Болезни внутренних органов, новинка

Опубликовано: 3.9.2019
болезни внутренних органов

Говорят, что глаза — зеркало души. Как глаза отражают внутренний мир, так кожа отражает состояние здоровья человека. Китайские медики считают, что каждый участок кожи связан с определенным органом. Таким образом разные высыпания, прыщи и изменение цвета кожи могут быть тревожными сигналами, которые подает наш организм.

© DepositPhotosОбласть вокруг глазВысыпания или изменение цвета кожи в этой области может сигнализировать о проблемах с почками. Эти проблемы могут быть вызваны чрезмерным потреблением алкоголя, курением, а также плохим кровообращением. Для улучшения нужно перестать потреблять алкоголь, кофе и сладкие напитки, лучше заменить всё это чистой водой.

Очень интересный опыт…. как Вы думаете в возрасте эти наблюдения будут иметь места при появлении пигментных пятен? Или, например, появление морщин? Я принимаю информацию японской, китайской нетрадиционной медицины… Меня заинтересовал Ваш опыт. меня привлекает всё не ординарное… уже 30 лет увлекаюсь эзотерикой…

© DepositPhotosОбласть между бровямиЭта область — индикатор состояния печени. Если тебя беспокоят высыпания в этой области, то твоя печень взывает о помощи. Скорее всего, она протестует против большого количества мяса в твоем рационе. Чтобы это исправить, достаточно выполнить требование своей печени — долой мясо. Не нужно исключать его из рациона полностью, просто употребляй меньше мяса, но больше овощей. Также тебе не помешает больше двигаться.

Болезни внутренних органов

Предупрежден — значит вооружен! Поэтому поделись этой полезной информацией с друзьями.

Разобраться в том, за какие органы отвечает определенный участок кожи, поможет эта китайская «карта лица». Нужно просто внимательно посмотреть на свою кожу, и ты узнаешь о состоянии того или иного органа. Давай разберемся, как это сделать.

Теперь ты знаешь, что высыпания на коже — это гораздо больше, чем эстетическая проблема. Одних только косметических средств будет мало, нужно решать проблему изнутри. Прыщи могут быть первым тревожным звоночком, который подает тебе организм, предупреждая о возможных заболеваниях. Позаботься о себе и своем здоровье!

Здравствуйте, Наталья. Специалисты традиционной китайской медицины считают, что появление темных кругов под глазами может быть обусловлено целым рядом причин. Однако основные из них – это недосыпание и переутомление, которые приобретают регулярный характер. Свое негативное воздействие оказывают также перепады настроения, усталость глаз и замедленное венозное кровообращение в мышечных тканях вокруг глаз.

ЩекиЭта область отвечает за легкие. Если на щеках появились высыпания, то твои легкие страдают от курения, астмы или слишком загрязненного воздуха. Лучше всего — бросить курить и больше бывать на свежем воздухе. Твои легкие будут тебе благодарны.

Рот и подбородокЭта область отражает состояние желудка. Много кофе, жирная пища, поздние подъемы и стрессы — причина высыпаний в этой области. Желудок просто не справляется с этим и протестует. Тебе срочно нужно менять рацион, добавить больше фруктов и овощей. Если проблема не проходит, следует обратиться к врачу.

Шея и нижняя часть челюстиВысыпания здесь могут сигнализировать о гормональных расстройствах, тебе нужно обратиться к врачу. Также это может быть следствием обезвоживания организма и чрезмерного потребления соленой пищи. Нужно восстановить водный баланс в организме.

НосВ этой области не так часто появляются прыщи, но вот для черных точек это злачное место. Если они появляются систематически, то это может быть следствием плохого кровообращения, вздутия живота и высокого кровяного давления. Твоему организму нужна детоксикация, а еще побольше активности. Начни заниматься спортом, следи за своим давлением и уровнем холестерина.

а промешки под глазами у женщины бальзаковского возраста, что гласит китайская мудрость?

Источник: http://perevozkigruzovie.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться