Куда поехать в начале мая на море, обновлено

Опубликовано: 7.1.2019
куда поехать в начале мая на море

Все мы хотим поскорее получить свою порцию солнечного тепла, но отпуск приходится на лето далеко не у всех. Приблизить долгожданные каникулы могут майские праздники. Дачники уже давно знают, чем будут заниматься, их календарь расписан на год вперед. А вот тем, кто не обременен огородом, стоит подумать заранее, куда поехать в начале мая на море.

Как только вы решите, где отдохнуть в начале мая на море, сразу займитесь поиском авиабилетов и жилья. В большинстве стран с хорошими погодными условиями на майские праздники спрос и цены поднимаются, так что в последний момент найти недорогой вариант будет непросто.

Начнем с того, что поближе. На Черном море купаться в мае еще рановато, но погреться на весеннем солнце и подышать соленым морским ветром вам вполне удастся. Из преимуществ – отсутствие толп туристов, невысокие цены на проживание и продукты. К тому же не понадобится дополнительных хлопот с документами. Самые популярные места на побережье – Сочи, Анапа, Туапсе, Геленджик, Лазаревское. Если взять путевку в пансионат или санаторий, можно поправить самочувствие, совместив приятное с полезным.

Сейшелы и Мальдивы идеально подойдут влюбленным парочкам. Вода здесь чуть прохладнее воздуха – 29 °С, а из развлечений – только море, песок и пальмы. Атмосфера уединения и гармонии с природой стоит недешево: эконом-туров в эти края не бывает даже в сезон дождей.

В Средиземном море в мае только начинается сезон, и можно отдохнуть по сниженным ценам. Но комфортные условия для купания вас ждут на греческих островах Крит и Родос и на Кипре – там вода прогревается быстрее всего.

Первая половина мая – хорошая возможность побывать в ОАЭ или Израиле до наступления летней жары: воздух уже прогревается до 30 °С, а ближе к лету будет еще жарче, и наплыв туристов будет несколько ослабевать. Пока не жарко, можно заняться шопингом, подводным плаванием или осмотром достопримечательностей – кому что ближе, однако скучать на пляже точно не придется.

Кроме теплого и солнечного моря, вы найдете на острове Свободы неповторимый национальный колорит и зажигательные танцы. Достойны внимания и мексиканские пляжи, особенно на тихоокеанском побережье (Акапулько). Мексиканская виза легко оформляется по интернету, но следует учесть длительность перелета и возможные транзиты.

В Крыму в это время стоит прекрасная погода, воздух в среднем прогревается до +16 °С. Самая приятная пора для полезных морских прогулок и экскурсий. А вот водные процедуры лучше отложить хотя до второй половины месяца, когда на южном берегу – Феодосия, Евпатория, Судак, Севастополь – море прогреется хотя бы до +20 °С.

Где можно отдохнуть в начале мая, чтобы отпуск стал незабываемым? Поезжайте на экзотические острова, где лето царит круглый год. Не нужны визы для россиян на островах Карибского бассейна – в Доминикане и на Кубе.

Кроме того, чтобы все усилия не были напрасны, перед выездом за границу нужно узнать есть ли у вас запрет на выезд, в этом поможет проверенный сервис наших партнеров, который предоставит вам информацию о наличии задолженности по кредитам, штрафам, алиментам, услугам ЖКХ и прочему, а также оценит вероятность запрета вылета за границу.

Для посещения Кипра необходима виза, которую легко оформить через интернет. Для греческих островов потребуется шенген.

Хотя в это время на Карибах начинается сезон дождей, сопровождаемый сильными ветрами, ливни чаще беспокоят туристов по ночам. А днем можно купаться и загорать в свое удовольствие.

Почти круглый год стоит хорошая погода на Канарах. Остров Тенерифе ждет гостей: средняя температура воздуха +26 °С, вода также достаточно теплая, чтобы купаться. Обладатели испанского шенгена могут по достоинству оценить европейский сервис, местную кухню и развлечения. Для мая в Европе это лучший выбор.

Май – начало сезона дождей в Юго-Восточной Азии. На побережье в это время очень часты сильные ветры и ливневые осадки. Но и здесь есть места с минимальным их количеством, куда можно поехать отдыхать в начале мая. Например, Вьетнам – северная и центральная его часть, Пхукет и Самуи в Таиланде. Мягкая теплая погода без дождей стоит в Индонезии (Бали). Но о путевках или гостиничных номерах следует позаботиться заранее.

Идеальный пляжный отдых в начале мая может предложить Египет: там жарко, но все же не так, как летом, – температура воды +25 °С – можно смело начинать купальный сезон. Это прекрасная возможность разнообразить лежание на пляже познавательными поездками и экскурсиями.

А вот в индийский Гоа ехать еще рано – ливни начались в апреле и будут продолжаться все лето.

Для поездки в Тунис, знаменитый своей талассотерапией и древней архитектурой, россиянам потребуется только загранпаспорт. Требование предъявлять туристические ваучеры на границе отменили, и теперь эту страну могут посещать и самостоятельные туристы. Сезон там только начинается, относительно прохладно, а, значит, и туристов будет немного.

Преимущества майского отдыха на островах – приятная нежаркая погода, теплая вода, развитая инфраструктура, доступные цены на авиаперелет. Кроме того, каждый сможет выбрать для себя подходящее времяпровождение – и студенты, и семейные пары.

Источник: http://perevozkigruzovie.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться