Профессия веб, популярное

Опубликовано: 11.9.2019
профессия веб

Здравствуйте, дорогие друзья! Профессия веб-дизайнер — освойте ее всего за полгода-год, и вы обретете навыки и умения, которые будут востребованы как минимум 10-20 лет. Это поможет вам зарабатывать в несколько раз более высокую зарплату, чем в среднем по стране и весьма комфортно себя чувствовать.

1) Если вы не умеете рисовать, и в целом «это — не ваше», то не стоит даже стараться. Все равно не получится. Дизайн — будь то для веба или же иллюстрирование детских сказок и рассказов — это работа творческая. Чем-то она мне напоминает копирайтинг. Если вы не умеете грамотно писать, то лучше держаться подальше от того, чтобы писать тексты на заказ.

● Создание логотипов для онлайн-бизнесов,

Минусы тоже есть, давайте кратко о них:

и многое-многое другое.

2) Целый день — за компьютером. Да, с одной стороны, это хорошо, с другой, это очень неподвижный образ жизни. Более того, вам регулярно придется всматриваться в монитор. Знаете, в чем разница? Когда я пишу пост, мои глаза не особо напрягаются, я себе смотрю на бегущий курсор и на то, как из-под него появляются буквы, формирующие слова.

● Веб-дизайнер создает макет, рисует иконки, логотип, располагает блоки;

4) Работа — не пыльная, целый день за компьютером, в комфортной обстановке. Можно работать из дому, из офиса, снять место в коворкинг-центре или подрабатывать после основной работы. Заказчикам, как правило, неважно, живете вы в Саранске или Екатеринбурге.

● Верстальщик пишет HTML-код, то есть, приводит сайт в работу;

Специалист уровня, который может создать подобный сайт, — не создать, а просто нарисовать, — даже на фрилансе может зарабатывать и до, и от 100 тысяч рублей в месяц.

Вы можете смотреть их как на английском, так и на русском. Не понравился один канал — переключились на другой.

Но когда я перечитываю, то есть, занимаюсь вычиткой и редактурой, то мои глаза очень напряжены и за 10-15 минут такого процесса могут устать больше, чем за несколько часов, которые идут на написание текста.

Хочу сразу разложить по полочкам, чтобы было предельно понятно, о чем идет речь.

Вдохновив вас своим постом, я отправляюсь работать над новой статьей, а от вас жду комментариев, советов и рекомендаций. Также всегда рад ознакомиться с вашим опытом.

Развиваться можно в разных направлениях. Например, вы можете скооперироваться с талантливым веб-разработчиком, который умеет писать код и скрипты, но не умеет рисовать и создавать, например, темы для движка WordPress. Как на заказ, так и для стоковых продаж.

Как видите, наше онлайн-присутствие постоянно увеличивается, просто мы мигрируем с одних сервисов в другие. Это значит, что сфера деятельности веб-дизайнера постоянно расширяется.

Какие у вас прогнозы на будущее web-разработки и web-дизайна? Честно говоря, я и сам не представляю, какие медиа будут популярны в 2029 году, как они будут называться и вообще выглядеть. Но очевидно то, что для их создания и поддержания понадобится труд множества специалистов, среди которых web-дизайнеры занимают важное место.

Вот так, без лишних разглагольствований и предисловий решил я написать вступление к этому посту, так как на самом деле считаю, что любой web-дизайнер — это очень перспективный специалист. Разберемся с тем, что нужно знать, на какую зарплату можно рассчитывать и где получить образование с нуля!

С моей точки зрения, плюсов все же больше, и самый главный из них — скорость обучения.

5) Обучиться значительно легче, чем изучить язык программирования (даже один). Всего за 10 дней вы можете научиться делать логотипы, базовый дизайн сайта или проектировать и рисовать формы. Можно найти отзывы о каком-то известном курсе и, например, скачать torrent Geekbrains. А можно начать с Википедии, изучить описание, азы профессии, понять, что это такое и пойти на оффлайн-курсы.

● Веб-разработчик добавляет формы, позволяет веб-сайту функционировать с пользователем и отвечать на его запросы. В народе таких разработчиков называют программистами. В целом, каждого, даже копирайтера, который целый день сидит за компьютером и «что-то делает» люди, далекие от онлайн заработков, называют программистом.

● Дизайн страниц Вконтакте;

● Дизайн и оформление аккаунтов Инстаграм;

Начну с плюсов:

Такие темы очень хорошо продаются на американских сайтах, в частности, ThemeForest. Доходы топовых дизайнеров превышают 10 тысяч долларов в месяц.

Создание веб-сайтов — слышали о таком? Наверняка, слышали. Так вот, для того, чтобы создать сайт требуется труд нескольких специалистов:

● Дизайн групп Фейсбук;

Сложно найти копирайтера, который бы столько зарабатывал, не так ли?

4) К компьютеру — большой и дорогой монитор. Читать, серфить по Интернету и даже играть в игры теоретически можно на любом мониторе. Но когда речь заходит о создании дизайна, надо использовать как минимум 24-дюймовый монитор с IPS или VA матрицей. Это не так уж дорого, но, скорее всего, у вас будет самый дорогой экран из всех ваших знакомых. Повод похвастаться!

Прежде чем мы перейдем к дальнейшему описанию этой профессии, обращу ваше внимание на то, что создание веб-сайтов и блогов как сфера понемногу уходит в прошлое, сейчас развиваются другие медиа. И если программирования, то есть, веб-разработки становится меньше, то дизайна — больше.

А где получить образование в Украине или другой стране, где учиться?

Спешу вас обрадовать. Получать высшее образование для того, чтобы стать квалифицированным веб-дизайнером вовсе не надо. Самый главный сайт для начинающего дизайнера — это YouTube. На нем выложены не сотни, и не тысячи, а десятки тысяч уроков, заметьте, абсолютно бесплатных, — и для новичков, и для профессионалов.

Вот сферы, в которых может проявить себя любой веб-дизайнер:

В этом и проблема. Часто случается так, что начинающие специалисты (в любой сфере, кстати), прыгают сначала от одного блоггера к другому, а потом и с одной ниши на другую (вчера изучали язык программирования Java, а сегодня уже решили стать PHP-разработчиками, завтра их потянет в разработку мобильных приложений).

Такие вот плюсы и минусы. Я бы сказал, что минусы не такие уж критичные, например, компьютер и монитор можно купить за 100 тысяч рублей. При этом лет на пять вы забудете о каких-либо проблемах с техникой. Неподвижная работа? Так можно использовать помодоро таймер (знаете, что это такое?) или делать перерывы каждые 25-30 минут.

Поделитесь ссылочкой на мой пост со своими друзьями.

2) Работодатели не требуют высшего образования. Это — огромное преимущество, которое выгодно выделяет дизайнеров на фоне бухгалтеров, учителей, медиков и даже программистов. Вы можете запросто устроиться на должность веб-дизайнера, имея диплом химика, физика или авиационного инженера. Главное — наличие опыта, который, к слову, можно наработать на рынке удаленного труда.

● Логотипы и оформление каналов YouTube;

Зайдите на любой веб-сайт и оцените его дизайн. Присмотритесь к сочетанию цветов, расположению блоков. Ваша задача — научиться создавать подобные дизайны.

На этом пока!

3) Вам понадобится мощный компьютер. Это — обязательно. Дело в том, что дизайнеры в основном используют программу Фотошоп. Она весьма требовательна к ресурсам. Несмотря на то, что запускается на стареньком ноутбуке, для комфортной работы потребуется компьютер с оперативной памятью хотя бы 8 гигабайт и современным четырехядерным процессором. Не забудьте также про графический адаптер.

Таким образом, чтобы стать веб-дизайнером вам не понадобится знание языков программирования, понадобится умение рисовать. Да, и от руки тоже рисовать надо уметь. Хотя сейчас вся работа происходит с помощью мышки и клавиатуры.

Иллюстраторы, кстати, в зарубежном Интернете берут 30-50 долларов за час работы. Поэтому если вы владеете английским, почему бы не научиться веб-дизайну или искусству иллюстрации?

3) У специалистов, которые связаны с разработкой веб-сайтов и других медиа-проектов, огромнейшие возможности работать удаленно. Любая биржа фриланса просто-таки завалена предложениями для фрилансеров. Грамотный дизайнер заработает свою тысячу долларов вне зависимости от места, города и даже страны проживания.

Если вы настроены серьезно, можете пройти обучение в Школе дизайна и иллюстрации Юлии Первушиной. Вы будете впечатлены сразу, как только перейдете на этот сайт.

● Создание макетов и дизайн элементов отдельных страниц и форм веб-сайтов;

1) Это хорошо оплачиваемая профессия, которая позволит вам зарабатывать больше средней зарплаты по вашему городу. Вакансии есть, чем выше ваш уровень — тем выше зарплата.

Источник: http://perevozkigruzovie.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться