Каких пород бывают карманные собачки, обновление

Опубликовано: 3.1.2019
каких пород бывают карманные собачки

Гламурные маленькие собачки – это дань моде, и редкая эстрадная дива показывается в обществе без питомца, который с легкостью помещается в дамской сумочке.

Дамы – от эпохи Возрождения до Средних веков – не просто так появлялись в обществе с различными животными – хорьками и маленькими собачками. В те времена не знали о правилах личной гигиены, и носить с собой зверушек было скорее необходимостью, чем модой.

Маленькая собака должна научиться справляться с лотком или терпеть до прогулки. Благодаря выполнению этих нехитрых правил, которые обязательны для животных нормальных размеров, любимец сможет продемонстрировать не только внешнюю красоту, но и воспитанность.

В настоящее время в моде и другие маленькие породы – той-пудель, австралийский шелковистый терьер – напоминающий по внешнему виду йорка – и китайская хохлатая. В рейтинге по величине они занимают соответственно 12, 15 и 23 места. Крупные экземпляры этих пород уже в сумку не помещаются.

У животного должно быть свое место для сна. Пусть дизайнерский домик стоит между подушек, но спальное место должно быть свое.

Ведь очень часто приходится слышать о плохом характере маленьких пород, а в этом сама собака не виновата. Не стоит баловать «малыша». Настоящая собака привыкла жить по законам стаи, соблюдая иерархию. Не стоит лишать собачьей жизни маленького питом.

Также о шерстку животных вытирали руки – о салфетках тогда и не слышали.

Среди пород карманных собачек есть те, которых отбирали не для украшения. Некоторые из них нужны были для охоты на крыс – с кошками эти неприятные грызуны легко справлялись.

В домах мелкие собаки охраняли имущество от крыс и предупреждали нерадивых слуг о проникновении воров громким лаем.

Маленькие собачки в фаворе со времен древних майя – они первые вывели животных, которых возвели на пьедестал и сделали своим талисманом – порода чихуахуа.

Собаки карманных пород играли роль компаньонов и охранников и до сих пор справляются с этой «работой». Надежно спрятанные в сумках, они вовремя предупреждают хозяек об опасности, защищают их кошельки от посягательств мелких воришек.

Даже если их завели в декоративных целях, совсем не значит, что питомец только для украшения – верный друг в любой момент способен стать надежным защитником.

Нельзя приучать есть собаку из своей тарелки и попрошайничать за столом. Вне зависимости от размеров, могут быть у животного собачьи болезни, в том числе и глисты. Нужно не только поддерживать «табель» о рангах, но и не забывать о личной гигиене.

Блохи, которые выбрали местом обитания высокие и затейливые прически великосветских дам, меньше кусались, если в руках красавицы был маленький питомец. Температура тела животного выше человеческой, поэтому для питания выбирались мохнатые компаньоны.

Вцепившись в руку острыми зубами, пес способен деморализовать нападающего, а «жертва» за это время успевает позвать на помощь или убежать. Так что не нужно думать, что если карманная собачка маленькая, то это дамская игрушка. Эти псы доказали собственную необходимость.

Если составлять топ из 10 самых маленьких карманных собачек, то выглядеть он будет следующим образом.

Источник: http://perevozkigruzovie.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться