Экология, обновлено

Опубликовано: 17.12.2017
экология

Проект «Благосумка» должен обеспечить жителей региона экологичными сумками*, продуктовыми сетками** для покупки и хранения продуктов.

Проект основан на сюжете советского мультфильма «Тайна третьей планеты». Смена познакомит детей с основами добровольческой деятельности на примере экологического волонтёрства, а также заложит основы навыков проектной деятельности

Дадим возможность детям соприкоснуться с Землей. Ребенок, посадивший свое дерево, научиться понимать и чувствовать природу, ценить, уважать и любить планету. В рамках проекта планируется проведение эко-праздников в школах города, с посадкой в горшочек семян деревьев. Посадка деревьев для планеты способна изменить сознание детей с потребительского на созидательное.

Проект BLA_GO- от пустых разговоров к делу! Слоган проекта полностью раскрывает его характер.Он не имеет конкретного начала или конца ,его суть в многозадачности и многогранности, но на данный момент мы выбрали 2 вектора развития:1.Акция «Разделяй и соучаствуй!» — это работа направленная на сортирование мусора.Одна из особенностей данной акции это сделать этот процесс интересным!2.»BLA_GOдарю»-суть этого направления это оформление и косметический ремонт ветхих и старых подъездных помещений.

Смена направлена на культурное обогащение детей, за счёт знакомства с различными мировыми культурами, по средствам разнообразных мероприятий. Смена основана на советском мультфильме «Приключения капитана Врунгеля»

*Экосумка многоразового использования заменяет пластиковые пакеты. Производятся они из натуральных, полностью био-разлагаемых тканей.**Продуктовая сетка многоразового использования для покупки и хранения любых товаров, которые покупатель обычно взвешивает при покупке. На них легко приклеиваются/ удаляются стикеры с весом и ценой товара.

Источник: http://perevozkigruzovie.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться