5 домашних средств для лечения лабиального герпеса, лайфхак

Опубликовано: 9.6.2018
5 домашних средств для лечения лабиального герпеса

Лабиальный герпес — одно из самых непредсказуемых и неприятных заболеваний (точнее, это проявление «ползучей» герпевирусной инфекции.). К счастью, он не представляет серьезной опасности для здоровья, но, конечно, никому не нравится «красоваться» с такой ранкой на губе.  

Это тоже очень эффективный способ. Как ты, наверное, уже знаешь, соль — отличное средство, помогающее заживлять раны, поэтому неудивительно, что она помогает при герпесе.

Лучшие домашние средства против лабиального герпеса1. Натирать пораженное герпесом место чесноком

Для борьбы с ними обычно используют специальные мази и лосьоны, содержащие химические вещества. Но избавиться от лабиального герпеса можно и с помощью домашних средств.

Молоко богато лизином, поэтому его хорошо использовать как для лечения, так и для предотвращения лабиального герпеса.

Для лечения лабиального герпеса используют специальные мази, которые тоже не улучшают вид губ. Все это делает, казалось бы, незначительную проблему со здоровьем очень чувствительной и неприятной.

Ты сможешь это делать сразу же, как только заметишь первые признаки болезни, ведь все необходимые средства наверняка есть у тебя дома!

Это не значит, что у нас постоянно должен быть лабиальный герпес; вирус обычно находится в «дремлющем» состоянии, и симптомы лабиального герпеса не появляются.

Досаждают также жжение в этом месте и боль, которые нередко мешают нормально есть и говорить.

Дело в том, что с пищей мы получаем незаменимые аминокислоты: лизин и аргинин. Лизин помогает предотвращать лабиальный герпес, аргинин же питает вирус и способствует его активации.

Применяя описанные средства, нужно не забывать о правильном питании.

Этот способ может показаться необычным, но ничего странного в нем нет. Многие не хотят использовать чеснок из-за его запаха.

Но в принципе годится любой из этих способов.

О том, чтобы в твоей диете было достаточно продуктов, богатых этими витаминами, нужно заботиться постоянно, особенно в периоды «межсезонья». Тогда тебе меньше будет досаждать герпес.

Одна из причин активизации вируса герпеса и появления лабиального герпеса — несбалансированная диета.

Можно также покупать в аптеке масляный раствор витамина Е и прямо наносить его на пораженное место.

О герпесе существует немало мифов. На самом деле он связан с вирусом в организме, избавиться от которого, к сожалению, невозможно.

Гель алоэ вера способствует подсушиванию и заживлению ранок. Возможны два варианта его применения.

С помощью этого простого средства ты быстро избавишься от лабиального герпеса. Без всяких химикатов, без боли и без неприятного запаха.

Что нужно делать?Смочи кончики пальцев и возьми ими щепотку соли.Приложи пальцы с солью к язвочке на пару минут.Смочи ватку в горячей соленой воде и приложи ее к губе на несколько минут.Повтори эту процедуру.5. Включать в свою диету продукты, богатые витаминами С и Е

Чтобы восстановление после лабиального герпеса происходило быстрее и чтобы укреплялась наша иммунная система, нужно есть больше:

Но время от времени они возникают. «Спусковым механизмом» может быть:

С помощью этих простых средств ты можешь эффективно бороться с лабиальным герпесом. И чтобы начать лечение, тебе даже не понадобится идти в аптеку.

3. Алоэ вера

Источник: http://perevozkigruzovie.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться