Популярное: преимущества и недостатки однокомнатной квартиры

Опубликовано: 18.12.2019
преимущества и недостатки однокомнатной квартиры

2. Разный график работы тоже вызывает дискомфорт. Например, если одному субъекту комфортней работать ночью, то другому нужно вставать рано утром.

4. Налог на такой объект жилой недвижимости тоже небольшой.

1. По стоимости однокомнатные квартиры более доступные. Возможность приобрести есть практически у каждого.

Помимо всего перечисленного такие площади подойдут как для первоначально жилья, чтобы съехать от родителей, так и послужат неплохим капиталовложением. Однокомнатные квартиры пользуются повышенным спросом у квартиросъемщиков и приносят стабильный доход. Если появится необходимость продать собственность, то проблем с быстрой реализацией не будет.

6. Поначалу маленькое пространство может вполне устраивать, но в процессе проживания накапливаются вещи, которые негде хранить.

7. Ставить много мебели не получится из-за ограниченности пространства.

8. Ванная комната очень часто совмещена с санузлом, что неудобно, если у вас большая семья.

4. Маленьких квартир на лестничной клетке может быть несколько. Соответственно большой шанс поселиться с шумными соседями, что не всегда бывает приятно.

5. В помещении, например 30 квадратов, сделать ремонт намного проще. Уборка отнимет меньше сил и времени, а значит, будет больше свободы для других дел.

1. Небольшое пространство ограничивает свободу особенно если в квартире проживает большая семья. В помещении нужно будет учесть гостевую, спальню и кабинет. А если появится ребенок, то ему будет необходимо больше места для игр и хранения вещей.

7. Сделать перепланировку в однокомнатной квартире можно по своему вкусу. Если нет несущих перегородок, то можно разделить комнату на несколько зон.

5. Ограниченность спального пространства не всем нравится.

В настоящее время одним из востребованных вариантов жилой площади являются однокомнатные квартиры. Такой вариант подходит в основном молодым семьям или старикам. Но прежде чем приобрести недвижимость надо ознакомиться со всеми её преимуществами и недостатками.

2. Продаются они по всему городу, как, например, однокомнатная квартира в Казани, и в зависимости от района можно подобрать наиболее понравившийся объект.

6. Из мебели можно купить только самое необходимое не сильно перегружая комнату.

3. Оплата ЖКХ считается по количеству квадратных метров, а также сама квартплата зависит от количества прописанных в квартире людей.

3. Кухни во многих однокомнатных квартирах маленькие, что вызывает неудобство. Конечно, есть и больше 9 квадратных метров, но это редкость. Поэтому встречать гостей приходится в комнате, что не всегда удобно.

Источник: http://perevozkigruzovie.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться