3 рецепта на завтрак и обед, новое

Опубликовано: 9.10.2018
блюда с куркумой: 3 рецепта на завтрак и обед

Прежде чем представить тебе блюда с куркумой, которые можно приготовить на завтрак и обед, нам хотелось бы рассказать подробнее об этой специи. Итак, куркума принадлежит к семейству имбирных. Эта специя широко используется в странах Азии. Например, куркума является одним из компонентов карри.

А еще не пропусти эту статью: Коктейль из ананаса и имбиря для борьбы с лишним весом!

Все блюда с куркумой имеют характерный вкус. В частности, необходимо отметить, что куркуму используют в качестве пищевого красителя. В промышленности он известен под именем куркумина Е-100.

Важно и то, что регулярное употребление куркумы предохраняет человека от некоторых воспалительных заболеваний. Ещё она помогает при лечении рака. Другими словами, куркума нейтрализует побочные эффекты препаратов, которые используют для лечения рака. Наконец, эту специю рекомендуют людям, которые страдают артритом.

С другой стороны, куркума полезна для желудка и печени. Именно поэтому её рекомендуют людям, страдающим от проблем с пищеварением и газов.

Читай также: Баклажан: 10 полезных свойств для нашего здоровья

Итак, первый рецепт блюда с куркумой можно приготовить на завтрак. Специя придаст коктейлю характерные вкусовые нотки. Самое главное, что такой коктейль очень легко приготовить.

Очевидно, что макароны — любимое блюдо многих людей. Этот рецепт очень интересный, но простой. С другой стороны, он может стать и веганским блюдом. Для этого вместо обычного сыра нужно использовать веганский сыр. Итак, для приготовления этого блюда с куркумой тебе потребуется:

А также читай: Как имбирный чай помогает сбросить вес

Этот простой коктейль — идеальное блюдо на завтрак. С одной стороны, куркума и анис препятствуют образованию газов. С другой стороны, такой напиток имеет интересный вкус с восточными нотками.

Как правило, куркуму добавляют в почти готовое блюдо вместе с щепоткой чёрного перца. Почему? Дело в том, что перец способен улучшать усвоение активных компонентов куркумы. Ещё их называют куркуминоидами.

1. Блюда с куркумой на завтрак: коктейль из банана и специй

С одной стороны, куркума содержит много антиоксидантов и полезна для пищеварения. Эти свойства специи очень интересны. Речь идёт о субстанции, которая защищает клетки и снижает уровень плохого холестерина в крови.

Тебе будет интересно узнать: 5 специй, которые помогут вывести токсины из организма

С другой стороны, специи придают ему интересный восточный вкус. Ингредиенты, указанные ниже, рассчитаны на 2 человек.

Но существует и другой довод в пользу того, чтобы добавлять куркуму в почти готовое блюдо. Дело в том, что при продолжительной варке куркума может потерять до 85% куркуминоидов. Речь идёт о варке более 15 минут. А значит, лучше всего добавлять куркуму в почти готовое блюдо. При желании можешь добавить специю и в уже готовое блюдо. Или даже в блюда без тепловой обработки.

Что касается перца, то он содержит пеперин. Этот элемент защищает куркуминоиды от расщепления. В результате в наш организм поступает большее количество этих полезных веществ. Поэтому перец можно использовать и с другими ингредиентами. В том числе и с лекарствами.

Итак, настал момент поделиться с тобой последним рецептом с куркумой. Он также прост в приготовлении. Мы уверены, что тебе понравится эта запеченная брокколи. Для приготовления этого блюда выполни следующие шаги.

Источник: http://perevozkigruzovie.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться