Документы для его получения и оформления, новое

Опубликовано: 29.9.2017
временный вид на жительство на украине: документы для его получения и оформления

В разных отделениях ГМСУ могут требовать нижеследующие дополнительные бумаги и справки:

Удостоверение выдают сроком на 365 дней, оно подлежит продлению ещё на такой же срок, если положение мигранта не изменилось, и у него по-прежнему имеются основания.

свидетельство о браке;документ, свидетельствующий о прохождении обучения на Украине;служебная карточка (для сотрудников иностранных компаний);регистрационная форма международного проекта технической помощи.

Перевод документов на государственный язык в 2019 году имеют право осуществлять частные нотариусы и лицензированные бюро переводов, например, находящееся в Торговой палате Украины. Услуги нотариусов стоят дороже, и их офисы всегда шаговой доступности. Если ваши документы выданы на нераспространенных языках, тогда вам в любом случае придётся посетить переводчиков из Торговой палаты.

Справки из диспансеров и медучреждений об отсутствии заболеваний, несущих опасность для окружающих, представлять не нужно. Удостоверение оформляется в течение 14 дней начиная со дня подачи заявления.

В соответствии со статьёй 3 Закона Украины, регламентирующего правовой статус граждан иностранных государств от 4 февраля 1994 г., иноземцы и апатриды могут получить право постоянно или временно проживать на Украине.

Для этого в территориальное подразделение миграционной службы (паспортный стол) нужно прибыть лично для заполнения следующих форм:

Это главный документ иностранца на Украине, дающий возможность временно и, конечно же, совершенно легально находиться на территории государства. Удостоверение избавляет гостя от необходимости регулярно по истечении 90 дней выезжать, а затем снова въезжать на Украину, дабы продлить первоначальное требование для пребывания в стране.

Желаете в 2019 году открыть свой бизнес, получили приглашение или направление на работу, хотите поступить в украинский вуз либо просто хотите жить на Украине — у каждого свои мотивы. Но всех этих иностранцев объединяет одна проблема  – как законно пребывать в стране год или несколько лет.

Чтобы обойти все «подводные камни», нужно ознакомиться с процедурой приобретения временного вида на жительство на Украине и знать специфические нюансы. Например, может нонсенс, но вполне правдивый – оформление разрешения на трудоустройство позволяет иностранцу работать, но не жить в стране.

Для получения удостоверения на ВНЖ на Украине в 2019 году иноземцу или ЛБГ необходимо представить вместе с бланком заявления такой комплект документов:

Основополагающим документом, дающим иноземцу законное право краткосрочно жить на Украине, является справка или удостоверение о временном проживании (посвідка на тимчасове проживання).

Разрешения временно проживать на Украине могут лишить, если:

документы, свидетельствующие о наличии достаточных средств у принимающей стороны, чтобы обеспечить расходы на проживание иноземца в стране;два почтовых конверта и папка-скоросшиватель.

Следует обращается в ГМСУ с заявлением не позже чем за две недели до окончания разрешенного строка нахождения на территории Украины. Для иноземцев и апатридов, прибывших из визовых стран наличие долговременной визы типа Д — обязательное условие в 2016 году (кроме граждан государств, с которыми заключены международные соглашения).

Оформление краткосрочного ВНЖ даёт ряд преимуществ:

Одним из положительных и важных моментов для гражданина, владеющего статусом временного жителя Украины, служит то, что он имеет возможность брать визы в посольствах иностранных государств, находящихся на украинской территории. То есть для получения визы ему не нужно возвращаться в страну, гражданином которой он является. Ещё одним достоинством такого статуса выступает отсутствие обязанности периодической регистрации иноземца в Государственной миграционной службе Украины (ГМСУ).

Закон «О свободном передвижении» определяет порядок регистрации места жительства граждан и иностранцев на Украине. По истечении 10 дней, последующих получению удостоверения, иноземец обязан оформить прописку по месту жительства.

Согласно статьям 4 и 5 вышеупомянутого Закона право оформить удостоверение о ВНЖ в 2019 году имеют иностранцы и апатриды, которые мигрируют на Украину с целью:

Возьмите на заметку! Временный ВНЖ не подлежит аннулированию по причине смерти супруга, выступившего в качестве приёмной стороны. Однако такой брак не даёт права получить или продлить уже имеющийся вид на жительство.

В загранпаспорте иноземца ставят штамп о выдаче удостоверения о ВНЖ на Украине.

Нарушив правила 90-дневного пребывания в стране 2019 году, иностранец, в т. ч. россиянин, совершает административное правонарушение. Поэтому о наличии места для регистрации следует побеспокоиться заранее на этапе сбора бумаг и справок на ВНЖ.

Источник: http://perevozkigruzovie.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться