Популярное: отмечаем день рождения на даче

Опубликовано: 7.1.2020
отмечаем день рождения на даче

Время от времени каждому человеку хочется разнообразия на его юбилей, ведь семейные праздники хороши приятными воспоминаниями, а что может быть хуже, чем однообразное повторение одного и того же из года в год?

Если на даче есть чистая каморка, ее можно приготовить к принятию всех больших и дорогих подарков от ваших гостей!

Особенно приятно готовиться к такому празднику всей семьей, когда муж и жена могут совместно обсудить меню, выбрать рецепты и взять советы друзей для дня рождения на даче. Это и сближает, и в то же время дает каждому члену семьи возможность так сказать подать голос, выразиться творчески.

Мы приготовили для вас идею, один из интересных вариантов разнообразить обычный цикл дом/кафе/ночной клуб – отметить день рождения на даче.

После того как вы определитесь с оформлением и меню, станет ясно, кто из гостей точно придет на ваше мероприятие. В зависимости от того, кто это будет, можно определиться с тем, насколько широко вы будете гулять.

Интересно, что в отличие от типовых городских квартир плановой застройки, каждый дачный домик особый – то ли формой постройки, то ли использованием комнат, то ли внешним оформлением стен, крыши и двора. К тому же, на даже люди, как правило, хранят частичку от себя и своих увлечений, то, что не влазит в габариты городской квартиры, но мило сердцу и выражает дух семьи.

Если бокалов, тарелок и хрусталя на даче не слишком много, может пригодится небьющаяся посуда – нельзя ожидать точной координации движений от гостей «под градусом», да и убирать стекло в такой день не очень приятно.

Близкие друзья могут взять на себя визуальное оформление помещения, украшение его конфетти, свечами или чем-то более амбициозным и затратным.

Дети также могут подсказать интересные, связанные с местом праздника идеи, высказать свои пожелания по поводу меню, возможно даже подсказать какие-то свои, детские, им только известные рецепты.

Если предполагается присутствие детей, возможно оформление в виде волшебного сада-огорода с живыми овощами, ягодами и фруктами в виде костюмов для детей. Опавшая листва, остатки урожая с приусадебного участка, другие типично осенние природные мотивы могут дать идеи, как с фантазией отметить выездной день рождения на даче осенью.

Как бы вы ни провели свой необычный и запоминающийся день рождения на даче, оформленный в духе загородной романтики, а также свежий воздух и отдых от городской суеты наверняка поднимут настроение вам и вашим гостям, придадут энергии для повседневной жизни и работы, еще теснее сплотят вас с семьей и друзьями!

Для мирного, спокойного дня рождения в кругу семьи нужен будет красивый торт, фотоаппарат, приятные семейные сюрпризы. Если же ожидаются взрослые гости и много алкоголя, стоит заранее позаботиться о комнатах для отдыха тех, кто возможно не будет в состоянии вернуться домой самостоятельно до следующего утра, или вызвать им такси.

Не стоит забывать и о времени года на дворе:

Обычно гости приходят на все готовенькое, но мы предлагаем вам подключить их к процессу, в разумных пределах, конечно, и попросить принести с собой часть украшений, посуды, а может, даже блюд к праздничному столу.

А все те необычные подарки, которые по такому случаю могут приготовить ответственные гости, еще долго будут напоминать об этом замечательном событии!

Если на даче есть пара-тройка чучел животных и картины-натюрморты, идеи для оформления дня рождения на даче как выездной охоты и деревенского пира сами приходят на ум.

Дача, особенно красивая и богато оформленная, вызывает у многих людей ассоциации с загородным замком, куда семья приезжает вкусно кушать, вспоминать старших родственников, рассказывать сказки маленьким детям на пледе у горящего камина.

День рождения на даче не получится отметить качественно без тщательно проработанного меню на день. Безусловно, желания именинника этого дня имеют приоритет над желаниями предполагаемых гостей. Но не стоит игнорировать желания гостей по меню слишком сильно. В зависимости от того, кто будет готовить меню – семья или нанятый повар, можно подобрать рецепты на любой вкус. Основное блюдо, конечно, выберет виновник торжества по своему вкусу, а гости могут высказать свои идеи в игровой форме через конкурсы, или заранее по договоренности.

Возможно, кто-то из гостей также сможет самостоятельно в домашних условиях приготовить известные им рецепты и принести блюдо на дачу в качестве подарка.

Но речь не о том, чтобы ломать устоявшиеся традиции семейства, а о том, как весело и комфортно устроить один из семейных праздников, избежав при этом растерянности, суеты и перенапряжения.

Источник: http://perevozkigruzovie.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться