Самое читаемое: искусственные цветы своими руками

Опубликовано: 29.8.2019
искусственные цветы своими руками

Один из самых лучших видов творчества — это создание предметов искусства из бросовых материалов. Креативное использование вторсырья помогает защитить природу и дать вторую жизнь, казалось бы, абсолютно бесполезным вещам. В этой статье мы расскажем тебе, как создаются очень красивые цветы и декоративные композиции для интерьера из доступного материала — бумажных лотков из-под яиц.

Ход работы

Ты можешь декорировать цветы из картона на свой вкус и создавать настоящие шедевры. Например, букеты, топиарии, висячие сады, вазоны.

© DepositPhotos

Некоторые мастерицы умудряются приспособить цветы из яичных коробов в качестве фонариков для гирлянд.

Надрежь каждую ячейку ножницами с четырех сторон в виде лепестков и придай им округлую форму, срезая острые углы. Нанеси клей в центр и на два противоположных лепестка, скрути их немного и склей вместе. Далее по очереди приклей к полученной основе все остальные лепестки, чтобы вышел закрытый бутон.

Каждый лепесток располагай внахлест, отгибая верхушки, чтобы цветок выглядел натуральнее.

Яичные картонные коробки состоят из переработанной древесины — безопасного биоразлагаемого вещества, которое быстро разрушается под действием микробиологических и химических процессов. По словам экологов, изделия из картона — это лучшая альтернатива пластиковым букетам и венкам.

Посещая могилы усопших близких, каждый стремится обозначить свои чувства погребальным венком или букетом. Мы настоятельно рекомендуем не покупать токсичные искусственные ритуальные атрибуты из пластика, а изготовить цветы из бумаги своими руками для украшения кладбища.

Создавая вместе с детьми объемные цветы своими руками из картонных отходов, ты научишь будущее поколение бережному обращению с окружающей средой. Злободневная тема плохой экологии непосредственно касается и такой деликатной сферы, как почтение памяти усопших. Люди понятия не имеют, какие страшные последствия для нашей природы влекут за собой традиционные практики захоронения!

Прикрепи к бутону все остальные заготовки. Следи, чтобы его углы были направлены в центр каждого следующего лепестка. На этом этапе можешь покрасить розочку в подходящий цвет. Проверь цветок на наличие мелких недоработок, например непрокрашенных остатков клея, и оставь высыхать.

Сделав множество таких заготовок, ты можешь оформить своими руками рамку для зеркала или фотографий.

Надеемся, после таких аргументов вряд ли тебе захочется выбросить яичные лотки в мусорное ведро. Помни, что даже непримечательные предметы скрывают в себе огромный творческий потенциал. А как бы тебе хотелось применить картонные упаковки для яиц? Вырази свое мнение в комментариях и обязательно поделись статьей на своей странице!

Хочешь больше лепестков? Достаточно лишь подобрать широкую основу и закрепить всё с помощью клеевого пистолета.

Картонные коробки для яиц удобны в работе и безопасны для здоровья, поэтому обязательно подключай к творческому процессу детишек. Предлагаем тебе научиться делать элементарные заготовки из картонных лотков в виде очаровательных розочек, которые ты сможешь в дальнейшем использовать для украшения ваз, абажуров, фоторамок и прочего. Простой и понятный мастер-класс не требует много материалов, времени и особых навыков.

Тебе понадобится

Кстати, эти цветы получаются еще и очень прочными. А значит, с успехом могут применяться в изделиях, которые служат не просто для красоты, но и в тех, которые довольно часто приходится брать в руки и пользоваться: шкатулки, вазы и прочие.

забыли про заражение сальмонеллезом

Источник: http://perevozkigruzovie.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться