Как получить визу в сша гражданам таджикистана в 2019 году, лайфхак

Опубликовано: 29.9.2019
как получить визу в сша гражданам таджикистана в 2019 году

Сейчас многие люди спрашивают, как оформляется виза в США для граждан Таджикистана. Граждане Республики Таджикистан могут совершать поездки в Соединенные Штаты Америки. Для этого им надо получить визу в США, обратившись в посольство этой страны в городе Душанбе. Визы в Штаты делятся на два типа — иммиграционные и неиммиграционные.

Действующий заграничный паспорт.Паспорт гражданина Таджикистана. Актуальное фото, сделанное не раньше чем за полгода года до планируемой поездки в США.Сопроводительные письма.Документы о финансовой состоятельности заявителя.Справка о доходах с места работы.Медицинская страховка. В видео рассказывается о медицинской страховке в США.

Смотрите в видео: этапы прохождения визового собеседования в посольстве США.

Документы не надо переводить на английский язык. Это касается как основного пакета документов, так и дополнительных бумаг.

Буду признательна, если опытные люди помогут оценить шансы получения визы для меня .

Процесс получения неиммиграционных виз: виза в США для граждан Таджикистана оформляется в консульском отделе посольства Соединенных Штатов. Для этого нужно придерживаться таких правил:

В назначенный день для прохождения интервью человек должен со всеми документами явиться в визовый отдел посольства. Эксперты советуют правдиво отвечать на все поставленные вопросы, не искажать факты, не нервничать. Если будет обнаружено, что человек врет, то консул имеет право отказать в визе на долгий срок или внесет конкретного заявителя в список лиц, которым нельзя въезжать в Соединенные Штаты.

В том случае, если решение принято положительное, паспорт с визой выдается на следующий день. Разрешение на въезд в США будет содержать такую информацию, как:

Наличие в паспорте такого разрешения позволяет гражданам Таджикистана быть в США временно. После истечения срока действия визы человек обязан покинуть страну.

Во время пересечения границы офицер иммиграционной службы обязательно указывает дату, когда человек обязан покинуть США.

Счастья тебе за такую ценную информацию и помощь людям!

Я — гражданин Таджикистана. Могу поехать в Америку через Казахстан?

Здравствуйте!

Для каждого гражданина Таджикистана предусмотрена в посольстве возможность получить назад документы, которые сотрудникам консульского отдела не нужны. Наличие большого количества самых разных бумаг еще не дает права получить визу и не гарантирует положительного ответа от консула.

Если у заявителя чрезвычайная ситуация — смерть близкого родственника, свадьба, лечение или операция — тогда назначается срочное собеседование. Для этого нужно иметь на руках подтверждения срочности визита в США. Записаться на прием можно по телефону или электронной почте. После рассмотрения просьбы консул может принять решение в пользу заявителя, учтя обстоятельства срочной поездки.

Особое внимание заявители должны уделить форме DS-160. Это специальная визовая анкета, где каждая графа должна заполняться корректно.

Смотрите в видео: заполнение онлайн формы DS-160.

Каждый гражданин Таджикистана, претендующий на получение визы, должен принести в посольство следующий пакет документов:

И только потом можно заходить на сайт посольства Соединенных Штатов и вносить личные данные в форму DS-160. На каждого человека должна быть своя анкета. Это относится как ко взрослым, так и к детям. На одном из этапов заполнения формы нужно загрузить цифровое фото, которое должно полностью соответствовать критериям, написанным на сайте.

С 1 сентября 2018 года прием документов будет проводиться только по электронной записи. Для этого нужно будет воспользоваться специальным календарем, где можно выбирать дату и время приема. Запись доступна только для граждан Таджикистана. Люди, которые не относятся к жителям страны, не живут в ней на постоянных основаниях и не работают, имеют право записываться через календарь каждый последний четверг месяца. Перед этим граждане других стран должны написать письмо на электронную почту, чтобы связаться с сотрудниками консульского отдела.

Отказ в визе не означает, что подавать бумаги на визу нельзя снова. Для этого нужно снова собрать весь пакет бумаг, заплатить консульский сбор и снова пробовать получить визу в США после отказа.

К неиммиграционным относятся такие категории американских виз:

Возможны другие сопроводительные документы, которые приносятся в американское посольство лично в день собеседования. Отправлять на почту не надо, все равно работники визового отдела их рассматривать без человека не будут.

Гражданам страны предоставлено право оформлять в Душанбе только неиммиграционные визы, а за разрешением на иммиграцию в Штаты нужно ехать в американское посольство, которое есть в Алматы, в Казахстане.

Сбор оплачивается прямо в кассе консульского отдела. Сотрудники посольства просят оплачивать сбор без сдачи, поскольку не всегда есть возможность выдать ее. Эти деньги не будут возвращены, если заявление по визам будет отклонено. Для нерезидентов Таджикистана предусмотрена оплата дополнительных сборов, размер которых определяется категорией визы.

Да, сможете, но для начала Вам необходимо оформить визу для совершения поездки в Америку. При этом Вам необходимо определиться с целью Вашего визита туда. Если Вы решили отправиться в Америку на иммиграцию (постоянное место жительство), то для оформления иммиграционной визы Вам следует обратиться в Американское посольство в Алматы, в Казахстане. Для оформления не иммиграционной визы в Америку Вам достаточно будет обратиться в Американское посольство в Душанбе. Адрес Американского посольства в Вашей стране: г. Душанбе, проспект Исмоила Сомони, дом 109А.

В комнату на собеседования имеет право заходить только один человек, сопровождение посторонних недопустимо. Поэтому заявитель не может входить на интервью в компании с адвокатами или спонсорами.

Обратите внимание на видео: новые требования к анкете DS-160.

Иммиграционные визы предусматривают переезд в США на постоянное место жительства. Поводом к этому могут быть такие причины:

Перед заполнением онлайн-формы рекомендуется проверить паспорт и срок его действия, точно определиться с категорией визы, приготовить цифровое фото. Если возникают сомнения, тогда на сайте нужно найти «Таблицу категории виз», чтобы знать, какие бумаги требуются для получения той или иной визы в США.

Я гражданка Таджикистана, учусь на 3 курсе в Москве,мне 21 ,не замужем и не работаю и 1шенген в паспорте. В этом году собираюсь поехать на стажировку в Штаты по визе j1 . С документами все в порядке ( с моей стороны и работодателя) . Но боюсь , что получу отказ. Так как по статистике около 52 % граждан Таджикистана получают отказ в получение визы. Какие мои шансы на получение визы?

Посольство США в Таджикистане:

На интервью каждый человек должен принести деньги, чтобы оплатить консульский сбор, размер которого составляет 160 долларов (разрешается иметь на руках сумму в национальной валюте Таджикистана).

Я из Таджикистан, есть загранпаспорт. Могу ли я поехать в Америку через Москву? Во сколько это обойдется мне по деньгам? Какие еще документы нужны?

Обязательно надо быть готовым к тому, что консул попросит объяснить причину поездки в США, указать имена и фамилии людей, которые выступают финансовыми спонсорами поездки. Правильно будет заранее подготовить всю необходимую информацию — адреса, фамилии, контактные телефоны, электронные почты и т.д.

Советуем посмотреть видео: что делать при отказе в визе США.

Получить визу можно в течение 2 рабочих дней, хотя этот срок может быть увеличен по решению сотрудников посольства США.

Здравствуйте для виза какой документы нужны и кто хочет сможет ити? ??

Я — гражданин Таджикистан. Могу поехать в Америку через Таджикистан?

В визе гражданам Таджикистана могут отказать. Среди основных причин, которые могут препятствовать получению разрешения на въезд, стоит отметить такие, как:

Если фотография не будет отвечать параметрам, тогда можно заявление заполнить полностью, а фото принести на собеседование. Когда визовое заявление будет заполнено, человеку будет предложено перейти по ссылке в календарь и выбрать там дату и время собеседования. Выбирать дату нужно как минимум за 2 недели до желаемого числа поездки в Штаты.

Источник: http://perevozkigruzovie.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться