Лайфхак: какая погода и температура в январе сезон 2019

Опубликовано: 13.10.2019
отдых на мальдивах: какая погода и температура в январе сезон 2019

Из этого видео вы можете узнать о проживании на Мальдивах в январе:

Великолепная морская фауна, коралловые рифы — все это ждет вас на пляже Куда Хураа.

Влажность здесь довольно низкая в это время, так как муссоны теплые и сухие, поэтому тропического «удушья» вам опасаться не стоит.

Один из самых дорогих курортов мира находится как раз на Мальдивах. Читайте в нашей статье, где находятся остальные.

Показатели термометра в это время на Мальдивах порадуют всех любителей горячего солнышка и теплого моря.

Так почему бы не отправиться в теплые страны, оставив снежные заносы и мороз позади? Самым лучшим выбором для тех, кто замерз, будет погода на Мальдивах в январе.

Но в связи с тем, что острова стали прибежищем для богатых европейских туристов, здесь пошли на уступки, поэтому Новый Год здесь время разгульного веселья. Танцы, фейерверки, праздничный ужин, а также различные развлекательные мероприятия на любой вкус.

Но, если солнце затянуто облаками, это не значит, что загорать безопасно. Наоборот, тропики опасны тем, что солнечные ожоги можно получить даже тогда, когда небо затянуто облаками. Так что будьте осторожны.

Если говорить о плюсах январского отдыха на Мальдивских островах, то можно выделить следующие:

Читайте в этой статье описания всех обозначений питания в отелях мира, чтобы выбрать для себя подходящий вариант.

Начало нового календарного года на островах — это время северо-восточных муссонов, поэтому осадков вы здесь точно не дождетесь. В среднем на Мальдивах в январе дожди случаются 4-5 раз в месяц.

Экскурсия в Мале. Мале является столицей мальдивского архипелага, а также самой маленькой столицей на земном шаре. Именно сюда в начале своего отдыха прилетают туристы. Дальше их уже развозят на скоростных лодках или гидросамолетах до нужных отелей или островов.

На экскурсию в этот городок стоит съездить тем, кто любит изучать культуру других народов. Мале продемонстрирует вам все стороны местного колорита, гид поведает вам об истории островов, сводит в Национальный музей, проведет по многочисленным мечетям и рынкам. Важно помнить, что в стране исповедуется ислам, поэтому открытая одежда здесь будет неуместна.

Биолюминесцентный пляж на Мальдивах является одним из самых необычных мест на планете. Читайте здесь, какие еще места на Земле поражают своей уникальностью.

Попадая в январе на Мальдивы, вы точно понимаете, куда уходит лето. Здесь царит поистине жаркая погода, которая может посоревноваться даже с нашим летом.

Вот средняя температура на курортах в январе:

Солнце здесь греет сушу по 7-9 часов в сутки, а количество солнечных дней в среднем равно 21 дню в январе. Самым солнечным и жарким признают Хаа-Алифу, а более облачными считают центральные районы архипелага.

Обычно во время этой экскурсии туристов завозят в рыбацкую деревню, где вы сможете приобрести сувениры на память.

Как и в случае с любыми другими островами или пляжными курортами, у вас есть выбор: купально-загорально-пляжная программа или же развлекательная (клубы, фестивали, праздники, экскурсии).

Популярные страны

Вас провезут по самым интересным рифам на островах, чтобы через стеклянное дно лодки вы увидели весь подводный мир Мальдив.

Культура и история этих тропических островов точно порадует всех любителей неизведанного.

Если вы уже ознакомились с разделом, рассказывающим о температуре на островах, то точно знаете, что без купальников вам не обойтись.

Когда на дворе бушует снежная вьюга и так холодно, что и собаку на улицу не выгонишь, так хочется полежать на горячем песке, позагорать на солнышке, поплавать в теплом море.

Для тех, кто предпочитает активный и полный впечатлений отдых, Мальдивы предлагают широкий спектр услуг. Множество клубов, баров, ресторанов, при чем большинство из них находится при отелях, так что вы точно не потеряетесь при выборе.

Как уже говорилось в этой статье: Мальдивы — это архипелаг с лучшими на Земле пляжами. Поэтому любителям пассивного отдыха тут точно будет чем заняться.

На Мальдивские острова можно ехать отдыхать уже в октябре. Читайте тут, какая погода в этот период.

Так как на Мальдивах господствует исламская религия, на островах основная масса праздников и фестивалей отмечается по лунному календарю. Поэтому точных дат не имеется. Каждый год даты могут смещаться на несколько дней, а то и недель, так что подгадать отпуск под определенный праздник у вас не выйдет.

Перед любым путешествием следует хорошенько поработать над туристическим планом, взвесить все плюсы и минусы и всё учесть.

Соответственно, в такую погоду море хорошо прогревается. Температура морской воды на Мальдивах колеблется между +27 и 29 градусами, так что вы точно скажете «вода, как парное молоко», когда зайдете искупаться.

Содержание: Какая погода на Мальдивах в январе? Температура воздуха и воды Другие погодные условия Зимний отпуск в тропиках Преимущества и недостатки Как одеваться? Чем заняться в этом месяце? Пляжный отдых Экскурсии и развлечения Праздники и фестивали

Берите с собой одежду, которая позволит телу дышать, иначе тропический климат доведет вас до солнечного удара. И обязательно крем от загара, лекарства (на случай солнечных ожогов, ударов, пищевых отравлений и проч.). Найти аптечку будет довольно проблематично.

Экскурсия по островам архипелага. Во время этой экскурсии вы сможете побывать на 2-3 обитаемых островах архипелага, а также на 1 необитаемом острове. Безусловно, будет предоставлена возможность остановиться и искупаться, так что захватите с собой ласты, очки и вперед на изучение морского дна.

Каким бы райским не казался отдых на Мальдивах, минусы все же тоже присутствуют:

В среднем температура на всех курортах колеблется в дневные часы между +32 и +33˚С, а ночью не опускается ниже 27˚С.

Источник: http://perevozkigruzovie.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться