От наших пользователей: видео дня

Опубликовано: 17.10.2018
видео дня

Робот Atlas, созданный компанией Boston Dynamics, хорошо себя показал на устроенном DARPA соревновании роботов, и с тех пор работающая над ним команда Team IHMS пытается найти новые способы занять своё творение. Так почему бы не заняться работой по дому?

По материалам Popular Science

Однако один вопрос остаётся открытым: что более унизительно для робота, убираться за людьми или получать от них «пендели»?

Конечно, это может вызвать множество шуток о порабощении роботов и роботах-дворецких, но инженеры имеют хорошие аргументы в пользу своего решения: оно позволяет им протестировать новое программное обеспечение робота, не занимаясь скучными рутинными тестами. Уборка дома — лишь забавная вариация таких движений, как открытие дверей или ходьба по лестнице.

«Я не просто сижу здесь с джойстиком, управляя роботом: я сообщаю ему посредством пользовательского интерфейса, что хочу взять стоящую на столе бутылку, кликая на неё и проверяя, чтобы рука робота находилась в нужном месте. Затем робот говорит мне, как он собирается передвинуть своё тело, чтобы достигнуть нужного места. Если меня устраивает его план, я разрешаю ему приступить к движению».

Оператор Джон Карфф рассказал, как выглядит процесс управления роботом:

Источник: http://perevozkigruzovie.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться