Новая рубрика: как отличить любовь от привязанности

Опубликовано: 17.11.2019
как отличить любовь от привязанности

Для многих молодых девушек желание испытать настоящую любовь, становиться чуть ли не целью всей жизни. Конечно, со временем это желание несколько стихает, но пока возраст молодой, многие желают знать, как отличить любовь от привязанности?

Поэтому важно понять, чем и как отличается любовь от привязанности, чтобы не совершить опрометчивого шага. На самом деле, сделать это не так сложно.

В жизни каждой пары бывают взлеты и падения, и если по каким-то причинам сейчас молодые люди ссорятся, то конечно, они будут оценивать друг друга только с негативной стороны. Но, пройдет время, и, возможно, у пары все наладится. В доме будет гармония и счастье.

Итак, начнем оценку чувств:

Сегодня не редкость, когда молодые люди заключают браки, а потом спустя год подают на развод. И это хорошо, если за это время в такой семье не появился ребенок, ведь от развода больше всего как раз страдают дети. И замечательно, если между парой сохранятся дружеские отношения, но ведь может случиться и по-другому.

В расчет стоит брать все моменты, а не выборочно.

Настоящая любовь отличается от лже-чувства тем, что в первую очередь стараешься сделать счастливым своего партнера, «а раз ему хорошо, то и мне отлично».

Есть несколько критериев, ответив на которые можно уже понять, что связывает людей – настоящая любовь или просто привязанность (обязательства, привычка и т. д.). А перед тем как их перечислить, хочется акцентировать внимание на одном важном моменте – чтобы действительно понять любовь это или привязанность, к каждому критерию стоит подойти объективно.

Поэтому иногда нужно обуздать свои эмоции и задуматься: есть ли желание работать не только над своими отношениями, но и над самим собой? Если ответ позитивный, значит, еще не все потеряно.

Во многих сказках и фильмах, любовь позиционируют с эмоциональным состоянием, которое приходит внезапно и заставляет человека творить ранее ему несвойственные вещи. С возрастом приходит понимание, что такое состояние скорее можно назвать влюбленностью или привязанностью, но никак не заветным словом.

Но на самом деле это выражение больше применимо как раз к привязанности. Поэтому так важно понимать, что между вами: любовь или привязанность.

Но стоит отметить, что все выше приведенные моменты не должны служить железобетонным критерием. Тут стоит подходить не только объективно, но и субъективно. Не только оценивать и присматриваться, но и доверять своему «сердцу».

Молодые люди зачастую путают эти два понятия, ведь привязанность в чем-то, но похожа на любовь.Но если разобраться лучше, то настоящее чувство строится не на страсти и взаимном сексуальном притяжении. Если под всем этим нет взаимного уважения и хоть мало-мальских общих интересов, то такие отношения проживут недолго. Ведь не зря говорят, что любовь живет три года.

Источник: http://perevozkigruzovie.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться