Лайфхак: какую туристическую страховку в австрию нужно оформлять

Опубликовано: 13.9.2018
какую туристическую страховку в австрию нужно оформлять

О необходимости страхования знает каждый турист. Но не все задумываются о содержании данного документа и не придают ему особого значения. Обычно это происходит, если поездка оформляется через туроператора и все документы идут стандартным пакетом. С одной стороны, это хорошо – меньше забот для вас, а с другой – плохо, ведь вы не знаете о своих правах и обязанностях. Если вас интересует туристическая страховка в Австрию, следует подробно разобраться в тонкостях ее использования.

Для спортсменов-профессионалов предусмотрено страхование несчастного случая. Данный полис, помимо медицинского обслуживания, включает в себя материальную компенсацию за полученную травму или за другой несчастный случай, из-за которого страхователь понес ущерб.

Любителям снежных курортов лучше всего подойдет горнолыжная страховка в Австрию.

О программе страхования более высокого типа также стоит задуматься, если вы собираетесь ехать на отдых на автомобиле. В таком полисе могут быть очень полезные для автомобилиста услуги: правовая защита при ДТП, перевозка водителя и его пассажиров до места назначения, техническая сервисная помощь.

Опция страхования от гражданской ответственности в страховом договоре защитит вас от незапланированных выплат в случае нанесения вреда окружающим людям или их имуществу. Если вы неумышленно нанесли ущерб третьему лицу, например, врезались в кого-то на горнолыжной трассе и нанесли травму, сломали лыжи или другой инвентарь, стали виновником ДТП и прочее, то страховая компания возместит ущерб вместо вас.

Наличие франшизы в страховом полисе означает, что часть убытков вы будете возмещать сами. Размер суммы убытков устанавливается при заключении договора со страховщиком. Франшизы бывают разных типов: безусловная, условная, динамическая, временная.

Стандартная туристическая страховка не включает в себя занятия спортом и активный отдых. Поэтому в случае получения травмы во время таких занятий страховая компания не обязана будет возмещать ущерб и вам придется платить за все самому. Учитывая, что Австрия славится именно своими горнолыжными курортами, стоит задуматься и о соответствующем полисе. Но первый шаг – получение нужной визы: читайте, как это сделать самостоятельно, на https://zagranportal.ru.

Ваши расходы на страховку могут сильно отличаться из-за цен, которые предлагают страховые компании. У некоторых из них минимальная стоимость страхования одного дня пребывания в Австрии стоит 0,5-0,6 евро, а у некоторых цены начинаются от 3,5 евро. Внимательно ознакомьтесь с каждым предложением и выбирайте оптимальное. Но не забывайте при выборе учесть репутацию и опыт страховщика – это тоже влияет на цену услуг.

Условная франшиза отличается тем, что в случае превышения оговоренного убытка страховщик полностью берет на себя обязательства по возмещению и вы не оплачиваете размер франшизы. Напоминаем, что для туристического визита в Австрию страховка с франшизой не подходит.

Минимальные требования к медицинской страховке:

Самые популярные услуги, которые обычно добавляют к минимальному набору для туристической поездки в Австрию:

Действие такой страховки распространяется на соревнования и тренировки, в том числе и на любительском уровне. Это означает, что даже во время утренней пробежки вы защищены.

Если вы собираетесь просто посетить родственников или отправиться на экскурсию, то вам подойдет страховка типа А с минимальным набором услуг. В нее, например, входят:

Также полисы обязательного страхования отличаются финансовым покрытием. Для стран Шенгенской зоны существует три варианта с разными суммами страхового покрытия: 30, 50 и 75 тысяч евро соответственно.

Чтобы покрыть расходы на медицинское обслуживание, которое потребовалось из-за получения травмы во время занятий активными видами отдыха и спортом, необходимо внести в страховой полис перечень всех видов спорта, которыми вы будете заниматься. Рекомендуется перечислить как можно больше возможных вариантов: стоимость полиса от этого не увеличится – она считается по одному коэффициенту для самого дорогого вида спорта из вашего списка (самого травмоопасного), а не суммируется.

Но если вы захотите покататься на лыжах или заняться другим видом активного отдыха, даже экстремальным, то об этом обязательно нужно сообщить страховой компании, чтобы ее сотрудники подобрали для вас оптимальный тип полиса, например B или C.

Список страховых компаний с рейтингом А++:

Австрия, как и большинство стран Евросоюза, входит в состав Шенгенской зоны. Соответственно, для оформления визы в эту страну страховка является необходимой.

В них могут входить такие услуги, как:

Обязательно уточняйте у страховой компании, какие именно услуги будут включены в ваш полис, чтобы быть абсолютно уверенным, что вы защищены от всех возможных неприятностей.

С учетом роста количества спортсменов и экстремалов у страховых компаний появились готовые решения, которые в полном объеме могут соответствовать конкретным видам спорта, например таким, как горные лыжи и сноуборд.

Помимо обморожения от холодного ветра, ожога от ослепляющего солнца и схода лавины, всегда по пятам экстремалов идут профессиональные травмы. Напомним, что по стандартному туристическому полису в данном случае вам медицинскую помощь не окажут. А про поисково-спасательные операции даже речи быть не может: их стоит отдельно внести в договор, добавив к горнолыжной страховке.

По территориальному признаку страховые полисы для посещения Австрии делятся на два типа:

Примите к сведению несколько рекомендаций:

Самой популярной является безусловная франшиза: вы в любом случае оплачиваете все убытки, которые не превышают заранее оговоренную сумму, а страховая компания доплачивает недостающее.

Первое правило в любой неприятной ситуации – не волнуйтесь. Оцените обстоятельства и действуйте:

При любых обстоятельствах случай будет признан не страховым, если вы находились в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Также действие полиса не распространяется на случаи нарушения техники безопасности. Например, если вы катались на лыжах под запрещающим знаком. Это может быть знак, предупреждающий об опасности лавины.

Если вы много путешествуете и у вас уже есть страховка, покрывающая весь мир, то новый полис специально для Австрии вам оформлять не придется.

Полис страхования от несчастного случая включает в себя выплаты в ситуациях:

С большой ответственностью подойдите к выбору ассистанской компании. Именно с ее сотрудниками вы будете контактировать при страховом случае. Некоторые из компаний:

Источник: http://perevozkigruzovie.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться