Популярное: кинестетик

Опубликовано: 29.6.2017
кинестетик

В близких отношениях придется запастись огромной порцией терпения. Ведь любовь будет проявляться во вкусной еде, поцелуях и ласках, времяпровождении вместе. Кинестетики скорее заметят шероховатость кожи, мягкость волос или новый прыщик, нежели новый тюнинг машины или стрижку – это не к ним. Поэтому лучше это сообщать самостоятельно, а не ждать, что они заметят.

С учетом активности, взрослым придется бдительно следить за ним. Ведь все знания ребенок будет приобретать исключительно на своем опыте. Начиная от безобидного вкуса соли, мокроты воды и до того, что сунув вилку в розетку, ударит током.

Для визуалов важно то, что они воспринимают посредством своего зрительного аппарата. Это типичные эстеты. Для них важен не комфорт или практичность, а красота. Они предпочитают красивую и стильную одежду, порядок в квартире, всегда ходят с гордой осанкой.

Аудиалы же направляют все свое внимание на звуки. Обращают внимание на интонацию, но могут игнорировать суть и внешний вид собеседника. Их отличительная черта – тонкий музыкальный вкус. Если честно, то лично я с этим психотипом еще не сталкивалась, так как он наиболее редкий.

Вообще, большинство конфликтов можно нивелировать, если знать особенности каждого человека и исходить из его потребностей.

В принятии важных решений этот психотип ориентируется на свои чувства и эмоции, которые возникли раньше. А так же, очень любит использовать подобные фразы: «Чувствую, грядет беда беда», «что-то случится», «приятнее, чем парное молоко», «я просто растаяла от умиления».

Как определить, к какому психотипу вы относитесь? Понаблюдайте за собой и сравните, с учетом той информации, что я дала.

Вероятно, кинестетиками становятся мужчины и женщины, у которых с рождения хорошо развиты эти рецепторы. Таким образом, все эмоциональные или не очень ситуации будут ассоциироваться с тем, что он почувствовал, находясь возле человека.

В психологии существует огромное количество классификаций. Одна из них основана на предпочтительном способе восприятия и получения информации из окружающего мира. Для этих целей человек может задействовать одну или несколько сенсорных систем: зрительную, слуховую, вкусовую, обонятельную или осязательную.

Их девиз «Комфорт во всем». Они никогда не смогут  заснуть на крошках, скорее проворочаются всю ночь. А надеть туфли на шпильке девушке – подобно подвигу Геракла, который возможен только в экстренной ситуации. Так же, как и парню надеть обтягивающий смокинг и проходить в нем весь день.

Кинестетики – частые посетители бань, массажных кабинетов, спортзалов, спа-салонов, бассейнов. Следят за чистоплотностью, но не из-за внешнего вида, а из соображений заботы о своем теле.

Имеют хорошо развитое обоняние, вкусовые анализаторы. Поэтому нередки профессии дегустатора, эксперта по текстилю. Хотя так же из них получаются отменные массажисты, танцоры, строители, флористы, тренера, актеры, дизайнеры (если речь о практической обстановке, а не веб-моделировании).

Кинестетикам же, чтобы реагировать на действия других правильно, а не заранее агрессивно, я рекомендую статью “Как отличить враждебное отношение и защитить себя”.

С другими типами людей кинестетику бывает сложно. Порой проблемы возникают уже на этапе знакомства, когда желание прикоснуться истолковывается неправильно. Максимальную совместимость имеет с теми, у кого смешанный тип, включающий некоторые проявления кинестетиков.

Здравствуйте, уважаемые читатели! Недавно ко мне обратилась клиентка с ужасными проблемами со своей уже пожилой матерью. Она никак не может наладить с ней общение, та постоянно ругается, критикует ее, возраст…

Здравствуйте, дорогие читатели! Женщин не всегда легко понять. Не каждой нравится афишировать собственные чувства и активно проявлять симпатию к молодому человеку. Некоторые из нас полагают, что только таким образом можно…

Кинестеты же отдают предпочтение ощущениям. Для них это не роскошь и редкое удовольствие, как для других людей, для них это часть жизни, основной способ реагирования на мир.

В пубертатном периоде с кинестетиком могут возникать проблемы, особенно в школьной системе. Ведь там знания получаются пересказом информации: зрительной, слуховой, а опыты проводятся редко и только по некоторым предметам. Кружки и активность вне школы поможет переключать внимание, почувствовать себя в своей среде. Родителям наладить контакт с такой личностью может быть не легко, но вполне осуществимо.

Повзрослев, кинестетики не меняют своих предпочтений, но они становятся более терпимыми и усидчивыми, при необходимости анализировать информацию зрительно или на слух. Неотъемлемым элементом их жизни является теплая ванна после рабочего дня, вкусный обед, мягкая постель.

Возможно, со стороны это смотрелось странно. Но только не для меня. Как психолог, я знаю, что люди могут воспринимать мир разными способами. Девушка, которую я видела сегодня – ярко выраженный кинестетик, это человек, который получает информацию через тактильные ощущения.

Здравствуйте, уважаемые родители! Недавно одна моя клиентка пожаловалась, что ее сын ужасно рассеянный, ничего не успевает, постоянно допускает ошибки по невнимательности. Я задумалась, наверняка с этой проблемой сталкиваются многие родители.…

Знаете, какой наибольший по площади орган человека имеет множество рецепторов различных аккомодаций? Кожа. Рецепторы, находящиеся в эпидермисе, различают холод и тепло, боль, давление, нежные прикосновения.

Если моя статья была полезной – прошу делиться ей в других социальных сетях! Удачи в реализации себя!

Для таких людей любовь выражается в прикосновениях. Это берет начало с самого детства. Ребенок-кинестетик ко всему тянет свои ручонки, трогает, тянет в рот. Тут можно было бы провести аналогию с обычными детьми, но это еще не все особенности. Малыш быстро находит себе друзей, любит обнимать братьев и сестер, охотно идет на руки к незнакомым людям. От родителей требует внимания, тепла тела. Если этого ему не дают, возникают обиды, а родители часто могут сделать ребенка виноватым, как этого не допустить, читайте в моей статье.

Идеально это описывает Сайен Бейлок в книге “Мозг и тело. Как ощущения влияют на наши чувства и эмоции”.

Увидеть и услышать подобные фразы можно в большинстве фильмов. Возможно, вам захочется некоторые просмотреть. Для этого просто перейдите по ссылке.

Добрый день, читатели и читательницы моего блога! Сегодняшнее утро запомнилось мне одним событием. Находясь в магазине текстиля, имела удовольствие видеть кинестетика в действии. Среди множества посетителей, которые просто смотрели, сравнивали цены и обсуждали, одна девушка щупала, гладила и прислоняла к лицу каждую ткань. По ее реакции было видно, какой материал приятен, а какой нет. Когда ей нравились ощущения, она задерживалась возле ткани намного дольше, нежели у остальных.

Несмотря на любовь к прикосновениям, люди этого типа разборчивы. Малознакомых или тех, кому не доверяют, они не допустят на близкое расстояние. Это прерогатива близких. Вторжение в личное пространство может быть воспринято довольно агрессивно. Поэтому прежде чем задействовать рецепторы кинестетика, лучше расположить его к себе.

Соответственно, в зависимости от выбора (неосознанного, а с рождения), человек может принадлежать к одному из психотипов. Выделяют 3 основных типа: визуалы, аудиалы, кинестетики.

Источник: http://perevozkigruzovie.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться