Почему возникает боль в боку во время занятий спортом, лайфхак

Опубликовано: 13.11.2017
почему возникает боль в боку во время занятий спортом

А вы сталкивались с такой проблемой во время занятий спортом?

— во время тренировки пейте воду только маленькими глотками;

— начинайте тренировку в спокойном темпе, постепенно увеличивая нагрузку;

Многие люди сталкиваются с такой проблемой как острая боль в боку во время физических упражнений. Обычно болевые ощущения появляются под ребрами, реже — в области ключицы. Такие боли мешают полноценной тренировке, однако от них можно избавиться. В статье изложены основные причины болей в боку и способы избавления от них.

— дышите глубоко во время упражнений.

Автор:Наталья Дудко18 Января, 2019

Если профилактические мероприятия не помогли, и вы чувствуете острую боль во время тренировки, прижмите больное место рукой. Наклонитесь в сторону, которая болит, во время выдоха. Сосредоточьтесь на своем дыхании: оно должно быть медленным, глубоким и регулярным. Если боль сохраняется, прекратите тренировку и просто глубоко подышите, затем начните упражнения снова, осторожно. Если боль очень интенсивная и не исчезает, несмотря на прекращение тренировки, обратитесь к врачу.

Существует несколько мер для профилактики боли во время занятий спортом:

Иные виды острой боли во время фитнеса обычно вызваны низким уровнем кислорода в диафрагме, межреберных мышцах и брюшных мышцах. Сокращения в этих мышцах, особенно в диафрагме, происходят чаще при физической нагрузке, поэтому кровь не всегда успевает быстро достигать мышц. Это приводит к недостатку крови и, следовательно, к недостатку кислорода, что заставляет мышцы сокращаться. Это и вызывает приступ острой боли.

Боли также могут быть вызваны слишком плотной едой: кровь устремляется в пищеварительный тракт и приносит меньше кислорода в мышцы. Именно поэтому не стоит заниматься спортом на полный желудок.

— ешьте как минимум за 3 часа до тренировки, чтобы дать организму время переварить пищу;

Во время занятий спортом могут появится неприятные ощущения в области ключицы (справа или слева), под ребрами (справа или слева) или в животе. Часто острая боль возникает из-за низкого уровня кислорода в мышцах. Боли в ключице имеют другое происхождение: они возникают из-за нарушения кровообращения. Во время упражнений дыхание ускоряется, изменяется кровоток и нарушается поступление кислорода. Селезенка и печень могут переполняться кровью, из-за чего возникают боли в боку.

Стоит сказать, что в большинстве случаев боли в боку во время физической нагрузки не являются симптомом серьезных заболеваний.

Источник: http://perevozkigruzovie.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться