современной застройки.

Для Лидии. Поживет, поживет с тобой, а как придет время уедет к себе в Сербию. Знаем, проходили.

Сейчас далеко не все иностранные покупатели недвижимости живут в Белграде. Многие предпочитают инвестировать или сохранять свой капитал, вкладывая в дома и квартиры Сербии. Один кв. м. жилья может стоить от 600 до 7 000 евро. При этом стоимость аренды в аналогичном жилье за месяц варьируется от 150 до 2000 евро.

Ты говоришь на русском языке, и по-русски будет «Белоруссия». Если бы я говорил на белорусском и сказал «Белоруссия», то это была бы ошибка. А так, дело твое, называй, как хочешь.

Вот я из Беларуси (Минск). Михаил, Вы ведёте себя, как хам!

До вступления в ЕС в 1980 году, основным видом транспорта на периферии Греции, были ослики. Богатыми они стали, когда ЕС в них вложил деньги. Главной проблемой для греков стало — куда пойти вечером оторваться по полной, чтобы завтра на работе всем хвастаться. А какие другие страны в ЕС обнищали, если их уровень жизни лучше, чем в России? Все это бредни. А для Сербии перспектив без ЕС нет. Россия не шибко бежит к ним, предпочитая ждать, когда же снимут санкции враги, чтобы вновь кинуться в их объятия.

Источник: http://perevozkigruzovie.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться