Что делать если ребенок мастурбирует и постоянно палится на этом, новинка

Опубликовано: 5.11.2018
что делать если ребенок мастурбирует и постоянно палится на этом

Если хотите добиться полного доверия, то попробуйте развеять мифы, которые связаны с этим вопросом. Многие мальчишки могут узнать от друзей, что чрезмерный онанизм приводит к импотенции, слепоте или на ладошках начинают расти волосы. Расскажите, что это все не правда и не стоит бояться.

Вам, как родителю, важно понимать, что в этом естественном процессе нет ничего страшного, пагубного и плохого. Ибо именно ваше отношение к мастурбации может сложить в итоге неправильное отношение ребенка к сексу в целом.

Второй момент — не смущайтесь и не краснейте. Вы должны говорить спокойно, прямо и как можно более честно и откровенно. Если ребенок задаст вам неудобный вопрос, постарайтесь ответить на него. Не спрашивайте у него как часто он этим занимается. Это лишнее.

Здравствуйте, уважаемые родители! Сегодня я бы хотела поднять щепетильную тему и поговорить о том, что делать, если ребенок мастурбирует. Вопрос крайне неловкий, но очень важный для правильного сексуального воспитания наших деток. Как вы думаете, откуда берутся люди, которые живут либо распущенной половой жизнью, либо имеют ужасные трудности в постели? Неправильный подход в детстве к такому непростому вопросу может сильно сказаться на жизни человека в дальнейшем.

Вы можете следить за поведением ребенка, но не пристально. Спокойно интересуйтесь как у него дела, что нового. Старайтесь задавать открытые вопросы, на которые ему придется развернуто отвечать.

Если вдруг ваш малыш стал свидетелем вашей страсти с супругом, а вы не знаете, что делать, то не паникуйте и не устраивайте сцену из этого события. Прочитайте статью «Что делать, если ребенок увидел это» и вы будете готовы к подобной ситуации.

Если отважитесь, то расскажите про свой первый раз. Как вы вообще додумались до самоудовлетворения. Обязательно поощряйте умеренность. Помните, что устанавливать рамки нельзя. Каждый человек индивидуален, кто-то занимается этим чаще, кому-то нужно реже.

Почему нельзя наказывать за рукоблудие? Потому что вы таким образом можете сформировать неправильное отношение к сексу, травмировать его психику. Если вы думаете, что сын или дочь уже обрели зависимость от онанизма, то лучшим выходом будет обратиться к специалисту, а не пытаться самостоятельно наказывать, отучать или запрещать.

Помочь в подготовке вам сможет книга Евгения Кащенко и Анны Котеневой «Как говорить с детьми о сексе. Книга для родителей о том, что волнует подростка».

Можно ли разговаривать с ребенком о мастурбации в присутствии других родственников? Категорическое нет! Это интимное, личное занятие не должно обсуждаться при посторонних. Я считаю, что наиболее правильный вариант, когда родитель того же пола разговаривает с ребенком один на один.

Один мой знакомый заметил, что его сын, как бы невзначай, трется о диван своим «воробьем», тогда он объяснил ему, что это интимное дело и нужно заниматься этим так, чтобы этого никто не видел. Больше таких ситуаций замечено не было.

Когда вы будете спокойны, только тогда ребенок поймет, что разговор складывается нормально, что он не попал в неприятности и его не будут наказывать. Ваша агрессия, злость, раздражение, смущение и прочее будут еще больше вызывать неловкость у подростка.

Не поднимайте эту тему каждый раз, как вам вздумалось. Один раз обсудили и все. Покажите, что вы готовы поговорить в любой момент, что вы открыты и можете спокойно обсудить любой интересующей вашего подростка вопрос. Но не давите и не наседайте на него.

Здравствуйте, дорогие читатели! Еще вчера вы сами просили еще 5 минуточек, иногда прогуливали школу, а сегодня будите на учебу своего ребенка. Вы как никто теперь понимаете, что мало просто ходить…

Прежде чем непосредственно идти к ребенку с разговорами, убедитесь, что сейчас подходящее время, что вы сами готовы, знаете что и как сказать. Иначе неловкости и смущения вам будет не преодолеть.

Настоятельно рекомендую вам прочитать статью «Половое воспитание ребенка». В ней вы найдете множество ответов, примеров и практических рекомендаций, которые вам обязательно пригодятся в момент разговора.

Вопрос мастурбации в каждой семье дело сугубо личное. Некоторое относятся спокойно к этому деликатному вопросу и могут спокойно поговорить с близким человеком в случае необходимости. Другие же краснеют, бледнеют и вообще не приемлют самоудовлетворения.

Конечно, необязательно отцу разговаривать с мальчиком, а матери с девочкой. Моя знакомая смело подошла к своему сыну с этим разговором, потому что у них были доверительные отношения.

Поэтому ваша задача не запрещать, не воспитывать негативное отношение к онанизму, а научить ребенка правильно подходить к вопросу, помочь ему узнать о гигиене, здоровье, рассказать о заблуждениях, связанных с этой темой и объяснить важность умеренности.

Приветствую вас, мои дорогие читатели! Каждый родитель хочет максимального счастья для своих деток. И это не удивительно. Но часто мама пытается привить ребенку свое понимание счастья и старается втиснуть его…

Обязательно постарайтесь успокоить его. Скажите, что мастурбация нормальный и естественный процесс, этого не нужно стесняться, но подходить к этому делу стоит очень деликатно и аккуратно. Расскажите про гигиену: необходимость мыть руки, подмываться, для девочки крайне важно мыть «игрушки». Ведь заболевания мочеполовой системы могут быть опасными и в итоге привести к серьезным последствиям.

Кто-то решает начать такие разговоры уже в 5 или 8 лет. Другие родители предпочитают подождать до полового созревания. А есть и такие, которые вовсе избегают неудобных тем со своим детьми.

Как вы узнали о том, что ваш малыш мастурбирует? Говорили ли ваши родители с вами на эту тему?

Главный совет — попробуйте поставить себя на место ребенка. Родители и дети редко касаются в разговоре таких щепетильных и деликатных тем. Ваша неадекватная реакция может отпугнуть малыша и он больше никогда в жизни не станет с вами разговаривать на интимные темы. Вам нужно такое недоверие? Наоборот, постарайтесь использовать этот шанс, как возможность стать еще более близким со своим ребенком.

Конечно, родителям хочется чтобы их детки оставались маленькими как можно дольше. Но это невозможно. Они растут, взрослеют, становятся самостоятельными, заводят отношения и в конце вообще покидают отчий дом.

Будьте спокойны и не смущайтесь. Говорите четко и по делу. Покажите, что ребенок может доверять вам. Удачи!

Доброго времени суток, дорогие родители! Отправить ребенка в детский сад – это очень большое испытание и в первую очередь для самих родителей. Не каждому под силу вытерпеть страдания родного и…

Что родителям ни в коем случае нельзя делать? Искать подтверждение тому, что ваше чадо мастурбирует. Если наткнулись случайно, не трогайте и не задавайте лишних вопросов ребенку. А вот специально искать журналы, проверять историю запросов в браузере — крайняя степень недоверия к собственному ребенку.

Источник: http://perevozkigruzovie.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться