Любопытно: улитки помогут выглядеть моложе

Опубликовано: 19.7.2017
улитки помогут выглядеть моложе

 

 

Берем улитку и фиксируем ее на коже. Животное минуты две привыкает к коже человека, затем, если не почувствует никакой опасности, начинает ползать по ней. Улиток оставляют «гулять» по коже около 15 минут, затем их снимают, а слизь распределяют по всей поверхности кожи равномерно. Слизь оставляют на лице еще минут на 15, до полного ее высыхания. Затем, пленка смывается обычной проточной водой и наносится любимый крем.

Кожа, уже после первого сеанса, приобретает более здоровый вид, становится увлажненной и светлой, уменьшаются шелушение и глубина морщин. Никаких аллергических реакций слизь улиток не вызывает. Если, преодолеть психологический барьер, то, периодически повторяя массаж с помощью улиток, можно долго оставаться молодыми и красивыми.

Секрет, вырабатываемый улитками при передвижении, содержит много натуральных биологически активных компонентов. Коллаген, гликолевая кислота, эластин, алантоин, витамины А, С, Е, микроэлементы помогают бороться со многими кожными патологиями. Слизь покрывает кожу, как бы, защитной пленкой. Эта пленка не пропускает влагу, но хорошо пропускает воздух. Под пленкой идет глубокое проникновение биологически активных компонентов в кожу.

В силу того, что компоненты слизи Ахатины натуральные, у них более глубокое проникновение в слои кожи, поэтому вероятность того, что они достигнут до основания пигментного пятна, несколько выше, чем у традиционных косметических средств. Секрет помогает удалить или уменьшить растяжки за счет коллагена и эластина, которые возвращают упругость коже. Замечательный компонент слизи — алантоин — является мощным антиоксидантом, который связывает свободные радикалы, вызывающие старение кожи.

Улиткотерапия — направленная на уход за кожей косметологическая процедура, противопоказаний у которой нет. Можно проходить беременным, кормящим, возрастных ограничений тоже нет. Единственный минус — если у человека есть фобия на улиток. Но, даже, в этом случае, огорчаться не стоит, так как сейчас существует множество средств по уходу за кожей лица на основе слизи улиток. Пожалуй, самым популярным из них является крем Mizon Black Snail All In One Cream, который можно приобрести в интернет магазине «HollyShop» (https://hollyshop.ru/catalog/product/antivozrastnoy_krem_dlya_litsa_mizon_black_snail_all_in_one_cream).

Процедура улиткотерапии включает от 5 до 15 сеансов, и проводится 2 или 3 раза в неделю.

Для процедуры годятся любые моллюски, но, предпочтение отдают гигантским африканским сухопутным брюхоногим рода Achatina — они выглядят наиболее представительно. Эти улитки все чаще становятся инструментом для достижения не только красоты, но и здоровья.

Начинается процедура с купания питомцев. Затем, рекомендуется промыть части тела, на которые будут высажены улитки, мылом, не содержащим отдушек. Это либо детское, либо хозяйственное мыло, но, последнее не очень хорошо влияет на кожу. После умывания, хорошо обработать кожу отваром ромашки, что способствует лучшей активности улиток и увеличивает эффект.

Гликолевая кислота помогает отшелушиванию верхних слоев кожи, стимулирует ее обновление, открывая поры и удаляя черные точки. Витамины и микроэлементы облегчают и ускоряют регенерацию кожи, за счет этих веществ происходит лучше заживление и восстановление после травм. Причем, могут исчезать даже не очень большие шрамы. Удаление пигментных пятен зависит от глубины и степени их выраженности.

Источник: http://perevozkigruzovie.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться