Подборка: google glass станет вторым дыханием для бизнеса

Опубликовано: 1.11.2017
google glass станет вторым дыханием для бизнеса

Ответы на 10 популярных мифов о предпринимательстве в России.

Воспользуйтесь приложением Учет для стартапа и малого бизнеса для контроля финансов фрилансеров, стартапов и малого бизнеса. Тахометр финансового состояния, списки категорий расходов и доходов, созданные специально для бизнеса, удобная система синхронизации с EasyFinance.ru – помогут вам контролировать развитие и финансовое состояние вашего дела.

4. Китай-главный конкурент. Пока любители всего нового и необычного ждут выход Google Glass, китайцы уже работают над своими дешевыми репликами и просто аналогами таких очков. Если у них все получится, это будет настоящая борьба за рынок, а бизнесмены, которые попадут в первую струю поступления китайских очков на наши рынки, смогут заработать немалые деньги, просто продавая такие устройства. Такая же ситуация наблюдалась при выпуске моделей iPhone – китайцы выпускали свои модели еще раньше, чем американцы, наводняли рынок, что давало заработок и китайцам, и их посредникам на территории России, Европы, Азии.

Еще статьи по теме:

Twitter

Обучающие фильмы о системном развитии личности и бизнеса.

Для бизнеса такие возможности открывают непаханое поле, которое очень скоро может превратиться в сплошную золотую жилу. Итак, почему Google Glass может оказаться настолько выгодным для бизнеса и как дополненная реальность повлияет на предпринимательство?

1. Дешевизна заменяется дорогим и мультифункциональным. Некоторое время назад компании пробовали добавить к объектам QR-коды при помощи цифровых маркеров, которые можно было считывать с любого мобильного устройства и получать информацию о товаре или продукте. Однако такие технологии не получили ожидаемого успеха за счет ограниченности возможностей, хоть и стоило это решение не дорого. Теперь можно ожидать, что QR-коды уйдут в прошлое, и им на замену придет мощнейшая технология Google Glass. Это означает, что производителям продукции больше не нужно будет оплачивать нанесение маркеров на свои товары, чтобы проинформировать потенциального клиента о достоинстве и дополнительных свойствах своего продукта – очки сами найдут, отберут и предоставят информацию покупателю.

Одноклассники

ВКонтакте

Источник: biznesstile.ru

3. Тонны нового видео и фотографий. Google Glass – это возможность взглянуть на видео по-новому. Это великолепная возможность снимать клипы, короткометражки, просто записи прямо своими глазами. Этим могут воспользоваться предприниматели, снимая рекламные ролики, занимаясь продвижением своего видео, снятого «от первого лица» в интернете. Это уже не говоря о том, что проходя мимо, скажем, какого-то рекламного агентства, человек сможет увидеть видео-ролик, снятый именно этим агентством. Все это может и будет влиять на поведение покупателей, причем прямым образом. Также можно будет сортировать видео, создавать подкасты, опять же на этом зарабатывая.

Facebook

Google Glass, очки с дополненной реальностью, были презентованы в июне. На конференции во время презентации уже было понятно, что носимые устройства, которые постоянно подключены к интернету – это уже не мечты фантастов, а абсолютная реальность, при этом востребованная и актуальная. Таким образом, Google может значительно расширить свое влияние, захватив теперь не только цифровое, но и реальное, физическое пространство.

2. Мечта маркетологов. Рекламные агентства, маркетинговые отделы с появлением Google Glass переживут настоящий бум. Устройство может предоставлять контекстную рекламу, то есть то, что будут транслировать очки, будет зависеть от интересов их владельца и обстановки вокруг него. Допустим, если человек идет в очках рядом с кофейней, ему всплывет информация о том, что здесь он может бесплатно получить кофе. То же самое может происходить, когда человек просто задержится взглядом на какой-то вывеске.

Внешне Google Glass – это все те же очки, но они находятся слегка выше глаз. Линзы – это прозрачные мониторы, которые отображают данные и изображения, которые поступают на экраны при помощи беспроводных технологий. Также с этих очков можно читать сообщения, просматривать карты, видео и т.п. Кроме того, есть возможность записывать видео, распознавать речь, открывать веб-браузер, делать фотографии.

Общайтесь с нами в соцсетях:

Источник: http://perevozkigruzovie.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться